Тараканы предатели

Делал как -то трехкомнатную квартиру. Квартира была убитая после пьяниц, которые все с мусорки тащили в дом. Вывезли три КАМАЗа всякого хлама. После пьяниц там остались одни тараканы, причём они были повсюду. Срываю дверной наличник - а их там больше десяти, все в рассыпную! И так везде. Зачищали мы квартиру под ноль: убирали все простенки, сбивали штукатурку и подрывали полы. Грохот от перфоратора стоял на весь дом, а работали мы на четвёртом этаже.

Когда меняли мы водопроводный стояк (все пять этажей) и работали на третьем этаже, из вежливости ту хозяйку спросил:

- Мы вас не сильно достаем шумом, грохотом, пылью?

- Это пустяки... Но ваши тараканы уже достали!

Я возмущённо:

- А с чего вы взяли, что они наши?

- А они пылью припорошены!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю 8 копеек дабы помочь людям. Хм. .
Тараканы не переносят имбирь. Они очень умные и тд, но имбирь их убивает. Как-то так. корень покупается, ничего не стоит.
раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ.. Я правильно понял, что от имбиря у тараканов не стоит?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит сомнительно. Ибо от этих тварей я не пробовала разве что квартиру сжечь. А так мелки, порошки, порошки не покупные - из санэпидемстанции, дихлофосы и другие распылители - всё без толку. Сомневаюсь, что какой-то имбирь поможет (
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лезут, значит, откуда-то. Заделывайте все возможные и невозможные щели. И ещё, вроде бы, у них тоже гнездо есть, где они постоянно плодятся, и единичных бойцов убивать бесполезно
Мы с муравьями боролись - нам очень помог мелок Машенька - они прям к черте подходят, а за границу черты не могут перейти, идут вдоль и ищут лазейку, вроде он от тараканов тоже
Сил вам в борьбе и скорейшей победы!
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас мало муравьев было. А так они смертников вперед отправляют и мостик из трупиков готов. Вот и вся Машенька
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига себе, не слышала о таком) нам повезло, мы почти сразу, как заметили их, начали бороться. И всякий имбирь, борная кислота и прочие народные методы вообще не помогали. Незадолго до этого у нас, кстати, трубы меняли в подъезде, вот и еще причина, откуда могли появиться. А так, конечно, если они годами в квартире живут, вывести их будет куда сложнее, у нас всего одна муравьиная семья была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, как далеко от вас муравейник. Мы жили на втором этаже, а муравейник в фундаменте кирпичного дома. Пока его не залили кипятком хорошенько, а сверху маслом - каждую весну с таянием снега они мигрировали повыше, а потом шли обратно. Такая вот транзитная зона для муравьев была
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас муравьи сами ушли. После того как американские тараканы пришли ( это как обычный рыжий, только 3-5 см  в длину)

Автор поста оценил этот комментарий
Все готовы умереть за матку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лезут, да. Первый этаж, в доме продуктовый магазин, у соседей за стенкой тоже они есть. Вот я и думаю, что всё бесполезно. Благо квартира съёмная, вот, подыскиваем себе другую
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас муравьи завелись - жрать ходили цепочкой в кошачью миску. Я в кошачий поднос воду залила так, чтобы до миски только вплавь - стали тонуть, но доплыть не могли. Потом вывелись. А, может, они от соседей шли, и их там  просто потравили.... Но интересно, что больше они никуда не лезли и ничего не ели, кроме котовой еды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может вы перепутали и кормили кота муравьиной едой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мураши попутали, когда поселились у людей. Называются "фараоновы" - маленькие такие рыжие. Мы сначала думали, что обычные, только от голода исхудавшие. Оказалось, нефига они не исхудавшие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с муравьями проще. они эфирное масло мяты тоже не любят. помогало их изолировать от продуктов, которые в холодильник не спрячешь. но вызывали в итоге спецов, чтоб гнездо нашли и вытравили всех, потому что ребята явно не у нас гнездовались

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по дорожке гнездо отследили, они же гуськом идут) бесполезно бороться, если не найти и не обработать место, откуда лезут, можно только изолировать, к сожалению

Ну и муравьями я просто брезгую, а вот тараканов боюсь панически, чисто уже поэтому с мурашами проще :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они гуськом уходили за плиту, холодильник и под плинтуса) и еще в окна. было сложно их отследить, т.к. квартира съемная в апартаментах, дырки тоже не заткнуть все - у нас кондиционер через вентиляционную систему работает ._.

так что сами бы точно не справились.

повылезали они, когда во дворе трубы водопроводные менять начали.

я тоже достаточно миролюбиво к муравьям отношусь, они не такие противные, и даже немного интересно за ними наблюдать, если абстрагироваться, что они копошатся в твоей еде :DD

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу гнезда- подтверждаю. Тоже долго боролись с тараканами. Вроде сначала пропадают, а потом снова появляются. Так продолжалось пока не нашли гнездо и хорошенько обработали дихлофосом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где его мать вашу найти?у меня пол поднят на лагах и потолок панелями зашит.Мне походу нужно квартиру сжечь :( соседи алкаши съехали их квартиру делали под 0 теперь все соседи не могут вытравить т.к бегают туда сюда падлы.До этого 5 лет не было
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй спрей или шампунь от блох Барс, пахнет сносно, не ядовито, удобно в применении. Тараканов и прочих клопов парализует
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь! От соседей бегали тараканы. Барс (тьфу-тьфу) помог. Пару обработок и ушли.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ухаживай потом за этими парализованными..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это спросить... Кхммм, а тараканам этим шампунем голову надо помыть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аха, и их волосы станут мягкими и шелковистыми)
полы мыть шампунем, стены, это если совсем плохо, тараканцы ходят по полу, облизывают лапки и нализываются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифокс поможет. В воде развел, всю квартиру залил и они сдохнут все. Но если они лезут откуда-то от соседей, то это ненадолго.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи сдохнут сначала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню твой коммент. Под ним столько советов. От новых соседей тараканы полезли. Впервые за 15 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

дёготь в аптеке березовый от всего

Автор поста оценил этот комментарий
Мы использовали какое то средство в шприце. До этого пробовали почти всё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на комнату в общаге потратил 1200р и за 2 недели вывел тараканов. во всех комнатах этажа кроме моей они так и продолжили существование. 2 месяца там прожил, в итоге уехал, потому что на кухне их тьма, а соседи бороться больше не хотят

Автор поста оценил этот комментарий

Была проблема с незваными жильцами. Помогла борная кислота (порошок, продается в аптеке). Смешиваете 1 к 1 с желтком вареного яйца, лепите шарики и расставляете по квартире. Могут конечно от соседей новые прибегать периодически, но эффект есть это факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Тараканы прекрасно собираются обычным пылесосом а при ремонте - строительным пылесосом. Главное - не забывать пропылесосить их любимые укромные уголки при каждой уборке, ну или при ремонте начать с того, что потратить минут 10-20 на зачистку строительным пылесосом щелей и закоулков на текущей рабочей площади, привести её в порядок.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне дохлокс помог. Там гель внутри. Ушли и больше не приходили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свежий или в порошке?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Покупается этот корень имбиря. режется и тд.Главное запах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибос!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лавровый лист, борная кислота, амиак
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аммиак хуже тараканов. Закроешь глаза - тараканов не видно. А аммиак слышно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как его применять? Просто порезать и разложить везде?
У нас тоже бедствие - живём в доме с жуткими мусоропроводами и бабками, которые не дают их заварить. И лезут рыжие сволочи....фуфуфу
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ловишь таракана и закармливаешь его до смерти, суку такую...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого точно никто не пробовал!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку