457

Тамбовчанин украл телефон сам у себя, чтобы получить страховку

Тамбовчанин сам у себя "украл" мобильный телефон чтобы получить страховые выплаты.

В полицию Тамбова с заявлением о краже обратился 32-летний местный житель. Мужчина сказал полицейским, что у него в автобусе украли телефон "Самсунг" стоимостью 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили все обстоятельства происшествия и выяснили, что заявитель год назад взял телефон кредит. В таких случаях покупка страхуется. Вскоре стало известно, что заявитель пользуется телефоном, который якобы был украден. Мужчину пригласили для беседы в отдел полиции. Во время обыска оперативники обнаружили "похищенное" устройство у него дома.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, мужчина свою вину признал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложный донос".

http://www.onlinetambov.ru/incident/index.php?ELEMENT_ID=102...

И смех и грех)

Тамбовчанин украл телефон сам у себя, чтобы получить страховку Тамбов, Глупость, Новости, Телефон, Страховка

Найдены дубликаты

+13

Раскрыли дело детективы Скалли и Хичкок?

P.S. сезон 4 серия 15 аналогичное дело.

Иллюстрация к комментарию
+23
+8
А че он imei не перешил?
раскрыть ветку 24
+12
У людей, берущих телефон в кредит, мозгов не хватает на прошивку imei.
раскрыть ветку 23
-3
у людей, берущих телефон в кредит, мозгов не хватает*
раскрыть ветку 22
+6
Не оскудеет дураками земля русская...(((
раскрыть ветку 1
0

"На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено..."

https://www.youtube.com/watch?v=LTB38PPzeUQ

+5
А про страховку спасибо, будем иметь в виду
+3

Кстати говоря, а заводят уголовку на баб, которые заведомо ложно заявляют о изнасиловании?

раскрыть ветку 5
+3
Обычно если отказывают в заведении уголовного дела, то к ответственности не привлекают. Если дошло до суда и обман вскрылся, то просто так уже не отвертишься. Максимальное наказание за это - 6 лет общего режима, но чаще всего условка или штраф. Совет девушкам, которых действительно изнасиловали: сразу же бежать в ментовку, а оттуда на мед. освидетельствование. Если сходить в душ или, что ещё хуже, прореветь весь день в подушку, а только потом собраться с силами и пойти, то в 90% случаев вас тупо развернут, ибо биологических следов насильника "там" уже не будет, а они являются основным доказательством. Просто придти и сказать "Здравствуйте, позавчера меня изнасиловали, посадите подонка" не получится, это так не работает. Пацанам же могу посоветовать не вставлять свой прибор в кого попало, тем более по пьяни.
раскрыть ветку 3
+1

Это работает в обе стороны. Всё зависит от "мохнатости лапы" сторон конфликта. Таковы реалии

0

Сажают и за позавчера, и без следов, иза три года назад, хоть и менее вероятно.

раскрыть ветку 1
0

нет

+2
Так хорошо сотрудники полиции отреагировали, что даже радостно. Обычно пропавшие телефоны не особенно их интересуют. Зачастую и какими-то более важными вещами не занимаются.
раскрыть ветку 4
+2

Что меня больше всего поражает из раза в раз - все прекрасно знают что для полиции есть "более важные дела", кроме, как ни странно, самой полиции

+1

Менты никого не искали они просто приняли заяву, всю работу сделал страховой отдел компании, проверили билинговую инфу и увидели что девайс пользуется той же симкой и теми же радиовышками, что и  раньше, а потом собственно говоря команда фас полицаям.

0
В Тамбове, кстати, на удивление оперативно ищут украденные телефоны. Есть знакомые, которым находили.
раскрыть ветку 1
0
В Казани тоже самое, часто достаточно оперативно работают.
+2
Сказочный долбоеб.
+1

А вот у моей мамы два месяца назад украли телефон, так у нее не хотели заявление принимать и еще участковый голос на нее повышал, тоже пытался расколоть, типа вы его спрятали, хотите страховку получить...А со страховой пришло письмо что КРАЖА НА УЛИЦЕ это не страховой случай и отказ в выплате...

раскрыть ветку 1
+1

А где должны были украсть? На МКС или или в тюрьме?

+1
+1

Нет слов.

+1
А Евросеть такая "Э-э! Мы вам страховку оформляли не для того, чтоб потом ещё что-то компенсировать!"

Чувак, конечно, негодяй и нечестный человек.

Но это было бы прекрасно, если бы задолбали страховыми случаями и продавцы перестали навязывать страховку.
раскрыть ветку 1
0

По таким страховкам выплаты хуй дождешься.

+1

слабоумие и слабоумие

+1

А это разве не мошенничество?

раскрыть ветку 1
+2

ну, вроде того

+1
Ну дебииил
раскрыть ветку 3
0
Надо было продать
раскрыть ветку 2
0

Краденое продавать низя.

раскрыть ветку 1
+1

Может если почаще будут так делать, то перестанут навязывать эту бесполезную страховку.

раскрыть ветку 2
+1
Да им так-то похуй, деньги получены, случай не страховой, а что там дальше страховой глубоко ебсти.
раскрыть ветку 1
0
когда я перечитывал условия страховки моего предыдущего телефона, понял что она абсолютно бесполезна-я купил 4 листа А4.
один из пунктов гласил, что требовать возмещения ущерба при краже возможно лишь в случае кражи телефона из квартиры с пропажей других материалов ценностей. вне дома не считается, спасибо с%яз#ой и ал@&а страхование
а также потоп торнадо падение метеорита пожар и прочая невероятная хуйня
0
Чё журналисты вместе с продаванами? В таких случаях покупка страхуется? Это с каких хуев кредит обязывает страховать товар?
0
Кстати, многие покупают страховку не ради кражи или потому что в кредит, а ради ремонта в случае падения, что не редкость. А замена экрана на современных смартфонах - не дешевое удовольствие.
Но, нужно внимательно читать договор. Ни в коем случае, нельзя говорить что разбил сам по неосторожности - хуй выплатят. Скажешь что разбил кто то, заставят писать заяву на этого человека. Я выкрутился, сказав что мой телефон разбил мой ребенок )
0
Пфф, в любой областной бы город/ село приехал бы, да накатал. Хрен кто там смотреть будет
0
0
А что если он забыл телефон дома и, не обмнарудив его в автобусе, поехал в полицию писать заявление?

Да ну, бред какой-то.

Хотя в любом случае ему недостаёт мозгов
-3
В эту историю поверят только те, кто знаком с деятельностью нашей полиемилицией только по сериалам из нтв. Скорее всего паренек был с ходками за плечами. Пришел в ментовку, а кому охота себе висяк, а это практически 100% висяк. Ну и поговорили по душам, как там любят, припугнули, ну и все как полагается. Отказ накатали из-за отсутствия состава, вот и вся история.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: