Танцы с бубном вокруг вылетов Forza Horizon 4

Всем привет! Недавно познакомился с франшизой Forza, нужно было чем-то заменить NFS, ибо он превратился в унылое говно с тупыми диалогами для подростков типа "мы короли улиц, этот город наш, скорость у нас в крови, копы п*доры и никто нас не понимает". Качнул Forza Horizon 3 и понял, что это любовь. Horizon - вот во что должен был превратиться NFS, но этого не произошло, за что я бесконечно зол на EA. Но о мёртвых либо хорошо либо никак, поэтому пока забудем про NFS и вообще сильно ушёл от темы.


Посмотрел трейлеры и геймплей Horizon 4, загорелся и очень захотелось. Не останавливало даже то, что в доме только мобильный интернет со скоростью 5-35 мбит/сек, а игра весит 77 ГБ. Также настораживало, что игру можно скачать только из ms store из под Windows 10, а в рукожопости мелкомягких нет сомнений, ну и сам продукт хоть и от других студий, но всё таки изначально у руля MS. Потому я купил не игру, а аккаунт с игрой, если что-то пойдёт не так, то хоть обидно не будет, игра то стоит 60-90$, что не кисло.


К делу. Игра скачалась часов за 10, запустил, такую радость я испытывал лет в 9, играя в NFS 3 на Sony PS One.


Через пару минут вылет. Ну ладно, запускаю заново. Вылет во время гонки. Ну ладно, запускаю заново, но эта падла снова вылетает. Вылеты рандомные, может через 5 минут, а может и через 15, от действий в игре не зависит. Почитал решения в интернете, там куча разных советов типа запретить игре доступ к микрофону, фиксить внутреигровые файлы и прочая дичь.


Я снёс игру и скачал заново, снова долго ждал, она стала работать дольше, но всё равно вылетает. Так играть не возможно. Снова вспоминаю, что хорошо что я не отдал за неё и 60$. Почитал комменты в MS store и оказалось, что эта проблема массовая и тянется с декабря 2018. Походу MS похер.


Потом наткнулся на совет о вылетах, собственно, там, где покупал аккаунт. Сори за качество.

Танцы с бубном вокруг вылетов Forza Horizon 4 Forza horizon 4, Фикс, Microsoft, Без рейтинга

Народные умельцы решили проблему убиванием процесса explorer.exe  , мне помогло, я наконец-то смог насладиться игрой без вылетов.


Скачать фикс можете с диска https://drive.google.com/file/d/1-iXr7XCKa3wu6ACe41BrFtr_BW9...


Инструкция выше.

Напишите потом помог ли фикс в вашем случае.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач