Тарзанка слабости не прощает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, видео подобного плана стали классикой с момента появления телефона с камерой, но ни один не понял, что девчонки в большинстве своем не могут прокатиться на тарзанке на согнутых руках. И тааак удивляются падению, хотя нет, он скорее всего знал, что так и будет и достал фоторужье))

раскрыть ветку (13)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю откуда берутся люди, пытающиеся держаться за тарзанку на согнутых руках. В детстве всей округой катались на тарзанках и мальчишки и девчонки и ни разу никто не наебнулся, всем было совершенно интуитивно понятно как нужно держаться, до вашего коммента я даже об этом не задумывался.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста кто-нибудь в чем ошибка и как правильно

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если объяснять примитивно - она прыгнула, прижав верёвку и руки к груди. В итоге около земли получился резкий рывок вниз. Как уже сказали выше, достаточно просто выпрямить руки (а не сгибать их) и повиснуть на тарзанке, тогда движение будет похоже на маятник, и можно будет удержаться почти без усилий

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно еще просто не хватило сил удержать свой вес

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На вытянутых руках удержала бы. На турнике каждый жирдяй или дрыщ повисеть может, а вот подтянуться может уже не каждый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюс тут ускорение

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы меня заставляете объяснять то, о чём я никогда даже не задумывался) Окау, попробуем. Вы на турнике когда-нибудь подтягивались? Что проще: просто висеть на турнике, или подтянуться и задержаться в таком положении? Ответ очевиден, да?

Теперь второй момент: если ты прыгаешь с тарзанки, вися на вытянутых руках, то никакого рывка не происходит, нагрузка в начальной точке и в нижней точке будут отличаться не столь разительно. Если же ты на канате подтянешься, то в нижней точке центробежная сила (плюс гравитация) сделают своё грязное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки которые не могут продержаться 20 секунд на турнике - не должны вообще лезть на тарзанку. Так как при рывке масса умножается на 2-3 и девочке надо выдержать этот импульс, что невозможно при согнутых руках вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было интуитивно так как падали сразу и смотрели друг за другом. Да и высота не такая что позвоночник через жопу вылезет. Потому и должны дети играть на улице, чтоб не выростали долбоебы

Автор поста оценил этот комментарий

А я же просто однажды попадал в подобный конфуз, не так правда критично, и вот на всю жизнь и отложилось))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю у многих есть истории про "девушку на тарзанке". Моя закончилась вылавливанием из воды главного действующего лица

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А остальное тело?
Автор поста оценил этот комментарий

тарзанки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку