Тариф на лифте – год за этаж

На волне тем про педоистерию я как-то по другому взглянул на историю, произошедшую со мной пару месяцев назад.

Живем в 16-ти этажке, пока работал – дома бывал с позднего вечера до раннего утра, т.е. мало с кем пересекался.

Тут пару месяцев назад возвращаюсь днем из магазина, в руках две сумки, тяжелые. Подошел к лифту, вызвал. Пока он спускался (почему-то оба были на верху) открывается входная дверь и входит девочка лет 10-ти. Видел ее мельком пару раз около подъезда с родителями – щупленький хууууиииинький отец и … мама…халда за 100 с гаком кг с лицом, не отягощенным интеллектом.

А у нас в доме лифтовой холл отделен от коридора с квартирами дверным проемом. И понятно, что все ставят дверь, отделяющую лифт от 4-х квартир, чтобы чужие не проходили.

И вот я вхожу в лифт, нажимаю свой (12-ый) этаж. Девочка тоже решила ехать и вошла. Нажала свой, то ли 9-ый, то ли 10-ый. Я поставил сумки на пол, спокойно стою, отдыхаю. Лифт останавливается на этаже девочки и … явление Христа народу. Девочка видимо была без ключей и мамаша вышла открыть ей дверь на площадке. Увидев меня в лифте начала на меня орать, какого хрена я сел в лифт с ее драгоценной доченькой. И похуй, что я в дальнем углу, а она около двери. Я урод и мразь, сам запрыгнул в лифт, чтобы пугать ее бедного ребенка (хорошо хоть фраз про изнасилование она не произносила).

Я охренел знатно. Только и смог выговорить то направление, куда ей идти. Все-таки когда на тебя орет такая халда разум и логика пусть и временно, но отказывает.

Я ей в итоге посоветовал ходить со своей дочкой пешком. Добавил в свое удовольствие, что лично ей это пойдет на пользу для фигуры и лифт поехал дальше.

Сперва мы с женой посмеялись над этим. У нас тоже дочка и мы ее учим, как себя вести в подъезде, лифте и т.д. Ни в чем не могу быть уверенным на 100%, ситуации бывают разные. Но точно знаю, что наша дочка в такой ситуации сама бы второй в лифт со взрослым мужиком не зашла. Зачем это сделала эта девочка – вообще не понимаю, видимо эта халда учить ребенка не может, только орать. Типичная яжмать.

Но сейчас, читая, какая педоистерия творится, я с определенным ужасом понимаю, что вполне мог в тот раз прокатиться в лифте по тарифу «Год за этаж» (примерно столько же дают за всякие действия нехорошие).

И вот блядь что делать в такой ситуации – неужели реально мне, взрослому мужику, надо выскакивать как ошпаренному из лифта и ждать, пока все малолетки накатаются??? Но ведь это бред!

P.S. Видел потом эту яжмать пару раз, отворачивает свою тяпку, типа не видела меня и не знает. Да мне так и спокойнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас с женой тоже педоистерия, раз дочку такому учите.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная техника безопасности.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо бояться с незнакомыми говорить, и конфеты из их рук принимать, да? Или вы что, во всех видете маньяков?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарная безопасность. У меня дети даже при пустой дороге по зебре на красный сигнал не пойдут. Понимают. Хотя казалось бы, машин нет, в чем проблема. Так и здесь.

Мой пост был в большей мере не про девочку, а про реакцию мамаши. Ну не я должен учить ее и думать о ее безопасности. А мамаша считает, что я должен был сигануть из лифта, чтобы ее чадо в безопасности поднялось.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учить правильно переходить дорогу и бояться любого мужчину исходя из того, что он просто мужчина, разные вещи. Это, безусловно, ваше право как воспитывать свое чадо. Главное, думаю, нигде палку не перегнуть...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не бояться любого. Вы переиначиваете.

Мои дети не боятся "любого" мужчину на улице, в парке (понятно, что они уже понимают, когда у человека поведение неадекватное - пьяный там или под наркотой).

Но провоцировать и создавать ситуацию, способную создать проблему - как например самим зайти в лифт, где уже есть незнакомый взрослый - они не станут. Не станут подходить к пьяному (хоть мужчине хоть женщине) даже чтобы спросить время.

Но это совершенно не значит, что они боятся людей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный, странный и т.д. это отклонение от нормы, а просто человек мужского пола в лифте это нормально. Из миллиона изнасилований наверное лишь одно в лифте происходит. Лично мое мнение, что учить детей боятся обычных людей это неправильно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же никто не запрещает воспитывать своего ребенка так, как считаете нужным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я никому свое мнение не навязываю. Вообще я сам в крайней степени " перестраховщик" просто дочки нет и как-то не пугают меня эти лифтовые маньяки. Возможно изменится ещё мнение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку