Тарифы на вывоз ТКО. Московская область.

Так и хочется заорать,как революционный оратор : на баррикады ! Наше чудное правительство отличилось . И ввело тариф по вывозу ТКО на квадратные метры. В нашей стране абсурда квадратные метры начали вырабатывать мусор! Очень интересна ситуация, если там вообще никто не живет. Люди иногда уезжают в коммандировку. И если раньше можно было написать заявление в УК и не платить ,то сейчас хрен. Привязка идет к метрам.
Очень хочется запустить челендж под названием "Ворошиловский стрелок". Чтобы каждый прицепил фото Ульянова с ружьем к себе на машину. И намекнул обожаемой власти на свое отношение к ней.
Начала собирать подписи на чендж орг. Но мы же знаем,как это эффективно. )))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ТС хочет с мусорными пакетами ходить в заведение типа "приëм ТКО", отстоять в очереди, получить замер объëма своих О и отслюнявить по факту. Я бы даже на это посмотрел :-)


По факту сделано так:

Стоимость вывоза мусора рассчитывается по формуле:

Ст = S х T х (N1 + N2),

где Ст – стоимость вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, S – площадь квартиры или жилого дома, Т – утвержденный тариф согласно кластеру, N1 – норматив накопления твердых коммунальных отходов, N2 – норматив накопления крупногабаритного мусора.

По мос области норматив 0.114 (0.087+0.027). http://docs.cntd.ru/document/551766864 <- тут норматив. Стоимость разнится по кластерам. Полученную цифру надо разделить на количество месяцев в году :-)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так про что и спрашивают: почему площадь? Не количество человек?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Широты души человека русского пределы не ведомы. В соответствии с широтой души русский человек воздвигает себе площади. Если наворовал на широкую широту, вот и пусть барины по широте своей платят.

Нам, сирым и убогим, у которых на широту денег нет, положены маленькие площади и небольшая плата, дабы экономить деньги, которые только на новый айфон каждый год есть.

А ежели холопы не зарегистрированы по по месту жительства, что, не платить?


А на самом деле предельный тариф 450 р в месяц и если данных о строении нет, лепят его. Это в платëжке написано, в самом низу.

Так же можно скооперироваться с соседями и заказывать один большой контейнер на всех, который будет вывозиться по мере накопления. Будет экономия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну давайте без сарказма?  Я же не нарываюсь на скандал, просто вижу, что вы -один-единственный человек, который попытался что-то объяснить.

То есть платим по метрам, т.к. где-то кто-то может быть не прописан?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как без сарказма? Без сарказма не интересно. Напишешь умно - никто не воспринимает. Напишешь умную мысль, завуалированную под говно - вот тогда есть шанс на понимание.

Платим по метрам не потому, что где-то кто-то не прописан, а потому, что пока иначе нельзя. Нет иного более адекватного способа высчитать объëм производимых ТБО.

Я могу сильно уменьшить количество того, что я выбрасываю, а среднестатистический василий как бросал мусор в окно, так и продолжает. Иногда это собирают и так же перемещают в контейнер.

Пойди скажи, что утилизация, скажем, старого телека 500 р. Лайфхакеры продадут на авито за копейку, и это в лучшем случае. В худшим он улетит в ближайшую канаву. Общество этой страны не готово к нормальной жизни в основной своей массе. И не потому, что денег нет. Это воспитывается с детства.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А по количеству прописанных начислять не лучше? А то для тех, кто живёт на большой площади, платит как будто допоолнительный налог за "излишки" площади
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто прописка имеет какое-то отношение к реальному проживанию.
Автор поста оценил этот комментарий

А если никого не прописано, как начислять?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не прописан в одном месте, то как правило, прописан в другом. В итоге со всех соберут. Хотя понятно, что в таком случае собирать будут в одном месте, а мусор за человек вывозить в другом, что тоже не очень.
Я почему беспокоюсь. У меня родители живут в МО вдвоём в четырёхкомнатной квартире и должны платить со всей площади. А прописаны они у меня в Москве, и я буду платить за них здесь, потому что в Москве с прописанных вроде собираются брать плату за прописанных. Че-то не очень выгодно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнëм с того, что раньше плата за вывоз мусора была в строке "содержание и ремонт", теперь она переехала в отдельную строку. Не ДОБАВИЛАСЬ новая строка расхода, а ПЕРЕЕХАЛА. В зависимости от кластера по МО у некоторых плата стала даже меньше. А у кого-то больше. В пределах пары %.

Продолжим тем, что это социальная справедливость, больше площадь, больше платишь. Правда ограничена она 450 р. Но это не отменяет того факта, что платит владелец, а не прописанты.

Закончим тем, что тема хайповая, "бабки" из интернетов только нахайпили на пенсионной реформе, так что продолжат пугать мусорной темой. Платить по прописантам это возвращение к крепостному праву, пусть и выглядит оно как более справедливое.

Всë начинает работать в тот момент, когда либо живëшь в частном доме (заключаешь прямой договор и мусор вывозят лично у тебя), либо же муравейник (он же МКД) начинает оправдывать своë название, сплачиваясь в едином еврейском порыве сэкономить а то и заработать (отсортировали - сдали - получили деньги).

Как бэ инициативным людям под эгидой сэкономить предлагают сделать красиво. Остальные же пусть тупо платят. Более чем уверен, что норматив взят с нехреновым таким запасом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ДОБАВИЛАСЬ новая строка расхода, а ПЕРЕЕХАЛА

Заодно увеличившись. У меня еще этого не произошло, но в инете видел цифры порядка 100 рублей за человека. Это 300 за троих. Сейчас я плачу значительно меньше

Продолжим тем, что это социальная справедливость, больше площадь, больше платишь.


Я и говорю - "налог". Плюс к уже существующему налогу на недвижимость, который тоже кстати увеличился и продолжает это делать.

Но все-таки мусор генерируется живущими людьми, а не площадью квартиры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня уменьшилась, :-P на 116 р и 54 копейки.

Не налог, а плата за содержание. Налог идëт отдельной строкой и таки да, тоже увеличился. Меньше площадей, меньше платежей.


Мусор генерируется жрущими на любой доступной полянке поближе к дому людьми и там же оставляется.


О5 25. Если брать плату по количеству проживающих, в стране появится много богатых и не очень бомжей. Людей нет, мусор есть. Чудеса? Нет.


Больше всего меня удивляет, что человеки возмущаются, что вот платить надо больше, но при этом их не волнует, что на самом деле они платят не только за себя, а ещë и за того парня, да-да, из листа должников. Работы проводятся, системы обслуживаются, мусор вывозится, а он не платит. Годами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку