Тариф для новых клиентов. Дом.ru

Дом.ru выкупили отличного провайдера, которым я пользовался. Через какое-то время смотрю, предлагают подключить тариф с большей скоростью и дешевле моего.

Звоню, говорю, что согласен, а они в ответ - только для новых клиентов!

Я: — Чем старые абоненты плохи? Где лояльность к постоянным клиентам?
Оператор: — Мы вас ценим, но ничего поделать не можем, такие условия акции!
Я: — Хорошо, отключайте меня, подключайте мою супругу.
Оператор: — Так нельзя!
Я: — Почему?
Оператор: — Ну, мы одну квартиру не переподключаем!
Я: — У нас контракт на квартиру заключен?
Оператор: — Нет, на человека...

Много раз переводили на разных спецов, пытались убедить в чем-то, путаясь в своих же показаниях, просили дать им время на раздумье. В конечном итоге, на следующий день, подсоединили новый тариф и попросили никому об этом не говорить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
335
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что провайдеры не знают, и не хотят знать слово "Конкуренция". Даже когда в подъезде штук 10 разных провайдеров, и всегда в случае чего можно перейти на того, который предоставляет более выгодные условия, тебе ответят "нам плевать, что у нас 100 Мбит за 800 рублей, а у них 200 Мбит за 500. Ценник менять не будем, акции старым абонентам не подключаем, и вообще у вас сейчас самые выгодные условия".


Потом, когда идешь расторгать договор, и ты им на вопрос "почему?" говоришь "у вас невыгодное условия" - человек делает удивленный вид и спрашивает "а почему не сказали, мы бы подобрали выгодные условия" ))))))))

раскрыть ветку (266)
209
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них нет лояльности к старым клиентами, думают наверно, куда они денутся.

Я у старого оператора платил 1300р за 300мбит, перешёл к другому там за 500р 500мбит. Через неделю звонит оператор с вопросом а чего вы нашим интернетом прекрасным не пользуетесь? Говорю что перешёл на другого с такими-то условиями. В ответ сразу предложение: "а давайте мы вам сделаем 1000р за 300мбит!?" Я ей, а давайте сравним простые цифры, какая тут моя выгода?  Если бы скинули сами, даже не на 300, а на 100, под предлогом что вы у нас "старый" абонент (8 лет с ними). Я бы даже не подумал о смене оператора. Ещё и двух зайцев сразу убили и старых клиентов простимулировали (что бы те не дёргались) и новым стимул.

А так бизнес модель по русски. Урвать сейчас, о том что будет завтра, подумаем послезавтра.

раскрыть ветку (81)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая тема. Но меня другой провайдер уговаривал на меньшую скорость за большие деньги аргументируя тем, что у них типа там ip-tv есть или что то типа. Мои же аргументы, что класть я хотел на их и "айпи", и "тиви" очень игнорировались)

И в конце такие "ну вы подумайте, акция еще месяц идет")

Милые такие

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Онлайм уже достал своими звонками с предложениями своего всратого тиви. Пару месяцев назад я уже просто сорвался и наорал на оператора, мол мне никакое телевидение не нужно. Совсем. Вообще. Никогда. Ни на каких условиях. Мне нужен только выход в Интернет и всё. И пока меня условия больше чем устраивают, кроме звонков с предложениями того, что мне не нужно.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от оператора или от местного манагера, хз. До недавнего времени на мтс платил 500 за 50 мбит, в один момент позвонили, и до посылания нахер успели предложить перейти на новый тариф, мол, я у них давний клиент и это их спасибо мне. Теперь плачу 350 за 100 мбит/120 каналов/симка с 400 минут+400 смс+анлим инет.


Рассказал бы кто-нибудь - не поверил бы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не провайдер такой добрый и не программа лояльности. просто манагер тебе подключил интернет, телек и симку, что считается как три услуги ему в план. манагерам там пофиг на старых абонентов и сколько ты платишь, им лишь бы новые услуги подключить.

ну и на всякий случай контроль скорость инета, через год может упасть до 50 обратно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как клиенту лично вообще пофигу - я стал платить меньше, а получать значительно больше. Если еще и манагеру помог план сделать - вообще замечательно, ничего против не имею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорю что это плохо или наеб)

Автор поста оценил этот комментарий

Это временная акция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, постоянный тариф. В ЛК не указано, что такого-то числа тариф превратится в тыкву.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что в разговоре с клиентом у оператора есть обязанность предложить клиенту вариант, хоть он и сам понимает, что несёт фигню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Работал оператором в колл-центре МТС, там тебе программа высвечивает что и кому предлагать.

Вот решила она, что бабке у которой за месяц звонов на 100 рублей надо впаривать Смарт ТОП за 2000 рублей с 2к звонков, смс и 20Гб интернета - значит надо сидеть и впаривать (это экстремальный случай, но минимум раз у меня и такое было).

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужна сова - эффективны менеджер. Суть в том что на определенном этапе бизнеса рост возможен только с ростом абонентов, причем реклама бренда уже бессмысленна, все и так знают основных игроков. Новые абоненты очень нужны, можно даже им дать условия себе вм убыток, на первое время. Вот и менеджеры следуют этой задаче, а то что старые уходят их не волнует, у них премия от прироста новых абонентов зависит. Всякие купоны АлиЭкспресс для НОВЫХ пользователей и подобные вещи можно часто увидеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, подарочные бонусы при регистрации в инет-магазине - туда же, в принципе, в условиях конкуренции это как раз нормально, как еще затащить нового клиента, если у него дофига других предложений.

К слову, у Теле2 вот недавно такая же ситуация была - появился интересный для меня тариф, но тоже для новых абонентов, в ЛК подключить нельзя, писал им в поддержку - не, говорят, никак, а расторгать и заново заключать договор с сохранением номера - геморрой. В итоге оказалось действенно написать в форму "нашел тариф дешевле", перезвонили, сказал где нашел - "у вас же на сайте", подключили)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том же Дом.ру увидел тариф "Конструктор" для новых абонентов. И дешевле получалось и удобнее с точки зрения подбора каналов. Но сменить нельзя было. Написал в чате, мол "хочу", они говорят - "че так?" Я говорю - "дешевле получается". Они - "ну ок, с первого числа удобно? Готово, всего хорошего."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пока так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня от дом ру техник пришел по заявке на подключение, поковырялся че-то в оборудовании, ушел. Через неделю звоню, чтобы узнать, когда уже там донастроят и договор принесут, а мне отвечают, что портов свободных в доме нет, значит, "нет технической возможности, идите нахуй" :( Остаётся Ростелеком, который дерет 600 рублей за 70 мегабит, и Билайн, у которого по слухам нестабильная связь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня ещё бонус подключен 100мб/сек на год
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня противоположная ситуация. Нелюбимый многими оператор на букву Р предложили как старому клиенту 100 мбит + ip-tv за ~550 р. вместо 50 мбит за 480. В то время как новым абонентам такой пакет стоит от 800 р.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница если этот оператор на букву Р подменяет трафик редиректами на свои промо странички? Тупо из-за этого они нафиг не нужны.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может от региона зависит. Уже почти 3 года с ними, но вот такого не было ещё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да что самое интересное - они говорили что это у меня вирусы)) а я сидел и угарал, параллельно ища нового провайдера.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не подменяет. А вот антивирус их, это пиздец, конечно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая тема у Ростелекома лет 5 назад. Старым клиентам подняли скорость до 50мбит/с сразу, а новым с 20мбит/с при подключении добавляли скорость по 5мбит/с в месяц, т.е. 50мбит/с новые клиенты получали только через полгода.

А сейчас акции только для новых клиентов, да, как у всех, лишь бы переманить клиента к себе, но акции, как правило, длятся не меньше года, в отличии от суперпредложения МТС за 300рублей за инет+ТВ, но, сцуко, только на первые 3 месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было месяц назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Подключался к ростелекому, ростелеком трафик режет, невозможно было работать с офисным vpn + не работал плейстейшен нетворк. Ушёл обратно в дом.ру, тариф 300 руб 100мб + 300 руб 500минут/10гигабайт на мегафон.

Автор поста оценил этот комментарий

пиздец у вас там Интернет дешевый, завидую... о таких скоростях я могу только мечтать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас" это где? Вот тарифы в Москве, еще дешевле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - это Азербайджан, 10 мбит/с оптики примерно за 1000 рублей, 20 мбит/с за 2000. Причем оптика доступна только в центре столицы. А так повсюду АДСЛ, у меня например 4 мбит/с за 800 рублей. С интернетом тут все печально...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если завтра тебя посадить директором местного провайдера, то через пару месяцев ты поднимешь прибыли, переведешь клиентов у конкурентов, сделаешь максимально интересные и конкурентные предложения для физлиц, подключишь корпоративных клиентов, да?
Это не бизнес по русски, это Вася с деревни у которого все просто и любые проблемы решаются в один миг.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не совсем понял, но вы хотите предложить мне свое место? Потому что бомбит вас знатно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто бомбит от некомпетентных людей, у которых все просто и легко от малого ума. Как таксисты, которые лучше всех знают как страной управлять и что в мире происходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так, что тут у нас? Спервадобейся? Или критикуя предлагай?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эти два шаблона не подходят, ситуация чуть сложнее. Хотя, пример и на вас распространяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них нет лояльности к старым клиентами, думают наверно, куда они денутся.

Прям, как мужья к жёнам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

500 мбит? нахрена?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно почему и нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также хочу. Что за провайдер?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Onlime только такие тарифы для ЮВАО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже везде но щас 850р

Автор поста оценил этот комментарий

После универа снял квартиру и подключился к местному оператору. Цена почти даром. Скорость до 100м/б, но.. только ночью. Вечером с 18:00 и до 22:00 инета просто нет. Днем болие лимение. После двух месяцев мучений сменил на подороже, но намного-оо качественней. Это был 2014. Месяц назад звонили со старого провайдера, расспрашивали, предлагали. Как обычно. С завидным постоянством. Инет так не работал, как их служба дозвона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
болие лимение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуфаг

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

500р за 500 Мбит? 0_о У меня тариф на ростелекоме 650р за 50 Мбит и говорят что условий лучше просто не бывает. Есть тариф 500р за 50Мбит но только для новых клиентов и с подключением ТВ. А телек я не смотрю и нет у меня его дома, сказали тогда подключить к этому тарифу нельзя. Дурдом..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что мой оператор, это дочка Ростелекома.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за оператор то? и город

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, onlime

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, неплохо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахереть. 1130 за 30 мбит почти весь город платит. +450 за 80 каналов iptv

Автор поста оценил этот комментарий

Переплачивать 700 ₽ для тебя нормально?

Автор поста оценил этот комментарий

500 Рублей за за 500мбит!! У меня в ебенях европейскийх 100мб за 50 евро ) Блеать завидно таким скоростям )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще 6 мбит за 1.3к в месяц...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нужно также сравнивать зп. +Интернет в нашей стране начал развиваться позже, чем в Европе и успел некоторые телеологии "перепрыгнуть". У меня в 07 году уже была выделенка со 100мбит.

А сейчас уже на мобильном интернете это не удивляет (плачу кстати тоже 500р).

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, конкурировать надо не за счет цены. Цена на услугу складывается не только исходя из цены на оную у конкурента. Из того что платят клиенты провайдер дает зп сотрудникам, покупает оборудование, оплачивает контракты на поддержку оного,  покупает кабель, платит за электричество, за пиринги, за каналы на тот же зарубежный сегмент и многое другое.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад к ним звонила с такой же претензией, как в посте. Тоже второй раз за год подняли плату и условия для новых клиентов выставили выгодней, чем для старых (и по скорости, и по деньгам). Ничего, попереключали на менеджеров, вежливо с ними пободались, в итоге договорились, что скорость они мне не увеличат (а она мне нахер, если честно, не сдалась, поэтому я была не против), но плату снизят и в ближайший год поднимать не будут. В итоге платила меньше, чем "новые клиенты". Они довольно пластичны, если стоять на своем и потратить 15-20 минут на разбирательства, скорее всего, пойдут на сделку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне лично не хотелось и не хочется с кем-то вступать в прения, выбивать\просить скидки. Мне хоть цену за тариф не повышали и были звонки с предложениями перейти "на меньшую скорость" я все же оставался на своем тарифе.

Потом на Пикабу, в похожей теме увидел сообщение о таком тарифе. Позвонил, мне сказали что мой дом подключен по этой акции (опять же, к этому тарифу по условиям акции, могли подключаться только новые пользователи, вот что за дискриминация?). Назначил через два дня, пришли, кабель в щитке перекинули к другому и подписали договор. Вот уже года два пользуюсь, особых проблем не знаю (было три провайдера за все время, все +- работают одинаково), а по цене, как по мне, самый выгодный вариант по Москве.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока что с конкуренцией туго. Один уфанет 100мб и тв за 780
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, смотрю, что ты по сварочным мастер. Недавно обратил внимание на многофункциональный саипа 190мф. Суть даже не в конкретной модели или производителе, а универсальности девайса. Какой, по твоему мнению, более надёжный?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в ресантах я в последнее время разочаровался, уж сильно они халтурят на качестве деталей. Ищи полуавтоматы эдон

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку. Где если что тебя искать? В плане твоей деятельности.
Автор поста оценил этот комментарий
А есть они в Уфе, эдоны эти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поискать надо. я сам в 250км от уфы

Автор поста оценил этот комментарий

у полуавтоматов в режиме дуговой дуга будет труднее зажигатся.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты в ценах не ориентируешься?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не знал, что 300 мбит стоит 500 руб?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 500 мбит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас поток сознания наружу вырывается. Я вообще не понял, что вы пытались донести.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь услугами Ростелеком. В начале ноября звонок на телефон, говорит робот: "Уважаемый абонент, мы в очередной раз охренели и повышаем вам тариф на 100 рублей с текущего месяца". Я пришел к ним в офис и говорю, что хочу от них отключиться.

-Как же так? - Вы наш самый дорогой клиент, почему?

- Да потому что у всех 550 рублей стоит этот тариф, а вы мне за 700 предлагаете - в прошлом году на 50 рублей повысили просто так и нынче еще раз и теперь на 100, я пойду в Дом.ру.

- Стойте, не уходите, мы вам вернем старые условия и вы будете платить также.

- Ну хорошо, не уйду, но меняйте все как было.

Я бы и перешел на дом.ру, но дело в том, что я сблефовал: Ростелеком у нашего дома монополист, а дом.ру за подключение запросил 70к с ТСЖ, да и как я вижу из поста у них та же самая политика.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно провайдеры жалуются, что ТСЖ и председатели кооперативов с них денег требуют за подключение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам сказали: "не выгодно на ваши три дома по 28 квартир оборудование просто так тянуть".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не особо-то зажрались

оптоволокно самое дешевое - от 50 рублей за метр, оборудка - от 10к за адекватный коммутатор, плюс ящики, плюс модули (500-2000 за штуку), плюс работа монтажников, плюс подключка непосредственно абонентов.

а сколько абонентов перейдет на нового оператора и будут приносить прибыль, учитывая, что там уже есть ростелеком - тот еще вопрос

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю, у меня во всем городе монополия от этого ростелекома, просто некуда перейти.  Каждый раз одинаковый разговор с их ТП о дерьмовом интернете, результата 0

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот ростелеком уже раз третий просит настойчиво перейти на его сторону всего за 290 рублей в месяц (тот которым я пользуюсь на сто рублей дороже и при этом исключительно за интернет), и при этом и интернет обещает и кабельное телевидение и кофе с какао, которое мне нахрен не вперлось, какой то подвох чую я, да и отзывы какие то нехорошие

4
Автор поста оценил этот комментарий
вчера так раскрыл заговор теле 2, цены на тарифы меняются, если авторизоваться на сайте, причем своим абонентам условия в разы хуже, чем новым людям. и перейти нельзя, только для нового абонента.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня уже плевать, какая скорость максимальная. Все, что выше 50 уже не принципиально для обычного пользователя, которому инет нужен, а не письками померяться. И на разницу между 800 и 500 тоже, по большей части, наплевать, ибо это копейки.

Гораздо важнее уровень сервиса, пинги (для геймеров), чтобы не единого разрыва и чтобы проблемы устранялись в максимально сжатые сроки.

