Таракан за 500 рублей

На днях моя бабушка решила начать шить себе платье. Швейная машинка - Ягуар (не помню какой именно модели) была куплена как минимум 5 лет назад и с этого раза использовалась от силы пару-тройку раз, из-за чего, в общем-то, немного разбарахлилась (вроде, строчка начала соскакивать).


Начали искать мастера, чтобы, собственно, отремонтировать. Знакомая посоветовала бабушке мастера Михаила. Мастер по ремонту швейных машин, 'много довольных клиентов, 25 лет стажа' (при ~43 годах возраста). А главное, нет, не так, ГЛАВНОЕ, цена вопроса - всего 1,5 тысячи.


Ну все, машинка под советы и нахваливания знакомой отдана Михаилу, а мама тем временем узнала о мастере интересный факт.


Моя мама работает на мебельном предприятии, поэтому решила она поинтересоваться у наладчика Василича, сколько стоит ремонт подобной машинки и знает ли он этого Михаила. Как оказалось, ремонт Ягуара у Василича обошелся бы в 500 рублей, а сам Михаил оказался весьма интересным мастером. Оказалось, чинить он мог далеко не все, поэтому когда у него что-то не получалось, он просил Василича помочь за чисто символическую плату.


Но ничего не поделаешь, бабушка родных не слушает, а вот знакомым, я так думаю, готова и жизнь доверить.


Вчера принес он машинку, но прежде сказал: "Я когда Вам ее разбирал, оттуда выполз таракан (первый этаж с подвалом, без них сложно), поэтому с Вас еще 500 рублей".


Сначала думала, что он шутит, но, увидев, что говорит он на полном серьезе, я его выгнала в средне-грубой форме несмотря на то, что старше он раза в два.


Мораль ищите сами, родителей, бабушек и дедушек ВСЕГДА предостерегайте, проводите с ними беседы. Сейчас старшее поколение более доверчивое и сговорчивое.

Будьте внимательны и не попадайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где мошенничество?



Тебя так попросят подкладку пришить... Ты вещь из пакета достаёшь, а она заблевана.


Не выставишь дополнительную сумму?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос куда сбежал таракан?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
правильно так: а был ли таракан?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фразе "сложно без тараканов на первом этаже с подвалом" - был и мило засрал все внутренности машинки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
по этой фразе можно предположить что он там бывал, но был ли он в момент вскрытия машинки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пусть пруф покажет в виде видео вскрытия машинки.


А так я представляю мастера. На словах ему говорят машинка без пробега, два раза пуговицу пришивали... Он её вскрывает, а там всё в этих блядских говношариках тараканьих.


А Василич молодец. Ему и лексусы ремонтировать привозят когда не справляются и сантехник и электрик наверняка. И всё по 500

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно,об этом я не подумал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку