Там, где живут чудовища

Хочу поделиться одним очень теплым воспоминанием из детства. Это книга Мориса Сендака "Там где живут чудовища". Самой книги у меня конечно же не было, по тем временам это была огромная редкость. Она знакома мне по публикации в журнале Веселые картинки 1988 года:

Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Возможно, я читала ее и в библиотеке, потому что помню не только эту иллюстрацию, но и остальные. Как говорится, запали в душу.

Много лет воспоминание об этой истории преследовало меня, пока наконец я не решилась поискать информацию в сети. К тому же, мне тогда попался на глаза фильм, снятый по этой книге, благодаря которому я и вспомнила название. О фильме чуть ниже.

Пока поделюсь найденными сканами книги.

Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост
Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост
Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост
Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост
Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост
Там, где живут чудовища Морис Сендак, Детская литература, Детство, Ностальгия, Длиннопост

Фильм получился более глубоким, как мне кажется. Больше даже психологическим. Пару кадров из фильма добавлю в комментарии.

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил эту книгу малому. А он не оценил совсем. Правда, ему 2,5 года и книги нравятся больше про стройку и про машины...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте сказочным голосом на ночь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пробовал, не оч. хорошо выходит на украинском у меня(а малый на украинском глаголит)..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку