Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тархун со вкусовыми добавками. Школьники шутят друг над другом.

Тархун со вкусовыми добавками. Школьники шутят друг над другом. Екатеринбург, Школьники, Дети, Развлечения, Новости

В Екатеринбурге ученики гимназии неудачно пошутили над 10-летним Тимуром (имя изменено). Школьники напоили парня газировкой, разбавленной "кислотой". Инцидент случился, когда гимназисты возвращались домой после тренировки по баскетболу, проходившей с стенах учебного заведения.


— Трое учеников седьмого класса: Дамир, Миша и Влад (имена изменены) взяли у младшего брата Миши перцовый баллончик, который он нашёл где-то на улице, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Затем ребята брызнули из баллончика в бутылку с газированной водой "Тархун".


В школьном дворе троица наткнулась на игравшего в мячик ученика пятого класса той же гимназии, где учится Дамир.


— Один из парней, а именно Миша, дал пятикласснику бутылку с газводой и предложил попить, — продолжает источник. – После этого, по их словам, ребята отправились по домам.


Тимур же сделал глоток, но, почувствовав жжение, выплюнул газировку.


Придя домой, мальчик пожаловался родителям на плохое самочувствие и рассказал им о случившемся. Взрослые сразу же сделали ему промывание желудка и вызвали скорую помощь.


Медики отвезли мальчика в детскую больницу, где у него диагностировали острое отравление прожигающей жидкостью. К счастью, парень сильно не пострадал и теперь находится дома.


— Всех троих вызвали для объяснения в полицию, — говорит источник. — Они сперва валили вину друг на друга, но в итоге один из них сознался, что это он дал Тимуру бутылку с водой, сделал он это, чтобы пошутить над пятиклассником.


Родители пострадавшего парня отказались писать заявление в полицию, ограничившись беседой с родителями семиклассников.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники напоили парня газировкой, разбавленной "кислотой". Инцидент случился, когда гимназисты возвращались домой после тренировки по баскетболу, проходившей с стенах учебного заведения.
— Трое учеников седьмого класса: Дамир, Миша и Влад (имена изменены) взяли у младшего брата Миши перцовый баллончик, который он нашёл где-то на улице

Так "кислотой" или кислотой? Или капсаицином из балончика?

Новости такие новости



острое отравление прожигающей жидкостью.

В гражданском обороте нет таких балонов.

раскрыть ветку (49)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Так "кислотой"

Прикидываю реакцию нарков "бля, я по всей Москве не могу найти, один доб на картоне, а тут сука, школьники"

раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я и подумал, какая нахер кислота у школоты, доб же или еще чего похуже)

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не одно и тоже?

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одно. И лсд и доб, и нбом  - все называют кислотой

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за глупый вопрос:
но с каких пор ДОБ и прочий фенилэтиламиновый мусор называются "кислотой"?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С момента их появления. Еще вопросы?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что полнейшую херню сказанул, @YogSothoth лавкрафтовский тебя просто пытался мягко поправить :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, где достать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Сталин, у вас же трубка.
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле

16
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. А то я спросил, а меня наркоманы заминусили за неэрудированность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря кислотой называют лсд, но в рф из-за подделок этого самого лсд начали путать всё в одну кучу. Т.е. чувак идёт и хочет купить кислоты или марок, что изначально только лсд. Но хитрые барыги вместо лсд капают доб и прочее. В итоге людишки привыкают и начинают называть кислотой добы, нбомы и прочее

Автор поста оценил этот комментарий

Уксусная например

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нарк, а экспериментатор!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кислота внутри, а бутылка снаружи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И бутылка внутри. Экспериментатор же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё "психонавт" скажи :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не объебос, психонавт!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кек :) девушка в небе с алмазами не наркотик и прочее :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам по секрету скажу, в Москве столько кислоты что можно всей страной улететь на другую планету и вовсе не возвращаться, причем не сраных добов а люси и линейки шульгинских веществ, но я ничего не знаю, мне друг рассказывал
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порой кажется, что на пикабу одни наркоманы сидят со шприцем в вене. Если начинается разговор про наркотики, сразу все знатоки, сука, с детства под крокодилом.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про прекрасные вещества типа лсд а вы мне про крокодил, шприцы в вене, серьёзно? в детстве вам просто всем внушили что "ололо обколются своей анашой и ябут друг друга в жопы" и вы всех под одну гребенку, разницы не видите между достойными веществами и ядом. То же самое что человеку разбирающемуся в вине и дорогих коньяках говорить - "иди как ты въеби очистителя или боярышника аклкашня, с детства под синькой" . Согласитесь глупо?

Автор поста оценил этот комментарий

мне тож друг рассказал

46
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с этим комментарием. Действительно все так.

Думаю, безграмотные журналисты имели ввиду раздражающее действие баллончика.

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у раздражающего действия баллончика основный характер, а не кислотный...

раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем журналистам знать что у людей у самих в желудке кислота. Им работать надо, а не учиться.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти тупые журналисты, взяли и сделали громкий заголовок у статьи, что б больше народу ее прочитало, совсем дебилов в журналисты берут
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Там ошибка, мне 49 лет

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти тупые журналисты

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже про возраст соврали, что б больше народу прочитало, совсем дебилов в журналисты берут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Основное действие тепловое. У меня после того как сработал в штанине( баллончик Black 25й) не помню что там за состав), ногу пекло дня два, боли мало, в основном тепло как сесть на железяку летом. Каким боком тут кислота, я не понимаю, вообще?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели "источник"? Чему тут удивляться)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, меня это тоже выбесило. журналюги ебантяи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже подумал, что действительно кислотой ну или спайсом, если в кавычках написано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... на пикабу периодически копипастятся новости от разных источников, разной степени верности, далее мы высказываем на пикабу свои мысли по данной теме и текстовке. А было ли когда нибудь что пикабу обращалось к автору?

Я к чему... у данной текстовки указан журналист Михаил Кевхиев.

Здесь можно посмотреть его статьи: https://life.ru/author/1480

Я честно говоря бегло пробежался по статьям и первое мнение 50на50, то Михаил нормально по факту пишет новости и заголовки, то его несет...

Ну так я чему... может через "обратную связь" на лайфе (если конечно лайф не трет неугодные месаги) или лига детективов поможет, то лично и Михаила спросим "Миха! Ты чего за хуйню несешь???"

Я б сам спросил, да у меня завал на работе... некогда, но я бы с удовольствием почитал расследование на эту тему под заголовком "Зачем Миха несет хуету?". :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Михуил

а) работает на лайф.ру, что само по себе показатель

б) написал вот ту статью, которую ТС процитировал. И по этой статье уже понятно, что журналист он так себе, на уровне начинающего блогера во вконтакте.


Зачем ему что-то писать и бесплатно советовать? Он за свою работу получает деньги, и учить его должны не мы) Пусть начальство ему пистонов навставляет. Хотя, вряд ли))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может и нет никакого Михаила, а есть кучка безымянных мартышек?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку