Тарелки Starlink вблизи

Тарелки Starlink вблизи SpaceX, Starlink, Илон Маск, Длиннопост
Тарелки Starlink вблизи SpaceX, Starlink, Илон Маск, Длиннопост
Тарелки Starlink вблизи SpaceX, Starlink, Илон Маск, Длиннопост

— Будет всего два правила из инструкции к Starlink: подключить терминал и навести на небо. Можно сделать это в любом порядке.

SpaceX

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сотовые телефоны легально продаются в магазинах шаговой доступности. Но почему то рынок серых телефонов ещё не вымер.

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всё за что не хотят платить 20% НДС.

Не так давно была буча из-за того что samsung вырубала часть smart-функций телевизоров которые находились не в тех странах для которых были изготовлены.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ну например авто, продукты питания, компьютерную технику, бытовую технику, табачные изделия, алкоголь, одежду

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лес, сигареты, мобилы, бухло. Продолжать?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Rf explorer.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Соберём сами, мало у нас кулибиных что-ли
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как этим кулибины алгоритм дешефровки узнают? Спейсы вот так просто расскажут, чтобы их потом выгоды лишили?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно специально для таких как мы они будут продавать прошивки, ключи или что то подобное для самопалов
2
Автор поста оценил этот комментарий

конструктор по деталькам отсылать могут))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, будет ли возможность наколхозить собственный приемник.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, я думаю даже документацию в открытый доступ скинут)
11
Автор поста оценил этот комментарий

китай нашлёпает по 3 копейки за пучёк

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что нет. Там фазированная антенная решетка по уверению Маска. Так что в пролете. Это довольно высокие технологии. Я не исключаю возможности того что Китай будет некоторые части закупать и делать из них антенны. Ну или сами будут делать, но вот качество.. По моему будет плохим

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сама по себе ФАР не очень сложная. Подозреваю, даже отечественные кулибины в гараже собрать смогут без проблем. Вся сложность в мозгах, но запретить ввоз отдельных компонентов - сомнительное мероприятие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг креосан загорится скрафтить чтонить)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

он уже давно не тот и контент у него хуйня.

отписался пару лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отписался давно, но ремонт квартиры и колеса обозрения в Припяти посмотрел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Окстись!
Или буде Старлинк-пушка
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Но первое поколение спутников требует наземных станций, а они пока будут только в США.

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там спутники друг другу передают. Я думаю, что просто сеть бс будет расширяться, ну а если на какой то территории нет, так и хрен с ним - здесь как раз межспутниковый линк должен работать. Другой вопрос, что вояки не захотели делиться частотами. Поэтому, либо по сути своей будут глушить все то, что пролетает над Россиюшкой, попутно подговнивая и абонентам других стран, либо/и будут пеленговать наземные приемопередатчики и давать люлей их владельцам. Короче, как они это любят, бороться с прогрессом и собственными гражданами. Только я более чем уверен, проиграют, как проиграли интернету, телеграму итд. Не с тем воюют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Там спутники друг другу передают.

Межспутниковую лазерную связь обещают только на спутниках Starlink V2.0

Сейчас спутник связывается с остальной сетью как раз через наземную станцию.


>Другой вопрос, что вояки не захотели делиться частотами

С "Иридиумом", "Интелсат" и "Уанвеб" никаких проблем с военными не было. Против последнего протестовала ФСБ, но лоббисты в Минскомсвязи быстро убедили их, что сервис нужный и полезный.


>либо по сути своей будут глушить все то, что пролетает над Россиюшкой

Учитывая направленный характер сигнала - проще уж сбивать спутники.


>будут пеленговать наземные приемопередатчики и давать люлей их владельцам

См. выше. Тут основное ограничение, что пока нужны наземные станции в видимости спутника. У "Иридиума", когда ему такие станции требовались по несколько на континент, одна такая стояла в Москве, на территории завода имени Хруничева.


>Короче, как они это любят, бороться с прогрессом и собственными гражданами

Вы удивитесь, но всевозможные ограничения интернета в США и начались, и SpaceX как американская компания должна их выполнять. Для российских реалий наиболее актуален запрет ресурсов с нелегальным контентом согласно закону DMCA 1998 года.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запретят использовать радиочастоты над территорией РФ, будут отключать вещание пролетая над нами, на границе с другой страной может удастся поймать
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как они смогут заблокировать сигнал со спутника? Провайдер будет не российский, ОС, браузер и пр. тоже не российское. Или я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На первом поколении я как понял старлинк работает по схеме на земная станция(сервер) - спутник-абонент. Так как спутники на низкой орбите, то проходя над Россией, наземных станций он видеть не будет
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от точки России. В приграничных районах (Калининград, Сочи, Курск, Владивосток) вполне может работать через зарубежные станции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток нет, у нас рядом Китай и КНДР, они нахуй Маска пошлют
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До Японии 800 км, может добить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Может будут к каждому в дом заходить с обыском и ректальным криптоанализатором, вести беседу на счет использования спутниковой системы.


Хотя я надеюсь до запрета не дойдет. Это маразм.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а мне начинка интересна. ждём обзор на хабре

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Постою за вами в очереди.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена устройства 350-500$
В месяц 80$ пинг вроде 25 на начале запуска ,скорость около 1 гбит
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем на наши российские деньги достаточно недёшево. Понял, принял.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато один терминал можно на всю деревню использовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас гигабит стоит даже дороже
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома гигабит. Плачу 1400 в месяц. Сравнимо в общем-то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть. Я 750р. отдаю за 3 Мбит\с...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ всё сильно зависит от места жительства. Я лично сейчас сижу на 100 Мбит/с за 500р, за 700 мне будет доступен 1Гбит. Но мне он без надобности, я и сотку то утилизировать полность могу только торрентами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я 1200 плачу за 100 мбит. Завидую. Можно подключить гиг, но тогда на платить за проводку оптики 40-50 косых
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ростелеком, gpon. Гигабит это неплохо, но вопрос только в том, для чего он нужен. У меня стоит Asa 5508 с несколькими vpn , у меня больше рабочая необходимость.
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал там типа бесплатный интернет для всех? Или это всё-таки коммерческий продукт?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Компания чистой благодарностью должна питаться?)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто помнится несколько лет назад отовсюду шли новости о том, что гений Илон Маск подарит всем бесплатный интернет (помню даже были статьи о бедной Африке).

Просто для примера новость, их тьма была.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a731b1379885e06a7da2c60/besp...

Просто если это коммерческий интернет, то таких проектов куча разных видов и форм, некоторые реализуются, некоторые загнулись, некоторые планируются, и не понятно почему столько внимания (просто из Маска?).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты больше нашим журнашлюхам верь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то такие же посты как этот и читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо с чего то начать. Поднять сеть, инфраструктуру. Заработать деньги + абонентскую базу. А дальше цена может и понизиться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против, просто очень много было постов и новостей, где Маска прям обожествляли за идею бесплатного интернета для всего мира, меценат и благодетель (да в общем-то и сейчас половина новостей про эти спутники начинается с "бесплатный интернет ..."), но в итоге это коммерческий интернет, а не благотворительность.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это проблема Маска, что российские авторы на Дзене чушь писали?)

"таких проектов куча разных видов и форм, некоторые реализуются, некоторые загнулись, некоторые планируются", - сможешь перечислить кучу подобных проектов, что сейчас реализуются?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На тему "на Дзене чушь написали". Просто для примера подобные новости их тысячи и тысячи везде.

https://factsinter.com/nauka/ilon-mask-xochet-sdelat-besplat...

https://www.forumdaily.com/ilon-mask-obeshhaet-zapustit-besp...

https://sputnik-georgia.ru/world_science/20180220/239380018/...


Были такие посты и на пикабу, но лень искать.


Если выставить в поиске поиск новостей без учета последнего года то там его вообще почти везде называют бесплатным и подают новость как на первом сайте.


Блин, фиг сейчас найдешь ту статью весь поиск забит новостями подобными выше.

В статье рассказывали по 4(или 6, забыл) подобных проекта, на момент статьи один уже загнулся, один не начался, один реализовывался (OneWeb), ну и проект Маска.

На текущий момент знаю, что OneWeb тоже подал заявление о банкротстве (что не значит, что проект закроют, у них там иначе банкротство происходит, но как будет - хз), вот какой последний - забыл.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что сам Маск никогда о бесплатном интернете для всех не заявлял. Кто-то в русскоязычном сегменте интернета эту чушь написал, и всё пошло снежным комом. Сам Маск и Старлинк к этому отношения не имеют

Всякие проекты Фейсбука и Гугла дальше идеи толком не зашли, и в данный момент из реально находящихся в разработке подобных проекта два - Старлинк и ВанВеб. По своей концепции они немного отличаются, и за ними обоими следили, но ВанВеб своим банкротством резко ударил по тормозам. Это не значит что компания закроется, но и говорить о том что всё будет 100% в порядке не очень разумно. Поэтому имеем что имеем - Старлинк единственный проект над которым ведётся активная работа, вот он и привлекает внимание
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маск в том году говорил, что планируют в районе 500 долларов за оборудование, и 50 долларов абонплата для США, для других мест цена будет варьироваться от спроса, для того чтоб спутники не простаивали. 

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Точно вроде не объявляли, но исходя из того, что известно: Цена оборудования 100-300$. За интернет 80$ в месяц - https://www.reviews.org/internet-service/spacex-starlink-sat...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку