Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции.

Здравствуйте уважаемые коллеги, здравствуйте уважаемые пассажиры!
Здравствуйте уважаемые сограждане!
Ниже, чтобы не быть голословным, я разместил по порядку скриншоты из программы Яндекс Такси: Москва, С-Петербург, Пермь, Екатеринбург и Магнитогорск. В каждом городе у ЯТ тариф отличается. С чем это связано я не знаю. Согласитесь со мной, что продукты питания , одежда, лекарства, в общем товары первой необходимости у нас в стране, стоят примерно одинаково, что в Москве, что во Владивостоке.
Цена нового, одного из самых популярных в такси, автомобиля Hyundai Solaris примерно 700-750 тысяч.Этот автомобиль работает в Яндекс Такси по классу Эконом во всех регионах. Цена бензина марки Аи-92 43 рубля за литр в среднем, +- 2 рубля.
При одинаковых затратах на топливо и т/с, за выполнение заказа с пробегом в 15 километров и временем в пути 30 минут водитель Соляриса в Яндекс Такси получит в Москве - 474р., Спб - 380р., Перми 225 р., Екб 263 р.,Магнитке - 180р.
Вопрос: почему труд водителя оценивается так по разному?В разы!
У меня мнение такое: в Столицах Яндекс подключает к сервису только официалов, с лицензированными автомобилями, имеющими специальную оклейку.В областных городах на ряду с официальными, подключает подработчиков, для которых такси, это возможность побомбить на своем авто в выходные и после работы. Ну а в провинции львиную долю заказов ЯТ выполняют именно бомбилы от Яндекса. Официалов там гораздо меньше.
То есть по моему мнению Яндекс Такси грубейшим образом нарушает ф/3 69!
Как вы думаете, я прав? Конечно хотелось бы получить комментарий @ЯндексТакси по этому поводу. Спасибо всем кто дочитал до конца.

Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Тарифы Яндекс Такси в Столицах, миллионниках и провинции. Яндекс Такси, Длиннопост, Картинка с текстом, Тарифы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средние зп по регионам разные. По разному у всех, начиная с бюджетников, заканчивая бизнесом. Почему у таксистов должно быть по другому? Я не думаю, что в Москве вообще осталось бы такси, если бы они зарабатывали как наши таксисты в Абакане. И я сомневаюсь, что абаканцы ездили бы на такси по московским ценам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата в регионах конечно разная, но тогда объясни почему мясо, молоко, сыр стоят везде одиноково.?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это серьезно или риторический вопрос? Если серьезно то: логистика, спрос, производство, гос. регулирование.

Во-первых цены на продукты разные, Якутия, Камчатка, север Красноярского края к примеру Норильск.

Во-вторых логистика, цены высокие из за высокой стоимости доставки, это мы видим на примере выше, там где логистика позволяет цена и ассортимент будут примерно равны и будут подстраиваться под спрос.

В-третьих производство, к примеру курица, яйца, хлеб производятся в практически каждом регионе, нет особого смысла сильно где то накручивать ибо придет конкурент, но вот к примеру продукция компании Мираторг у нас в регионе представлена скудным ассортиментом и более высокой ценой, то же касается импорта.

В-четвёртых гос.регулирование, есть такое понятие как потребительская корзина. Да и вспомните кипиш с гречкой? Продукты это жизненно необходимо, и скачков цен правительство не допустит. Даже уровень зарплат сейчас приводит к оттоку населения из ДВ и Сибири. А́ если ещё один фактор нестабильности появится? Вы представьте что будет если продукты в Москве подрастут и будут дороже чем в области на % разницы в средних ЗП? Правильно, будет приезд москвичей, пустые полки в магазинах области, куча перекупов, и просрочка в магазинах Москвы.

Конечно я утрирую, но надеюсь хоть немного ответил на ваш вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин! Стоимость бензина в цене поездки в Мск и Магнитогорске или любом другом не столичном городе.
30% , с учётом подачи ещё больше. Нормой всегда было 10-15%.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку