Тарелка ничего

Тарелка ничего ГМО, Комиксы, The New Yorker, Журнал New Yorker

Комиксы

55.9K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей, которые боятся еды из микроволновки. Типа там радикалы появляются и окисляют весь организм.

раскрыть ветку (38)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб не вибрировало, надо демпфер засовывать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному захотелось уточнить в какое именно место надо засовывать демпфер (кста, респект за правильное написание), чтО этот демпфер из себя представляет, и где его можно приобрести? )) По местной традиции хочется крикнуть "Пили пост!!!" ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, это гениально! С вашего позволения растащу на цитаты )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама пользуюсь и каждый раз при прочтении смеюсь. Не мое это- из интернетов
242
Автор поста оценил этот комментарий

Радикалы как раз из таких людей и получаются.

раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро брат
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот сексолог который открыл точку G ?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь узнать о радикалах - спроси у Чернобыля.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Он заговорил??!?!

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"Иди ко мне, я чувствую твое желание, ты обретешь то, что заслуживаешь."
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
твой путь завершается! иди ко мне!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй, я к О-сознанию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
зачем так грубо? или ты @ZalupaKonskaya?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Шоб любая еда у тебя во рту превращалась в ушную серу. :3
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не чувствую, а вижу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как в той песне

"я спросил у ясеня"

55
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Там просто все витамины дохнут. А потом ты ешь эту еду с дохлыми витаминами !

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Трупоед!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой !!! Типо у тебя нет микроволновки !!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают людей, которые боятся ГМО, но никто не может объяснить, чем это опасно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, ну я сделаю пост, в чём вред ГМО, следите за обновлениями.
Спойлер: ГМО НЕ ядовито, полностью усваивается организмом, не ведёт к мутациям и т.п. Однако ГМО продвигают транснациональные корпорации, и ГМО-растения вытесняют из природы реально существующие виды растений, что вредит биоразнообразию и может в перспективе привести к голоду.

Ну вот как в Австралию завезли кроликов, и эндемичные виды оказались на грани уничтожения. Опасны ли кролики? Нет, они травоядные и даже загрызть никого не могут. Кролики ядовиты? Нет, их можно употреблять в пищу. Опасны ли они для дикой природы Австралии? Да, очень, это одна из самых серьёзных экологических угроз.
Вот и с ГМО почти то же самое.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы эта тема развивалась в мире, а не "МЫ СТАНЕМ МУТАНТАМИ ВЫРАСТЕТ ТРЕТЬЯ НОГА ВМЕСТО ПЕНИСА ХАЛК БИТЬ ХАЛК КРУШИТЬ МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ГЕНОМ" и т.п.
Именно это подразумевают, говоря "вред ГМО". А та проблема, о который ты написала - это то, что нужно поставить на повестку дня и законодательно регламентировать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Однако ГМО продвигают транснациональные корпорации, и ГМО-растения вытесняют из природы реально существующие виды растений, что вредит биоразнообразию и может в перспективе привести к голоду.

К ГМО это не имеет никакого отношения. Так происходит всегда, когда начинается массовое производство. Качеством приходится расплачиваться за количество.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например, пальмовое масло. В местах произрастания этих пальм- вырубают все остальные виды растений ради наживы. А эти пальмы- вовсе и не ГМО. Однако, вытеснение идёт себе и дальше- и вся живность тоже уходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, имеет. Транснациональные корпорации продвигают такие виды ГМО-растений, которые сами не могут размножаться (для каждого посева нужно покупать у корпораций семена и снова платить, платить, платить). Продвигать столь же качественные растения, но у которых можно часть урожая оставлять на посев, ТНК почему-то не хотят.
Удивительно, но факт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, имеет. Транснациональные корпорации продвигают такие виды ГМО-растений, которые сами не могут размножаться (для каждого посева нужно покупать у корпораций семена и снова платить, платить, платить).

Во-первых, это неправда. Покупать семена для каждого посева нужно, потому что так написано в лицензионном соглашении. Во-вторых, покупать семена для каждого посева нужно при выращивании чего угодно, потому что это оказывается экономически выгоднее, чем самостоятельно заниматься производством семян.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, особенность ГМО-урожая в том, что он и без лицензионного соглашения не взойдёт. Посевной материал придётся покупать - что с соглашением, что без. Собранные зёрна будут, как тут многократно упоминалось: неядовитыми, пригодными для здорового питания, усвояемыми человеческим организмом, не ведущими к генным мутациям и т.п. А вот всходить не будут.
И если раньше фермер мог часть урожая оставить на семена, то теперь он просто вынужден будет закупаться семенами у ТНК. То есть, фермеры попадут в долговую кабалу транснациональным корпорациям.
А так-то ГМО неядовито и к мутациям у съевшего человека не ведёт, это факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, особенность ГМО-урожая в том, что он и без лицензионного соглашения не взойдёт.

Нет, это неправда.

Автор поста оценил этот комментарий
и ГМО-растения вытесняют из природы реально существующие виды растений, что вредит биоразнообразию и может в перспективе привести к голоду.

На сколько это доказано? Я вот давно читал об исследованиях, в которых говорилось, что через пару поколений подобные растения вытесняются обычными, потому, что просто им лишние гены "ненужны".
Ну а уж вот эти "может привести" вообще так себе аргумент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фишка от врачей видимо. Знакомая лежала в онкологии ей врач запретил есть еду из микроволновки
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно если бы небыло так грустно.. У моей мамы это один из загонов...
Автор поста оценил этот комментарий

скорее стоит бояться еды которую разогревают в пластиковой посуде в микроволновке

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку