Тарелка ничего

Тарелка ничего ГМО, Комиксы, The New Yorker, Журнал New Yorker

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Сыроедческий торт - это по определению тарелка пшена. Но в ней глютен, а без него как раз и остается пустая тарелка. Всё правильно подарили.

раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю сыроедческие торты из тёртой морковки XD
раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманули, это салат .)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, агар-агар можно сыроедам? Если да, то просто мелко трем морковку и смешиваем с агаром (вместе с соком - сок можно сыроедам? Ну или просто водой), получаем красивый желейный тортик. Можно сделать прослойки из ломтиков фруктов.
Кроме того, "желейный" эффект даёт толченая красная смородина за счёт пектина.
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кстати... У нас почему-то недооценивают морковку как десерт, а у европейцев вполне в ходу всякие морковные пироги и морковные конфетки) Меня лично аж в восторг привело сочетание морковки с апельсином и морковки с изюмом)

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в каждом втором кафе продаётся морковный торт. Где столь восхищающее вас сочетание)
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по неуточнению "у нас" - речь про Москву)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про Россию. Морковный торт это один из обязательных десертов по всей России. Понятно, что в глубинке вы найдёте его с меньшей вероятностью, но в городах он есть практически везде.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что в России один город - Москва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Москве - только один район комментирующего) И Кремль)

Автор поста оценил этот комментарий

не путаете ли вы непонятный "морковный торт" с идеологически верной со времен детсадов СССР морковной запеканкой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, морковных запеканок я не застала и о существовании таковых не подозревала даже до вашего комментария.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вы везде были, сами видели?) Так и представляю себе кучу кафешек в среднестатистическом Нечерноземье, и каждый второй с морковным тортом и панна-коттой) На самом деле, я и внутри Садового в Москве могу назвать кучу мест, где в торт морковку добавляют только в качестве красителя... У нас стабильно вроде как только на заправках можно найти леденцы из морковки как раз с цитрусами)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще выпечка из моркови и правда не такая уж и редкость. В большинстве столовых можно найти морковные оладушки (биточки) или запеканки. На счет тортов не буду говорить, так как пару раз в крупных городах только подобное видела.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морковные оладьи -да, только они что-то мало похожи на десерт)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я просто провожу аналогию с сырниками. Они могут быть как завтраком, так и десертом. Все же от подачи зависит и от рецепта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да... Кстати про творог, тут наоборот, у нас он вечно в десертах, даже классика типа с чесноком и зеленью - редкость)

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы можете позволить себе обобщающее утверждение, а я нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю морковный сок! И никто из друзей в компании на него не покушается)
Ещё люблю на тёрке натереть и с сахаром, можно добавить яблоки и сметану. Блюдо из детства 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я готовила крутой фруктовый кекс из морковки, рецепт должен гуглиться как "морковный кекс Оззи Озборна" - там как раз апельсины и изюм, ещё корицы много. Причем там ни по вкусу, ни по виду морковка совсем не заметна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...Правда, в гугле первые рецепты по этому запросу, судя по фоткам, фигня какая-то. Он должен быть очень темным, чуть ли не черным, а не оранжевым.
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю и морковный торт, и морковный пирог. Но сырую тёртую морковку с мёдом называть тортом - язык не поворачивается)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу.... вопрос подачи) Кондитеры и не их такого шедевры забабахивают, тем более, по условиям нам не запрещены всякие ягоды-фрукты и прочие орешки... А точно мёд можно? Ведь это как молоко, продукт эксплуатации бедных пчел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "можно и нельзя" - это не ко мне, сыроедением не интересуюсь и не разбираюсь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку