Танцуют все, кто на карантине!

Жильцы квартала в израильском городе Ганей Тиква соорганизовались через группу в воцапе, пригласили диджея и устроили вечеринку для детей, чтобы поддержать сидящих на карантине соседей:

Снято с 8 этажа 17-этажного дома, район населяют светские жители:

Снято 5 минут назад :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните кто-нибудь, что означает светские жители ? Просто хочу понять я светский или нет...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозные соблюдают кашрут - не готовят и не едят молочное одновременно с мясным, три раза в день возносят молитвы, не водят машину в субботу, не пользуются газом в субботу (Бог запретил им разжигать огонь по субботам), не смотрят телевизор в субботу (позже раввины приравняли разжигание огня к разжиганию электричества). В общем, вы точно светский, не волнуйтесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
1
Автор поста оценил этот комментарий
Религиозные жители одеты иначе и ведут другой образ жизни. Замужняя женщина с покрытой платком головой, брюки только на мужчинах, короткий рукав запрещен, ибо соблазн, мужчина обязан ходить в ермолке на голове (маленькая круглая шапочка).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! понял что есть человек светский, а есть религиозный) и что в этом районе не живут религиозные? У Вас они что по районам делятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Это же два разных образа жизни. Светским в голову не придёт шлагбаумом улицы перегораживать на пятницу-субботу, чтобы случайно кто не проехал по ней "когда нельзя". А религионым в голову не придёт поселиться в районе, где дети могут увидеть "нескромно одетую" женщину.
Светские в районы ультраортодоксов не ходят, там на входе предупреждение, что могут с балкона помои на вас вылить, если идёте с голыми руками-ногами, в майке и шортах.
Семейное фото религиозных и тель-авивские светские израильтяне:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да светский он. У религиозных даже мобильники - кирпичи. Хотя знаю семьи, вроде мужик светский, но на голове кипа и короткие пейсы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку