Таможня и тёзки

Навеяно постом о тёзках в банках, когда пытаются списать чужие долги.


На самом деле ситуаций с тёзками может быть гораздо больше.


Был у меня случай, когда ездила на семинар на неделю в Турцию, нас было полсамолёта, кто туда летел. Я контроль в аэропорту прошла нормально, но наша группа очень долго ждала, пока поедем в отель.

Оказалось, в группе была девушка с такой же фамилией и именем, а отчество начинается на такую же букву, как у меня. Её задержали и куда-то отвели, ждали переводчика, выясняли, как она второй раз проходит контроль. А она-то не знала, что есть тёзка, и тоже не понимала, что от неё хотят.

Старшему группы удалось добиться, чтобы его туда пропустили - выяснить, что случилось. Он посмотрел список группы, потом привёл меня, чтобы показать, что нас на самом деле двое. Девушку отпустили с извинениями.

На обратный рейс мы с ней стояли на всякий случай рядом, чтобы, если возникнут вопросы, сразу можно было сказать, что нас двое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт нормально, Маш Богдановых я знаю четверых. Про отчества, правда не в курсе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вряд ли хотя бы любые две из них летали одним самолётом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две из них учились со мной в одном классе, на поезде на экскурсию в прибалтику мы точно ездили, еще при СССР, про самолет врать не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда похожая ситуация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку