1057

Тарелки Starlink вблизи

Тарелки Starlink вблизи SpaceX, Starlink, Илон Маск, Длиннопост

— Будет всего два правила из инструкции к Starlink: подключить терминал и навести на небо. Можно сделать это в любом порядке.

Найдены возможные дубликаты

+62
Компакт-параболики
раскрыть ветку 14
+48
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+14
Олды помнят!
раскрыть ветку 4
+3
А в руках Кэрхер!
раскрыть ветку 2
0

Справа усатый нянь? Что за интерстеллар?

раскрыть ветку 2
+3

От сука... колбасой подавился)

Ща... погоди... То есть ты думаешь, что мы щас наблюдаем процесс привоза этого добра в гостиницу?)

Это будет величайший развод в истории человечества...

раскрыть ветку 1
+5
Да, ниже даже фото с места событий есть)
+39

Металлизированные аэростаты с надписью "Роскомнадзор" скроют небо.

+89
Любопытно узнать про стоимость оборудования и не банится ли в РФ это, а тот Роскомнадзор он такой, внезапный))
раскрыть ветку 203
+116
Вроде как насчёт РФ уже известно что банится. Вряд ли что-то на этот счёт изменится
раскрыть ветку 172
+87

А как наши власти могут блокировать сигналы от спутников старлинк? Ну вот живу у я в глухомани, к примеру

раскрыть ветку 167
+8
А как они смогут заблокировать сигнал со спутника? Провайдер будет не российский, ОС, браузер и пр. тоже не российское. Или я чего-то не понимаю?
раскрыть ветку 3
+7

а мне начинка интересна. ждём обзор на хабре

раскрыть ветку 1
+2
Согласен! Постою за вами в очереди.
+1
Цена устройства 350-500$
В месяц 80$ пинг вроде 25 на начале запуска ,скорость около 1 гбит
раскрыть ветку 18
0
В общем на наши российские деньги достаточно недёшево. Понял, принял.
раскрыть ветку 7
-3

А я думал там типа бесплатный интернет для всех? Или это всё-таки коммерческий продукт?

раскрыть ветку 9
+1

Маск в том году говорил, что планируют в районе 500 долларов за оборудование, и 50 долларов абонплата для США, для других мест цена будет варьироваться от спроса, для того чтоб спутники не простаивали. 

ещё комментарии
0

Точно вроде не объявляли, но исходя из того, что известно: Цена оборудования 100-300$. За интернет 80$ в месяц - https://www.reviews.org/internet-service/spacex-starlink-sat...

-5

я полагаю запретят,  а если найдут дома - двушечка и бутылочка)

-9

Насколько я помню трафик будет «приземлятся» и клиенту будет отдаваться только разрешенный в данной стране.

раскрыть ветку 2
-2

Специально для минусующих, заходим и читаем про станции сопряжения. Да, там про OneWeb, но суть та же.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/01/2019/5c3c5d7e9...

Потом заходим сюда и читаем про постановление о работе спутниковой связи в РФ

http://government.ru/docs/35851/

Коротко:

Постановление от 21 февраля 2019 года №175. На российских операторов связи, использующих любую иностранную спутниковую систему, распространены требования об обязательности формирования российского сегмента иностранной спутниковой системы в составе станции сопряжения с сетями связи общего пользования и пропуска всего трафика, формирующегося абонентскими станциями на территории России, через такую станцию сопряжения.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20

Эм. А антенны для двусторонней связью со спутниками обычно не так выглядят?
Больше интересен вопрос цены оборудования и платы абонентской.

раскрыть ветку 79
-1

Вид антенны зависит от диапазона, поляризации и диаграммы направленности. Дуплекс тут ни к месту упомянули.

раскрыть ветку 1
+1

и как диапазон и поляризация влияют на то как выглядят отражатели на параболических антеннах?

-1
Абонентская будет по ценам США.
раскрыть ветку 76