Танк в бою

Вопрос к специалистам:


Помню, один вояка в отставке рассказывал мне что танк рассчитан на где-то три минуты боя. Вне зависимости от брони, калибра и т.д. Плюс-минус несколько минут в зависимости от конструкции. Потому что в бою применяются все виды оружия, в том числе ПТ.


Правда ли это?

Действительно ли есть какие-то нормативы выживаемости или это эмпирическое наблюдение?

Танк в бою Танки, Бой

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

"3 минуты в бою" это сферическая в вакууме цифра учитывающая потери вообще всех танковый войск за всю войну, в том числе и и на марше из за поломок, долбоибизма и прочего. Высчитывается довольно сложно и муторно но не имеет ничего общего с реальностью

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе выход из боя ввиду опустошенного БК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я хз насчет этого не вкурсе, врать не буду. но логично ибо единица "потеряна" ибо не участвует в бою.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как пример приведу "Шилку". Расчетное время жизни - 40 секунд. Но по факту ровно вступив в бой и растратив за эти 40с весь БК - она выходит из боя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку