Танцуют все! Или как Сотона на утреннике Дедушкой Морозом был. Часть первая

Давно это было, лет двадцать назад, когда я был всё ещё вполне молодым, умным, красивым, талантливым, весёлым, ответственным, добрым, воспитанным, энергичным и, не побоюсь этого слова, жутко скромным парнем. В общем, точно таким же, как и сейчас, только тогда волосы были не седыми, вместо пуза был пресс, а хуй стоял на подъём был легок.

Уговорили меня работники местного дома культуры принять участие в проведении новогоднего утренника для коллективов предприятий района. Всего лишь надеть костюм снеговика, да подпёзднуть пару фраз Деду Морозу в исполнении двухметрового худрука, которого по иронии судьбы звали Олегом.


Как вы уже догадались из заголовка, мероприятие пошло не по плану нихуя, и бороду из ваты пришлось примерить непосредственно вашему покорному.

А было всё, по крайней мере начиналось, весьма культурно. В кабак постепенно подтягивались участники пьянки мероприятия, музыканты тихонько разминали пальцы и голосовые связки, обслуга сервировала столики, а Дед Мороз, Снегурочка, Зайчик-выбегайчик, Волчок-серый бочок, Снеговик-лесовик, да Баба Яга-костяная нога прогоняли в подсобке сценарий.

А какое, скажите мне на милость выступление может быть на абсолютно трезвую голову? Вот именно. ))


Принесённая Морозом поллитра мгновенно растворилась в желудках труппы, не произведя даже десятой части эффекта приятной гибкости в теле в целом и твёрдости в голосе в частности, поэтому, несмотря на вялые протесты Снегурки, которая в миру оказалась не внучкой Деда, а вполне себе женой Олега, мной было принято решение раскупорить литруху батиной настойки. Настойка эта делалась из запредельной крепости самогонки, в которую забрасывались ягоды аронии черноплодной. Эта ягода напрочь отбивает вкус спирта и характерный запах, поэтому продукт пьётся легко и непринуждённо, а эффект опьянения , благодаря высокому содержанию этанола, наступает поздно, но сцуко ВНЕЗАПНО.

Итак, литр кончился, языки развязались, начались смехуёчки с пиздахаханьками, коллектив готов к выступлению, до начала торжества осталось меньше часа.

Смеркалось™.


Финальный перекур. Стоим на улице, слышно, как тамада разогревает толпу, народ веселится и ликует, судя по спичу скоро начнут звать Деда Мороза. С выражением полной фрустрации на лице к нам подходит Снегурочка, бросает на меня взгляд, в котором явно читалась ненависть вперемешку с безысходностью, закуривает и говорит: "Пиздец!".

- Почему пиздец!? - спрашиваем мы, но в ответ слышим только: "Пиздец!".

Прибегаем в подсобку - а там Дедушка спит, сцуко, и на внешние раздражители не реагирует. Вырубило интеллигента к хуям нахуй. От ягод, наверное. Ситуация неприятно повисла в воздухе, учитывая, что в шуме бухающего коллектива всё явственнее ощущались маркеры, что это бесчувственное тело вот-вот начнут звать на зажигание ёлки.

- Ты это... того... не паникуй. Иди к народу и потяни время чуток. - говорю я готовой уже заплакать Снегурочке. Та тихо выматерилась и пошла на звук голосов, хором зовущих Деда Мороза.


Пока внучка, экспромтом напиздев про старого дедушку, которого замучил радикулит, и он немного опоздает, исполняла песенку про зиму из Простоквашино, у нас прошли выборы на должность старого пердуна. Единогласно проголосовали за меня по причине того, что только на мне смог удержаться огромный костюм. Штаны пришлось подвязать где-то на уровне груди, тулуп обернуть в полтора раза, а в шапку вложить другую шапку. Зверушек с каргой Снегурка позвала на короткую сценку, после которой уже деваться будет некуда - на выход, старый хрен! Махнул я рукой, сказал "хуйсним", сунул посох подмышку, подхватил полы тулупа и в таком непотребном виде вышел в люди. Люди ожидаемо поперхнулись шампусиком...


- Равняйсь! Смирно! Товарищ Мороз! Личный состав отделения для проведения... - начала рапортовать внученька, которая, в отличие от меня, сценарий знала.

- Отставить! Товарищи в 91 году закончились! - гаркнул Дед на чистой импровизации. У Снегурки едва не случился обморок.

- Господин Мороз! Для проведения... - мгновенно сообразила Баба-Яга.

- Отставить! Господ вообще в 17 году не стало! - нагло парировал пердун, поправляя съехавшую шапку, - зовите меня просто Учителем. Ну, или Мастером, - я картинно сложил ладони вместе и слегка поклонился, как делают китайцы в кинах про кунфу. Труппа смирилась и ответила мне тем же.

- Скажите Мастер, что вы думаете о моём стиле? - подскочил еле сдерживающий ржач Волк. Я машинально протянул ему посох...

Пока народ неистово ржал над Волком, который кричал "Кия! и Ху!", крутил посохом и изображал слегка поддатого Брюса Ли на минималках, я упорно избегал встречаться взглядом со Снегурочкой, в глазах которой мрачно поблёскивала бездна, готовая выпустить в наш мир нечто пострашнее Йог-Сотота, Ктулху и Шоггота вместе взятых.


- Твой хорош стиль, падаван юный, но вижу я, что Силу не используешь в полной мере ты, - принял я посох у Волка после окончания ката.

Зайчик Маша хрюкнула, как сучара, Яга зарыдала Снегурке в груди, Йог-Сотот, Ктулху и Шоггот уползли обратно в бездну, а вместо них в глазах внучки появился задорный огонёк. Прониклась-таки духом импровизации. А куда ты денешься с подводной лодки, блеать! ))

- Так покажи нам, Учитель, свой стиль! - поклонилась она, встала на колено и протянула мне на вытянутых руках посох.


- Ёлочка, зажгись! - проорал я, изображая стиль восточного дятла, крутанул посохом и коснулся им мохнатой ветки. Плачущий от счастья тамада включил гирлянды, музыканты урезали Летку енку, народ вскочил и мы все начали движуху вокруг дерева, долго в которой участвовать мне не позволили полы тулупа, на которые постоянно кто-нибудь наступал, да предательски сползающие штаны. Поэтому мы оторвались от хоровода и отступили в подсобку. Я - чинно, насколько позволяли штаны, взяв под ручки Ягу с Внучкой, а Зайчик с Волчком - пятясь и изображая охрану, прижимая к ухам как-бэ "наушник". Первую часть марлезонского балета отработали.


Но пиздец ещё только начинался. ))

Танцуют все! Или как Сотона на утреннике Дедушкой Морозом был. Часть первая Новый Год, Утренник, Истории из жизни, Самодеятельность, Праздники, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.