раскрыть ветку (145)
107
Автор поста оценил этот комментарий
300р разницы - копейки? Это кило-полтора куриного филе, и отдавать его провайдеру за какие-то мистические "ну типа я с ними давно, чо менять" - себя не уважать
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну игры и фильмы качать с большой скоростью приятно, если инет быстрый отпадает необходимость редкоиспользуемую часть библиотеки стима на диске, можно скачивать перед игрой когда захочется. Ещё скорость отдачи важна, если ты стример или летсплеер. А про деньги согласен.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
И на разницу между 800 и 500 тоже, по большей части, наплевать, ибо это копейки.

Ну я бы поспорил. Ты не учитываешь что это ежемесячный платёж.

А в год уже набегает 3600,  а это пара бутылочек коньячка.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А за сто лет так вообще 360000, хватит на первоначальный взнос по ипотеке, которая еще на 30 лет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит о мегабитах, а не рублях
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

800 и 500 скорость?) Ничего не путаешь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нерезиновой на сколько я знаю скорости до 2 гигабит можно подключить
Автор поста оценил этот комментарий
До 1 Гбит уже много где есть, не в деревнях, конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай ка коменты еще раз

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вы не правы насчет 50 мбс. У меня ps4 только качает 30-40 мбс(про торрент молчу, там чем больше, тем лучше), а если учесть, что помимо нее роутер используют - 3 телефона, 2 ноута, комп и телевизор (вместе не так часто, но все же).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот бля что можно делать с телефоном чтоб существенно забить интернет канал? смотреть в 4к ютуб на шести дюймовом экранчике?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не говорю, что только 1 телефон забивает канал, но когда с одного из них ютуб, с другого инстаграм, а с третьего порно, плюс все это на фоне плойки, телека и компов - почему нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я подразумеваю обычное использование, например видеоконтент ютуба и порнхаба предзагружается по мере просмотра и для нормального просмотра с телефона хватает и 10мбит(это на пике, на первые пару секунд, дальше пары мегабит за глаза), для инстаграма еще меньше, если листать ленту с обычной скоростью. Но это в нормальной ситуации, если же задача именно забить весь канал, то можно постоянно перематывать видео в случайные места и ленту листать со скоростью 50 фото/сек. В итоге на несколько телефонов не так уж много и надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, почему вы видите телефоны, но игнорируете плойку, 3 компа и телек?)

Автор поста оценил этот комментарий

Если экран 4К, то почему нет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда качаешь игру в 4 рада быстрее, ну прям никакой разницы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот 50 вообще есть. А то вот у меня в договоре я сно прописано что это максимальный порог скорости. Минимальная при этом никак не оговаривается и "зависит от многих факторов". Но при этом нигде не написано что она например должна быть не ниже 70% от максимпльной или чего-то подобного. В итоге в субботу вечером можно забыть о FHD фильме без тормозов.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно гарантировать минимальную скорость если например вы пытаетесь соединиться с сервером висящем на узком канале ? С компом соседа в деревне на adsl модеме например ? Да будь хоть какая скорость у вас вы не сможете получать быстрее, чем он отдавать сможет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы! Я вк, блд, норм иногда посмотрпть не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно не дело. Однако гарантировать например минимальную скорость до vk тоже неправильно. Народ сразу подумает: "ага. Значит до всего остального скорость гавно". Я, например, тружусь в одном из провайдеров СПб. У нас хорошие каналы и адекватная скорость где это возможно, но гарантировать её везде не возможно в принципе т.к. мы не можем отвечать за все узлы в инете. Кого-то ддосят, у кого-то основной канал отвалился и они на резервный перешли с меньшей пропускной способностью и.т.д. Отдельной статьёй стоят те, у кого комп засран по самое не балуйся, обновления или торренты в фоне качаются или подключен по wifi в "g" и звонят предъявить "а почему это у нас меньше 100 ?" Вообщем всё не так просто, как кажется. Поэтому мы пишем "до", но не пишем "от".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тарифы с гарантированной минимальной скоростью есть. Ты всегда можешь прийти к провайдеру и заключить индивилуальный договор. Но цена тебе не понравится.

А то, о чем ты говоришь, как раз и есть то самое качество сервиса, о котором я писал выше.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у провайдера который захватил мир в х/ф Терминатор скорость не падает ниже 150мбит (по тарифу 200)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, купи uhd плеер, и посмотри фильм с торренов. Там один его поток все твои 50 мегабит съест. 100 хватит если один живешь, а если семья, в каждой комнате по телеку, у каждогг смартфон и ноут....


100 уже маловато, а больше мало где дают.

раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига смотреть фильм прямо с торрента? 0_о

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас много обычных пользователей uhd плеерами пользуются? ⊙_ರೃ 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь, стоимость простого 3 тысячи рублей, хорошего 6. Почему бы не пользоваться?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А принципиально смотреть потоковое видео? У меня небольшой телевизор, 1.5 метра всего, мне full hd более чем достаточно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это удобней чем сначала скачивать, а потом смотреть. Но у потокового обычно битрейт сильно зарезан, торрент тв этой проблемы не имеет.


Меня и качественный двд 10 лет назад, на метровом телеке устраивал, пока blue ray не попробовал.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, зависит от задач. Я например, в онлайн особо не играю, поэтому, пингами не заморачиваюсь. Но вот фильмы если и смотрю, то это по возможности, Remux-ы, у которых объем гигов по 30. И тут уже есть существенная разница: при 100 Мбит/сек скорость выше 10 МБ/сек не поднимается, а при 150 Мбит/сек запросто тянет со скоростью 20 МБ/сек. И соответственно, ждать надо либо около часа, либо полчаса от силы.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие же фильмы качаю. Вообще не жду. Поставил закачку и иди на работу, к вечеру 10 раз скачается. Или удаленно зашел и поставил на закачку и сиди работай дальше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если смотришь в одиночку, то да. А если семьей или с друзьями - такое не прокатывает, ибо фильмец может "не зайти", и надо будет искать другой. Ну или просто приспичило вот сейчас взять и посмотреть после еды)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема. Всегда можно посмотреть один из тех 10-15 фильмов, что лежат на винте и которых посмотреть все времени не хватало.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При таком подходе фильмы на винте не лежат. Тем более, в таком количестве (10 фильмов в ремукс-качестве - это уже порядка не менее 300 гигов).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты размер современных винтов видел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самого дома пара винтов: один на 3ТБ, второй на 4ТБ. Но это пространство занято архивом фотографий, сериалами и играми из Steam, для быстрого доступа к ним. Поэтому, фильмов много не накапливается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При 100 Мбит/с спокойно поднимается до 11.5 МБ/с.

При 150 Мбит/с вряд ли  поднимется до 20 МБ/с, ставлю гдето на 18-19.


Прикол в том, что ограничение в 100 Мбит/с обычно делается на уровне физики, а реальная скорость при этом находится примерно на 93-94 Мбит/с.

Ограничение в 150 Мбит/с можно сделать только логическим шейпером, который не будет учитывать заголовки предыдущих уровней.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то не хочется ждать пару часов, пока скачается UHD на 60Гб. Лучше пускай скачается минут за 10, пока буду мыть руки и накладывать кушать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно рассуждаю так, что в месяц 300 немного вроде. Но вот за год я уже переплачу 3600. А это уже другая сумма. Учитывая, что от меня, по сути, ничего не требуется, кроме как подключить другого оператора и платить меньшую сумму, то пуркуа бы и не па? А вообще, 300 рублей - это тоже деньги, зря вы так. Даже для вас это лишний день проезда на транспорте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еле нашел провайдера, у которого есть 30Мбит. Ушел от предыдущего потому что у него было минимум 50.

Теперь ТВ + инет около 400р.


Предыдущий теперь уже тоже продался домру.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению те, кто не продался сейчас хорошо, потом будут забраны за бесценок, так же, как это произошло с точками продаж телефонов. Все, кто не продался связному, мтс, евросети сразу, потом либо полностью банкротились либо за копейки скупались этими крупными сетями.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто не продался связному, мтс, евросети сразу, потом либо полностью банкротились либо за копейки скупались этими крупными сетями.

Угу, то-то сейчас на каждом углу куча прилавков с китайскими брендами (всякие Xiaomi, Meizu, Huawei), которые срать хотели на эти ваши "евросети")

5
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге никто не ходит в их мелкие точки за телефоном. Потому что связной мутит с гарантиями, мтс и его телефонру это вообще полный пиздец, евросеть на что живет вообще не понимаю!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что связной мутит с гарантиями, мтс и его телефонру это вообще полный пиздец, евросеть на что живет вообще не понимаю!

Наоборот, именно по этой причине люди покупают в таких точках. А еще зачастую бывает, что труба и аксессуары к ней вообще есть только у них, особенно какой-нибудь Meizu M6 Note с прошлого года, который еще фору даст современным моделям с аналогичным ценником.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блд, мейзу, сяоми и прочее живет вообще отдельной жизнью! В евросети например нет нихпра нормальных телефонов. Там либо яблофон, либо филипс, флай и прочее мертвое говно. Телефонру обладает ассортиментом, но вся их поддержка заканчивается на прилавке. Мтс от них открещивается, а кроме горячей линии мтс у них нет нихера! Связной неплох. Если отобьелься от продавана предлагающего 4 летнюю модель, услуги, симку. А потом охренеешь по гарантии. А вот у лавочек которые на каждом углу, нет вообще нихера. Зато туда можно придти с канистрой соляры и тебе все поменяют. И даже полицию не вызовут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у лавочек которые на каждом углу, нет вообще нихера

Смотря какие лавочки. Вполне хватает и таких, где например, собрана чисто марка Xiaomi, и вполне себе есть неплохие модели на выбор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я угадал какого провайдера купили)))
P.S. Нет это не офф страница

1
Автор поста оценил этот комментарий

6 получал зарплату на карту Связь-Банка. Хорошую зарплату. Смс-оповещения у них платные, обслуживание карты тоже. И однажды сломал карточку. Пришел чтобы перевыпустить - затребовали 700рублей. Послал из нахер, ушел в другой банк, перевел туда ЗП, и карты всей семьи. Связь-Банк очень удивились, чего это я от них ухожу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

просто у ЧАСТИ провайдеров в маркетинге сидят "эффективные менеджеры" типа совы, которым надо отчитаться о росте абонбазы. Поэтому они готовы давать интернет за рубль и продавать интернет в минус, лишь бы удержать абон.базу. А потом они отбивают этот минус, подключая платные подписки на мобильниках, например. Или подключая платные доп.каналы на тв, пользуйтесь бесплатно 10 дней, потом 16руб/день, ага.

Клиенты, видя интернет за копейки, кричат "наш провайдер сцуко жмот, пойду туда" и дружно набигают.


Я-конкурент, наблюдая отток клиентов, вынужден делать какую-нибудь акцию в духе "набигайте ко мне, я даю скидку 50% на полгода" а сам думаю "полгода поработаю в минус, а потом цена повысится до обычной, за пару лет я выйду в плюс, пойдёт прибыль, которую я потрачу на очередной апгрейд сети или подключение убогих сталинских двухэтажек (1 абонент на дом, окупаемость 12 лет) или ещё какое дело".


Тут среди абонентов появляется такой вася как ТС. Он был подключен три года назад, и в своё время получил "входную" скидку по какой-нибудь акции. Теперь работает по более-менее рядовому тарифу и я рассчитываю что он вытянет меня в плюс и я смогу развиваться.

Но, увы и ах, он видит рекламу и выбивает из меня-жлоба СНОВА скидочный тариф, отодвигая выход в плюс ещё на пару лет.


Ну збс, чо. Стратегия шикарная. Гнобите операторов, так их, пидаров!


С учётом такой стратегии, подбадриваемой ркн, "яровой" и другими органами, скоро на рынке останется один РТ (нехило финансируемый государством на ваши налоги), о качестве работы которого тут у народа бомбило пару недель назад.

И знаете что я тогда скажу? "Вы своего добились, так кушаете теперь его досыта!"

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну збс, чо. Стратегия шикарная. Гнобите операторов, так их, пидаров!
С учётом такой стратегии, подбадриваемой ркн, "яровой" и другими органами, скоро на рынке останется один РТ

А ибо нехрен манипулировать ценами и обманывать клиентов.  Если бы изначально делали все честно - проблемы бы даже не возникло.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я двумя руками за честность. Вопрос в том, что клиент бежит к более дешёвому демпингующему ниже плинтуса манипулятору (где дешевле), либо как тс занимается потребительским экстремизмом, выбивая халяву. В результате тот, кто даёт честную цену исходя из своей себестоимости и вменяемых сроков окупаемости, оказывается в минусе и сгинет с рынка. Останутся манипуляторы и обманщики (выражаясь твоими словами).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Потому что тот, кто демпингует - делает это на 2-3 месяца. Потом стоимость услуг становится такой, что абоненту выгоднее перейти к тому, кто работает честно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Потому что тот, кто демпингует - делает это на 2-3 месяца.

сначала первый демпингует на 3 мес, часть твоей абонбазы убегает туда.

Потом второй демпингует на 3 мес, часть твоей абонбазы и перебежчиков от первого убегает ко второму.

Потом третий демпингует на 3 мес, часть твоей базы и перебежчики от первого и второго убегают к третьему :)

Потом снова первый демпингует...


А ты сидишь весь такой честный и глядя на эту вакханалию чувствуешь себя как-то так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, им выгодно, когда абоненты бегают туда-сюда?
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, у всех провайдеров есть акции на новых абонентов. У любого провайдера ответ был бы примерно таким же. Перезаключить на жену можно, но это делается втихоря не по телефону

Автор поста оценил этот комментарий

именно так мне дают скидку домрушники...

прихожу, говорю "отключаюсь. у меня в подъезде.Другой оператор обещает - все 300 навсегда". ставят на год скидочку рублей на 200 (из 650), добавляют плюшек ...через год  всё повторяется - но нужен личный визит.


может так только в моем регионе?

Автор поста оценил этот комментарий

просто тарифы они закреплены за всем регионом, ну и что что в конкретно твоем доме есть конкуренция, в остальных то 70% её нет

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так звонят из РТ и предлагают новый тариф и телевидение и номера и видеонаблюдение... Я отвечаюм " да, ок, подключаем! Когда приедут ребята настраивать?". Ок, заявку составляем и девушка перезванивает через сутки: - ой, вы знаете, у вас ADSL... -да, знаю. - ой, мы не можем. - да, знаю, а зачем вы тогда звоните мне два раза в год с одним и тем же? Ответа нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше часто так делал.
либо заявку на тот же самый адрес новую делал, мне обычно спрашивали кучу тупых вопросов и потом без вызова подключатора переключали.
либо говоришь оператору, что у конкурента такая то цена, сделайте такую же. Операторы на первой линии сделать ничего не могут, но информацию записывают, и на следующий день уже перезванивают и предлагают уникальные условия, правда на один год. Через год можно повторить.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу с другой стороны-абонент другого провайдера платит за 100 Мбит за 800 рублей, ты предлагаешь ему 200 Мбит за 500, и что он говорит? Ценник менять не будем, и вообще у НАС сейчас самые выгодные условия

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

умолчим, что эти 500 на 1-3 месяца, а потом будет 1500
некуда деваться  уже от таких "выгодных" предложений

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, даже почти 3 года назад когда я оставил этот комент в больших городах никто так не пиздел, если это акция на пару месяцев тебе сразу скажут что это акция, ну может разве что Ростик таким занимается. Сейчас тем более с ценами не обманывают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это наверное где-то в стране единорогов
в нашей реальности все "выгодные" предложения именно такие
ну или сразу цена явно выше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о ценах на инет, где там тебя наебывают Я не знаю, может в мобильной связи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот например первый попавшися провайдер
https://www.akado.ru/lp/285/
в рекламе цена 285
а в подробнее

"Специальная цена действует один месяц, начиная со следующего месяца после даты подключения. "

и подобными рекламами все завалено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, вы чего тут в моем старом посте за диспуты устроили? )))

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там, в домру эти "выгодные" это так себе условия. Пользовался их интернетом и телевидением много лет на разных квартирах, по качеству претензий не было, но тарифы резко повысились. Позвонил, предложили скидку в 10%, но один фиг это выходило дороже, чем предложение на то же самое от другого провайдера. Перешёл, и в принципе, не жалею.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда конкуренция? Дом.ру всех на своем пути скупает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТТК, МТС и Ростелеком никуда не денутся, к примеру. Плюс для тех, кому особо больших скоростей не надо - есть мобильные опсосы, та же Yota, к примеру.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку