Тарифы на вывоз мусора в 2019 году станут шоком для российских граждан

Сегодня приехал к родителям (пенсионеры), мать плачет, говорит объявили новые цены на вывоз мусора. Было 75руб. с человека, станет 326руб. Т.есть 326*4=1304руб. в месяц, успокоил чтоб не нервничала, все оплачу. Самому стало интересно, так как почему то упустил эту мусорную реформу в Краснодарском крае.
Инф из СМИ.
"С 1 января 2019 года российских граждан ожидает значительный рост цен на вывоз мусора. Причем суммы, которые уже называют руководители коммунальных хозяйств, выглядят фантастическими. Предполагается поднятие тарифов от 4 до 50 раз, в зависимости от региона России.

С начала 2019 года в России стартует новая система транспортировки мусора. Договор с операторами, которые будут заниматься обслуживанием домов и организацией вывоза отходов, будет заключаться на тендерной основе. И оплата за предоставленные услуги будет производиться по новым ценам.
В средствах массовой информации появилась информация о новых ценах на вывоз мусора. Даже при поверхностном ознакомлении сумма, которая была представлена в статьях, повергла российских граждан в шок. При скромных зарплатах граждан, работающих в регионах страны, оплатить подобные услуги будет весьма затруднительным, а особенно пенсионерам.
Все рекорды по росту тарифов побил Краснодар. В данном регионе предполагается повышение расценок в 50 раз и может достигнуть суммы, более чем 13 тыс. рублей с одной семьи. Немного лучше выглядит ситуация в других регионах России."
(с)

Если есть на свете рай, это Краснодарский край! )
P.S. Я не против того, чтобы на наших улицах было чисто и двумя руками за соответствующую оплату этих услуг. Но господа, нужно быть реалистами, сейчас решили вывозить мусор за 200км, а если завтра решат, что нужно его на луну вывозить? Комуналка и так уже многим не под силу. Откуда людям брать деньги? У матери пенсия 10500руб. Счет за отопление 4500руб. )) и прочие платежи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область 875 рублей, повесили у подъездов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодарском крае вроде бы отменил губернатор, отложил на 1 год. Край оказался не готов, дблы блдь, только народ возбудили. Муниципальные власти должны были подготовить инфраструктуру для сбора мусора, в т.ч. раздельный сбор, а они для показухи поставили по 1 комплекту в каждом районе контейнеры - пластик- метал- прочий. И сам региональный оператор тоже оказался не готов к оказанию услуг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку