Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
939

Ответ на пост «Верить или не верить?» 

Недалеко от моего дома есть небольшая деревянная церквушка. При входе лежат свечи - любой желающий может за пожертвование взять их столько, сколько нужно.

Пожертвование - любое, хоть миллион, хоть рубль, хоть просто возьмите, если туго с деньгами. Никто вам слова не скажет.

Принесли свечку из другой церкви - не проблема!

Крещение - та же схема. Есть возможность - пожертвуйте столько, сколько посчитаете нужным. Нет - ну значит, нет. Единственное, будущим крëстным нужно проходить собеседование, и обычно не одно - просто так, "с улицы", крëстным не стать. Собеседование, естественно, бесплатное.

Некоторые бабушки помогают своим трудом - это тоже считается, как пожертвование, и приветствуется.

На территории церкви построена детская площадка, небольшой водопадик, чтобы детишкам было приятно, фигурки, цветочки всякие, красивые дорожки. В праздники детишкам разрешают подняться в башню и позвонить в колокола.

При церкви созданы детские кружки - футбол, походы, выживание и т.д. Всë - бесплатно.

Организован сбор вещей для нуждающихся. И их действительно передают нуждающимся.

Накануне Пасхи для освящения выставляют столы для удобства людей. Каждый год количество столов растëт.

Церковь маленькая, поэтому для тех, кому не хватило места внутри, в праздники на улице ведут трансляцию службы на экране через проектор.

Мерседесов, яхт, золотых часов - нет. Всë скромно, без излишеств. И ведь это тоже Москва.

Так вот, к чему я это всë. Если мне кто-то скажет, что у кого-то из священников этой церкви есть яхта за стопицот мультов или часы стоимостью, как хата в Лондоне - я не поверю. И не нужно никому оправдываться потом по телеку.

1816

О религиях и застройках...

Ну раз тут пошли новости о застройках и сносах религиозных построек....Я например мариец, язычник, у нас священным местом и вообще как храм считается березовая роща. Надо короче вырубать ненужные дома и застраивать пустыри березами и дубами. Думаю будет честно. Посмотрел бы, кого бы это оскорбило)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: