Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тамбовчанин украл телефон сам у себя, чтобы получить страховку

Тамбовчанин сам у себя "украл" мобильный телефон чтобы получить страховые выплаты.


В полицию Тамбова с заявлением о краже обратился 32-летний местный житель. Мужчина сказал полицейским, что у него в автобусе украли телефон "Самсунг" стоимостью 14 тысяч рублей.


Сотрудники полиции установили все обстоятельства происшествия и выяснили, что заявитель год назад взял телефон кредит. В таких случаях покупка страхуется. Вскоре стало известно, что заявитель пользуется телефоном, который якобы был украден. Мужчину пригласили для беседы в отдел полиции. Во время обыска оперативники обнаружили "похищенное" устройство у него дома.


Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, мужчина свою вину признал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложный донос".

http://www.onlinetambov.ru/incident/index.php?ELEMENT_ID=102...


И смех и грех)

Тамбовчанин украл телефон сам у себя, чтобы получить страховку Тамбов, Глупость, Новости, Телефон, Страховка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А че он imei не перешил?
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У людей, берущих телефон в кредит, мозгов не хватает на прошивку imei.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у людей, берущих телефон в кредит, мозгов не хватает*
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у людей, которые мыслят шаблонами, мозгов хватает?)
Я вот, например, взял телефон в кредит. Разбился смартфон, а завтра ехать в командировку, где он очень нужен. Навигатор и прочие штуки. Брать какую нибудь херню за пару тысяч не хотелось, взял сразу нормальный смартфон. Ну вот не было сразу 40 тыс, да и ближайшие траты не позволяли отдать в течении месяца, пришлось взять кредит, который отдал за два месяца. У меня нет мозгов? Как мне нужно было поступить?
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

40к, вы что галакси 6 взяли?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница что я взял. Пусть даже 20 тыс, все равно на данный момент у меня их не было.
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в принципе телефон дороже более чем 15к это уже пиздец как дорого, брать в кредит еще и за 40... Знаете если вы можете позволить я не против, просто мне дико это. Я сам люблю дорогие вещи но телефон в последнюю очередь..

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Давно уже есть рассрочки без первоначального взноса и переплаты, просто отдаешь каждый месяц по 1700 в течении двух лет и все
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока что не брал не одного кредита в свои 21 год, я их боюсь. Единственное что хочу купить это машину в будущем или квартиру, а вот телефон и другие подобные вещи как то за наличку)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит это просто инструмент, а банк это хозяйственный магазин. Просто кто то микроскопом забивает гвозди, а кто то с помощью него же делает великие открытия. Вот тебе личный пример взял потреб кредит под 20% 250к на 3 года купил себе машину и таксую на ней почти каждый день 7 - 9 часов в убере выходит от 30 - 40к чистыми в месяц да же чуть больше примерно 1300 - 1500 рублей за ночную смену это уже с вычтенным бензином маслом(т.к. машина жрёт его) и едой в фастфуде (можно брать с собой и зарабатывать еще больше) машина малолитражка город Краснодар вот и считай за какое время я отдам кредит с таким заработком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу ты имеешь долг перед банком, машину которая развалиться на куски через год и... Все)) считали уже не раз, машина для такси в кредит - не выгодная штука. Тут кстати таксист ведет серию постов, почитай почему не стоит брать машину в кредит для работы в такси. В амортизацию авто входят не только расходники, а еще и ремонт. Таксисты накручивают как дальнобои, те кто работает, значит машина начнет ломаться, судя по стоимости она нифига не новая... Вот чистая прибыль и уйдет, хорошо если не в минус. Выгоднее работать взяв авто в аренду.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы банки одобряли большие кредиты на машины и квартиры, нужна кредитная история - соответственно нужна череда мелких, вовремя погашенных кредитов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ипотеку можно взять и без кредитной истории, главное стабильный доход
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я могу себе его позволить купить, в принципе без напряга даже с одной зарплаты. Но не в тот месяц, когда как назло он мне был очень нужен )
Я не люблю понты, и взял смартфон с тем, что мне действительно нужно и делает мою жизнь проще ) и понимаю, что у разных людей разные потребности.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я люблю гаджеты и пользуюсь ими по полной. Они упрощают жизнь и добавляют дополнительные возможности. Плюс опять же, телефон стоимостью в одну зп это нормально.

К чему всё это? Я просто сам возвращался из командировки и попал под дичайщий ливень, в итоге старый тел промок насквозь и восстановление долгое и дорогое. В итоге пошёл оформил рассрочку, в день зп деньга падает на карту и лёгким движением через приложение погашаю. При этом никак себя не ущемляю и не переплачиваю. Плюс не нарадаюсь новыми возможностями и комфортом нового телефона.

Просто люди привыкли, что раньше подобная техника бралась в кредит и там было от 30% переплаты в год. Сейчас для клиента именно рассрочка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон стоимостью в зарплату, это НЕ нормально. Если вы можете купить за 40-60к телефон, а потом месяц жить - покупайте, если можете купить а потом жрать доширак и не платить за квартиру.... Вы не самый разумный человек. Телефон это не предмет первой необходимости(ну точнее телефон-флагман, просто мобилки уже давно как необходимость).
ПыСы как банкир вам могу сказать, банк не дает рассрочек, бред это все, договор перечитайте - поймете.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же специально уточнил, что во-первых, люблю гаджеты и пользуюсь ими по полной. Во-вторых, флагман того стоит, пользоваться им одно удовольствие. Он становится инструментом, а не вечным раздражителем. В-третьих, прекрасно знаю как делается рассрочка, поэтому и уточнил, что именно для клиента это рассрочка без переплат. Поэтому какая разница, откладывать заначку и потом купить или оформить рассрочку, но пользоваться уже сейчас? Тем более хорошая кредитная история всегда может пригодиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Банк не дает рассрочку, но магазин делает банку скидку на товар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку