Тартар из тунца и авокадо

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

В данном рецепте я покажу вам, как приготовить потрясающе вкусный тартар из тунца и авокадо. Рецепт очень простой, готовится быстро, на вкус – бомба! Обязательно попробуйте!


== Ингредиенты ==

Стейк из тунца – 200гр;

Лук шалот – 1шт;

Авокадо – 1/2шт;

Лимон – 1шт;

Каперсы – 20гр;

Кунжутное масло;

Соевый соус;

Соль;


== Приготовление ==

В самом начале я рекомендую заняться тунцом. Нам нужно порезать стейк на красивые небольшие кубики. Учтите, что мясо тунца очень нежное, поэтому рекомендую работать с ним аккуратно, хорошо наточенным ножом. По поводу размера кубиков, мне кажется, что оптимальным является размер похожий на размер горошины. Перекладываем нарезанный тунец в глубокую миску. Убираем её в холодильник, пока мы будем подготавливать все остальные ингредиенты.

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

Мелким кубиком нарезаем головку лука шалот. Важно нарезать его так мелко, как только вы можете, чтобы в итоговом блюде чувствовался только его вкус, а не консистенция.

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

Произвольно нарезаем немного каперсов. Я использовала около 20гр.

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

Переходим к авокадо. Сначала надо правильно его очистить. Для этого разрезаем плод посередине до косточки. Разъединяем 2 его половины и извлекаем косточку при помощи ножа. Одну из половинок делим на 2 части и очищаем каждую из них от внешней кожуры.

Нарезаем авокадо кубиком. Размер кубиков авокадо должен примерно соответствовать кубикам тунца, чтобы тартар ощущался однородным.

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

Перекладываем авокадо в миску. Добавляем немного лимонного сока. Сделать это необходимо обязательно, чтобы авокадо не потемнело, и тартар не потерял свой внешний вид. Перемешиваем кусочки авокадо с лимонным соком.

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

Все ингредиенты подготовлены и теперь мы можем преступить к сборке тартара. Возвращаемся к тунцу. Добавляем в него немного соли, немного свежемолотого перца, каперсы и лук шалот, авокадо, немного кунжутного масла, а так же соевый соус. Перемешиваем содержимое миски.

Тартар из тунца и авокадо Еда, Рецепт, Длиннопост, Тартар, Видео, Тунец, Авокадо

Серверуем тартар. При желании его можно немного украсить семенами кунжута. Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

  Из всех ингредиентов рецепта на моей кухне есть только соль.  Всё остальное можно купить в магазине за сто км.  В более близких вряд ли.  Так что вечером картошки пожарю.  Или "холостяцкий тортик".  В последнем рецепт начинается со слов: "возьмите килограмм пельменей..."

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

XD

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне неудобно признаваться, возможно я стар, но пришлось поинтересоваться Вашим  XD.  Спасибо, теперь я знаю  что означает данный АКРОНИМ. ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, все знают )

Формат карты памяти для старых моделей фотоаппаратов Олимпус

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт очень простой, готовится быстро, на вкус – бомба!

Ага. Надо было пост озаглавить "Просто и быстро из того, что осталось в холодильнике"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку