102

Тарелочка из бука.

Тарелочка из бука. Токарка, Работа с деревом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всем здравствуйте! Покажу ещё одну свою поделку. Буковая доска лежит уже давно, и сегодня до неё дошла очередь. Сухое, твёрдое дерево. Точить одно удовольствие.

Тарелочка из бука. Токарка, Работа с деревом, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот такая она со стороны донышка.

Дубликаты не найдены

+5
К влажности только капризный очень
+3
А я в лесу сегодня жопку дуба встретил)))
но ничего не стал вырезать😎
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Мило.  Хорошо иметь фрагмет бука.

+1

Льняным маслом обрабатывали или каким?

раскрыть ветку 10
+2
Не совсем. Это мастика из масла, канифоли и пчелиного воска.
раскрыть ветку 9
0

А поподробнее можно? Если не секретный рецепт)

раскрыть ветку 8
0

Есть токарный станок. есть токарный патрон, почему наждачки то должное количество не купил? бук так прекрасно полируется.

раскрыть ветку 6
0
Камера телефона не передаёт то что есть. На самом деле, поверхность гладкая, даже бликует на свету
раскрыть ветку 5
0

гладкую поверхность получать с резца, а полированную с шлифовки-полировки. попробуйте, дерево даже влажным способом отлично полируется, и тогда оно как зеркало и блестит и на ощупь совершенно иное(если это конечно изделие с назначением, а не просто поделка для опыта).
НУ а за наличие массива бука, который можно вот так точить - чуток зависти)

раскрыть ветку 4
0

ТС, а можешь описать процесс изготовления? какие инструменты нужны? какое дерево будет подходящим?

раскрыть ветку 1
0
Я как то раз даже видео снимал. В моем профиле есть пост по сахарницу из яблони. Дерево, на мой взгляд, любое подойдёт. Лишь бы сухое было, и без трещин. Я больше с твёрдыми породами люблю работать, с плодовыми. А инструмент, он сугубо индивидуален, кому что нравится.
0

Где территориально живете?

раскрыть ветку 1
0
Кимры, Тверской области
0
Давно ищу что-то подобное под ключи в колидор
0
класс.
раскрыть ветку 1
0
-4

Гребанные англицизмы. Прочитал - тарелочка из бука. Подумал - тарелка из книги? Что за хрень?

раскрыть ветку 2
0
tarelochka is booka. I am booka too.
-1
А я прочла "тарелочка из букв". Пойду-ка я спать, пожалуй
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: