Тарифы на электричество «заморожены» в Казахстане на 7 лет

Тарифы на электричество «заморожены» в Казахстане на 7 лет Казахстан, Министр, Электричество, Тарифы

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев подписал приказ об утверждении обновленных тарифов на электроэнергию, сообщает МИА «Казинформ». Документ вступает в силу с 1 января будущего года.


Согласно приказу, тарифные ставки на электричество «заморозили» на 7 лет. До 2025 года включительно цены для населения не будут расти.


Фото: static.avamd.info


Источник: http://zerkalo-gazeta.com/tarify-na-elektrichestvo-zamorozhe...

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Могу ошибаться, но мне кажется, сначала завышали необоснованно, а теперь заморозят. Получается, ранее абоненты им беспроцентный кредит на семь лет выдали.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну ты брось. Просто через 7 лет тарифы до неба взлетят и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий

спорить не буду, завышали, как и везде. но обещают понижение тарифов, уже есть конкретные цифры. как по мне заморозка тарифов (даже без их понижения) уже большой шаг. в отличие от других постсоветских государств, где повышение происходит каждый год.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень большой шаг: обещали понизить, но просто заморозят необоснованно завышенные цены.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как я писал ранее, уже понижены, есть конкретные цены. а насчет заморозки на нынешнем уровне и что это большой шаг, я высказал свою точку зрения

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде понижены, у нас в городе наоборот недавно повысили. И это не "большой шаг", это мелкая подачка, чтоб холопы радовались. Задабривают народ, видимо скоро что-то начнется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще вопрос, что вы считаете "не мелкой подачкой"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю темиртау?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой а.шпекбаев, председатель агспк. у него есть открытый профиль в соц.сетях, пишите и задавайте вопросы. вот честно, реально работает, обратная связь на уровне. ну а так, порой мне кажется, что темиртау живет по своим законам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
темиртау живет по своим законам.

Скорей по беззаконию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку