Найдены возможные дубликаты

+160
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+102

... и тут как пизданули хляби небесные!

раскрыть ветку 7
+54

и как ёбнул луч света и озарил всю тьму!

раскрыть ветку 5
+4
Ржу и восторгаюсь глобальностью!
+63
раскрыть ветку 2
+3
Мы думали хлопнет на сто килотонн, а оно как у@бало!
+2
Не материтесь в храме божьем, а то боженька язык отхуячит!
+7

Он взлетел слишком высоко и разбился о небесную твердь!Останки его нечестивые,низвегнутые с небес,упали с края земли в геену огненную!Истину глаголю,сам видел,вот те крест!

+6
ЪАЪ!
+3

- И тут оно кааааак ёбнет.

+3

бл.... чота ржу... и не могу остановится...

раскрыть ветку 1
+2
Вот такую редакцию я бы почитал. Так, чисто продаю
поржать :)
+1
Бохнакажэт
+1
.....math, сайнсистери, we livin in mystery and all started with big bang!
+1
раскрыть ветку 2
+3

теория небольшого взрыва? :-)

+2
Такие мысли.... Осыпаются...
0
0
ЪУЪ сука
+38

Дамблдор ведет урок защиты от темных сил в Хогвардсе.

+33

Жорж Леметр (полн. имя — Жорж Анри Жозеф Эдуар Леметр (фр. Georges Henri Joseph Édouard Lemaître), 1894—1966) — бельгийский католический священник, астроном и математик.

Основные труды в релятивистской астрофизике и космологии связаны с теорией «Большого взрыва». Является автором теории расширяющейся Вселенной, разработанной им независимо от А. А. Фридмана, первая статья которого по релятивистской космологии была опубликована в 1922 году.

раскрыть ветку 5
+9

Замечательно, но речь идет о нашей действительности. Едва ли кто сегодня поверит в священника, который занят наукой не словах.

раскрыть ветку 4
+14
У меня в школе был учитель физики, который одно время был священником. Он остался верующим, но шикарно разбирался в науке
+5
Игуменья Серафима (Чёрная) - один из разработчиков космического скафандра, она также изобрела технологию латексного производства

Собственно до 99го прожила, практически наше время. А так всяких докторов\кандидатов в том числе техничесих или физико-математических достаточно.

раскрыть ветку 2
+14

правоверные ученые на конференции посвященной Большому Взрыву

раскрыть ветку 1
+1

6 негров на фото... среди них прячется девушка!

+21
раскрыть ветку 1
+4
Разенган?
+25

А по-моему, он показывает протон и антипротон летящие навстречу друг другу.

раскрыть ветку 2
+17

"И каааак ебанёт"

+3
А на лице у него процесс аннигиляции)
+6
Если бы я был священником то проповедовал бы так:"Теория большого взрыва не противоречит теории бога как творца вселенной, это бог создал материю так как взяться ей было неоткуда, ведь не может же, что-то появится из ничего и зарядил эту материю первоначальной энергией, так и появился большой взрыв, а все остальное это его проведение и его высший план". Шах и мат аметисты :)
раскрыть ветку 3
+6
    Теорию Большого взрыва невозможно объяснить исключительно в научных терминах, продолжил Кирилл. Современные ученые используют «странное слово» — «некая точка», в которой содержалась вся материя, наполнившая затем Вселенную, но объяснить это до конца нельзя, считает патриарх. «Ведь проще всего было бы сказать — ну, божественный акт творения! Но язык не поворачивается у тех, которые считают, что разумом можно все объяснить и таким образом вытеснить Бога из человеческого сознания», — отметил предстоятель РПЦ.
раскрыть ветку 2
0

Этим-то и нравится мне научный подход. У ученого язык не повернётся ляпнуть что-то без доказательств. А церковники этим гордятся.

раскрыть ветку 1
+10

Отсылка к "Трудно быть богом?" ))

раскрыть ветку 10
+5

К власти приходят люди в чёрном.

Стругацкие были в курсе дела)

раскрыть ветку 7
+6

Стругацкие вроде нацистов имели ввиду?

раскрыть ветку 6
0
Только в оригинале было "...торжествует серость..."
-3

так и есть))

+4
Этому фото подойдёт любая подпись. Ловкий кадр!
раскрыть ветку 2
+1

В голове столько смешных подписей крутится. Думаю, если выложить все подписи, то на пожизненное заключение я точно заработаю. =)

раскрыть ветку 1
0

в студию!

+2

Приписали чуваку на рандомной фотке слова которые он не говорил, подписали в тегах пгм и мракобесие. Чет совсем скатились атеисты местные.

раскрыть ветку 28
+2

Становятся аутистами

раскрыть ветку 1
+1

аметистами. (мамкиными)

-1

С мужчиной на фото не знаком, думаю, что подпись к картинке - это не его слова. Прост кадр хороший, ГРЕХ не использовать))

-1
Ну как бы надо по ссылке перейти и почитать новость с источника, нельзя всему верить... ой, простите, вам можно.
раскрыть ветку 8
+3

Ты сам то по ссылке ходил? Там новость про этого же человека с фотографии?

раскрыть ветку 7
-1

вы к картинкам со стейтемом такие же комментарии оставляете?

раскрыть ветку 13
+3

А там тоже снизу стоят теги что актер идиот?

К тому же картинки со Стейтемом сами по себе стеб над теми кто приписывает слова тем кто их не говорил.

ещё комментарии
-4

А додуматься что человек не приписывает кому то слова, а попросту выражает свою мысль или цитирует что либо, я так полагаю тебе религия не позволяет? Ведь такого же в интернете отродясь не было.

раскрыть ветку 1
+1

Какую свою мысль он выражает? Вполне конкретная фраза На фото такой то показывает то то.

Это была бы цитата если бы эти слова говорил тот кто изображен на фото

0
Лучше всё таки посмотреть, Шелдон харизматичный
0

Да ладно...)))

0
Бля, благодаря Пикабу я все больше и больше в атеиста превращаюсь. И это замечательно...
раскрыть ветку 1
0

из умственно неполноценного мракобеса-веруна?

0

Мне картинку с котом напомнило, который Буу

раскрыть ветку 1
+4

ЪУЪ

0

Кровь! Кишки! Распидорасило!!!

0

А что он рассказывает, или мы должны по фотке угадывать?

раскрыть ветку 1
+2

Переводчика бы надо.

0
Гендальф.
раскрыть ветку 1
-2

Дамблдор из России)

-1

@moderator, человек разжигает, нужно его успокоить.

раскрыть ветку 1
0

Причин для удаления нет.

-1
Яхта? Часы? Ведь проще всего было бы сказать — ну, божественный акт творения! 
-1

сегодня переключая каналы прошел мимо канала спас и выхватил охренительную фразу: "не все очевидные чудеса наука может объяснить". чтобля?что такое очевидные чудеса?? при этом народ с серьезными щами стоял и слушал патриарха

раскрыть ветку 1
0

ну например здание списанное лет 70 назад в котором до сих пор живут люди,  как алкаш выпивает 5 настоек бояры подряд и продолжает существовать,   как депутат сбивает человека насмерть и отделывается штрафом, как у обычного полковника дома появилось пара милиардов, что это как не чудеса, не объяснимые наукой?

-1
И схватит вас бабайка за бороды, и утащит в гиену огненную...
раскрыть ветку 1
+1

А потом в шакала водного

-1

А что там Ургант делает?

-1
Рассказывает как он монахинь за грудь лапал.
раскрыть ветку 1
-1

Вот такая жопа у нее была...

-1
Такое ощущение,что он про бабайку рассказывает. Но тот,который за спиной у него стоит,знает,что это все сказки).
-2
да не он просто недаволен что чернота мало пожертвовала на третий мерс на котором он по средам уже должен был ездить.
-2
Он взорвался за ваши грехи!!!
раскрыть ветку 1
+2

Так вахабиты просто пытаются создать новую вселенную каждый раз? Ох уж эти одноразовые ученые...

-2

Заметили сколько минусов? Кажись процесс то идет(

-2

Ссылка на источник

https://m.vk.com/wall-137297060_1132138

раскрыть ветку 2
+2

Давайте хоть чуть-чуть напрягаться в поиске действительного источника и добавлять ссылку в пост, а не в хер пойми куда в комментах.

Это новость ленты

https://m.lenta.ru/news/2019/04/21/kirill/?utm_source=yxnews...

Причем лента ссылается на РИА новости через битую ссылку, которая ведет просто на сайт риа новостей, так что пока это не тянет на новость, а на набор юного набрпсывателя.

@moderator, добавьте плиз ссылку в пост

раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Добавил, благодарю!

-2

"Серые" - как-то слишком дву/трёхсмысленно получилось.. Тонко. Или случайно? )
А по факту, хотелось бы источник послушать, или это просто рандомная фотка+"едкикий" комментарий?

раскрыть ветку 1
-4

рандомная фотка и едкий коментарий, кстати даже не мой комментарий. Фотку в ленте вк нашёл. у меня что-то не получается ссылки вставлять.. уж извиняйте.

А про серых - этож АиБ Стругацкие

-2

Бох накажеть!!

раскрыть ветку 2
+6
-3

Диомед накажет бога

-4

Автор, ты ограниченный человек! Ты человека поливаешь грязью, а за что? Ты хотя бы для самообразования почитай об этом Человеке. Хорошо если ты за всю свою жизнь сделаешь хоть треть от того что сделал он.
   Под себя ходят маленькие дети, взрослей автор!

раскрыть ветку 12
+1

а что он сделал?) кто этот многоуважаемый муж?

раскрыть ветку 8
+2

Все что сделаете за свою жизнь Вы, но три раза. =)

раскрыть ветку 5
0

Google в помощь ))

0

Он бы Вам рассказал, да сам не знает.

-2

...раздался пронзительный голос со стороны фанатично верующих, но адекватные люди не обратили внимания на это акустическое возмущение. Пусть сотрясает воздух, что с него взять? Фанатичные веруны лишены здравого смысла. У верунов трудное время - всё меньше и меньше людей идёт в храмы, всё большее раздражение вызывают инициативы религиозных организаций,  доходы от продажи свечей снижаются и в конце концов ежегодные затраты на бессмысленную и безответную пропаганду возросли настолько что на эти деньги можно было бы построить два стадиона.

раскрыть ветку 2
+1

От этого комментария исходит лёгкий налёт разделения людей на адекватных и фанатично верующих. С небольшим уклоном в сторону осуждения последних. Ну… бывает. Я в четыре года назвал дураком автора одной книги за то, что он в конце слова написал «-ся», хотя читается как «-са». Время показало, что моя критика была вызвана недостаточным изучением вопроса.

Именно эту ситуацию я часто наблюдаю в якобы атеистической среде: эмоциональная критика без серьёзной попытки изучить суть критикуемого вопроса.

+1

Уважаемый у Вас в голове каша )) Вы в себе разберитесь а уж потом и веселые демки пилите. Слабо со своими родителями запилить что-нить прикольное ? )))

-6

Вы вот тут смеётесь над попом, а я его поддерживаю. Мне тоже этот сериал в душу запал.

-9

Почему вы думаете, что современная церковь, неважно Православная ли, Католическая или Протестантская наконец, осталась в средневековом мракобесии, и совершенно не принимают современные теории о происхождении вселенной или ту же дарвиновскую теорию. Там вполне здравомыслящие люди, которые прекрасно знакомы с этим(гораздо лучше многих из вас, кстати), и вполне принимают их.  Не принимают эти теории только сектанты, вроде свидетелей Иеговы и прочия, которые процветают, кстати в "светоче демократии" США. Большинство служителей церкви (традиционные конфессии, я подчеркивают) это вполне современные люди, знакомые с современными представлениями о мире, не средневековые мракобесы.

раскрыть ветку 83
+11

Потому что дарвиносвкая теория противоречит креацианисткой теории сотворения мира. Потому что согласно одной теории человечеству 5 тысяч лет, а другой - намного больше

раскрыть ветку 4
-2

Да нифига она не противоречит, 5000 лет человечеству эту байку давно уже никто всерьёз не принимает, доказательства что Земля гораздо старше неоспоримы, и вполне принимаемы основными конфессиями. Теория Дарвина нисколько не отрицает божественного возникновения жизни на земле. Да она развивалась по ее законам, но как она вообще появилась на Земле, или даже во вселенной неизвестно, верующие верят что это сделал бог, впрочем и законы Дарвина создал тоже он, так что никакого противоречия тут для них нет. О креационизма и дарвинизма спорят до сих пор только сектанты, вроде свидетелей Иеговы и иже с ними.

раскрыть ветку 3
+4

Религия и уж тем более вера - мракобесие по определению, ибо противоречит научному подходу.

раскрыть ветку 3
0

нихера не противоречит так как вполне себе проходит стадию экспериментов. Собственно один из таких экспериментов повсеместен, называется эффект "плацебо", когда человек выздоравливает потому что верит, что выздоровеет.

раскрыть ветку 2
+3
Как можно быть верующим к примеру евангелистом, и принимать теорию эволюции или ТБВ?
Это же противоречит писанию, верующий христианин априори должен быть креационистом. Разве не так?
раскрыть ветку 10
+9

Ну. Шиза, наверное. Или лицемерие.
Им же не мешает пользоваться андроидами и ездить на самоходных колесницах? Во славу Господа, конечно. И денежки собирать.
Раньше Бог был на небе. Потом повыше. А теперь везде, и не ебите мозг - верит надо!

раскрыть ветку 1
+1

По Писанию Бог взял "прах земли" и создал из него человека, что вкладывали древние жиды под понятием праха - вопрос для дискуссии, а не твёрдая доктрина для любого адекватного верующего. Хватит уже маняфантазировать, что верующие понимают творение человека якобы только через призму креационизма.

раскрыть ветку 4
0

Евангелисты те ещё сектанты, я же говорю об основных христианских конфессиях. Теория большого взрыва для современных теософов как раз наоборот послужила ещё большим доказательством существования бога, и его могущества. Она их приводит в восторг, не было ничего, и вдруг взрыв биг бадабум, и появилась вселенная. До этого, говорят они, мы по простоте своей не понимали насколько могущественнен Бог. Мы ограничивали его рамками человеческого сознания, теория же раскрыла нам глаза насколько мы ошибались. Так что никак не противоречит вере эта теория, наоборот только укрепляет не.

раскрыть ветку 2
+3

https://lenta.ru/news/2019/04/21/kirill/ Ага, только твой владыка говорит об обратном

раскрыть ветку 2
+1

И чего он такого сказал то мракобесного, о том как зародилась вселенная никто точно не знает, и не известно узнаем ли мы когда-нибудь. Да был большой взрыв, но что послужило его причиной, божественное вмешательство или ещё чего, неизвестно. Он верит что вселенная появилась благодаря божественному вмешательству, ты можешь верить во что нибудь другое.

раскрыть ветку 1
+2

Любая религия мне представляется как лженаука. И то, что священники знакомы с современными представлениями о мире, не мешает им нести мракобесие в массы. Это огромное лицемерие с их стороны.

раскрыть ветку 4
+4

Религия - лженаука. Как это возможно? И какое отношение ваш пост имеет к исследованию космоса?

+3

Вообще говоря, религия не лженаука. Это просто не наука. Лженаука это некая система взглядов, которая под науку косит. Типа гомеопатии, дерматоглифтики или теории разумного замысла в их текущих инкарнациях. Если религия официально говорит, что она  не наука и не использует научный метод, то и это слово не подходит.

+1

религия в нашем государстве поддерживает науку, а наука - религию,. Это два разных предмета, успокойтесь уже и примите таблеток.

0

Мракобесы, это люди, которые не принимают и не понимают чужие чувства и воззрения, и готовы сгнобить их всеми средствами, по факту большинство верующих и священников таковыми не являются, чего не скажешь о вас. К слову я не верующий, атеист, но мне религия жить не мешает.

+1

Вы, главное, топикстартеру не говорите что ряд видных учёных вообще "попами" были. Вроде Грегора Менделя. А то кто его знает - вдруг начнёт носиться с воплями "генетика - поповская лженаука".

раскрыть ветку 6
0

Ого, на дворе 17ый век?? А не, всё ещё 21ый.
Когда-то в землянках жили, верили в духов и тотемных животных... Хотя кого я обманываю - и сейчас верят.
Только "мамкиным верунам" не говорите - есть только Бог наш Кришну, а остальные от лукавого!)

раскрыть ветку 1
-5

Это какие такие то учёные?! Физиолог И.П. Павлов или А. Эйнштейн то верили в бога?! Ну насмешил чувак :)))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Да как сказать,может, потому, что дарвинизм уже,вообще,никто всерьез не воспринимает, даже в научных кругах? То, что сейчас изучают,развивают и преподают в школах называется "синтетическая теория эволюции", которая является кардинальным пересмотром и переработкой основ классического дарвинизма.Ну и да, не надо путать "научные подразделения" церквей (например, тех же историков-архивистов и т.п.) и "масс-маркет" так сказать. Трактовки и подходы к этому вопросу там кардинально разные.

раскрыть ветку 1
0

Нормально к дарвинизму учёные относятся. Вполне рабочая теория, другое дело, что всех загадок она не решила, ну и на то и есть ученые , чтобы загадки разгадывать. Знания увеличиваются, теории пересматриваются или дополняются, обычный процесс познания мира.

0

Может потому,  что согласно догматам христианства текст библии дарован богом,  а следовательно все,  что там написано непреложная истина? И сомнение в тексте, который даровал бог - ересь в глазах и каталиков, и праваславных, и мусульман и любой другой религи? А там четко написано - Земля создана 5000 лет назад,  все живое создано изначально таким,  какое есть сейчас, а теория эволюции - ересь. И можно много чего перечислять. И все это сказал бог,  а значит это истина в последней инстанции.  Сомневаться в этом - сомневаться в боге

раскрыть ветку 26
+1

Послушайте, догматы догматами, но буквальное понимание библии там или святого писания, давно уже не догма. Споры о дарвинизме или о возрасте земли на основании святого писания уже давно неактуальны для большинства конфессий (по крайней мере для православных, католиков и протестантов) Судяться и спорят по этому поводу в основном сектанты, для которых буквальное понимание писания - догма.

раскрыть ветку 1
-2

А может перед тем, как нести ахинею, стоит прочитать Библию?

Давайте, приведите оттуда цитату про 5000 лет, совпавший вы наш

раскрыть ветку 23
-1
Я часто смотрю передачу " не верю", там атеист дискутирует с верующим, так каждый второй из верующих отрицает теорию эволюции, это хочу заметить самые толковые верующие которых берут на передачу, а уж простые прихожане там мракобесие процветает по полной.
раскрыть ветку 14
0
простые прихожане там мракобесие процветает по полной.

Простые прихожане они даже не совсем христиане. Для них все это не больше чем свод суеверных ритуалов. Рядовые православные христиане имеют довольно своеобразное отношение к Иисусу, он там как-то ну совсем на задворках их веры.

Типичный российский православный все еще остается язычником, для которого гораздо важнее внешнее проявление веры, чем внутреннее.

раскрыть ветку 3
0

ждать от передачи с подобным названием приглашения адекватных верующих всё равно что ждать от вечера с соловьёвым приглашения адекватных хохлов.

раскрыть ветку 9
-4

я чето такое слышал что теорию большого взрыва чуть ли не монах придумал - но она называлась вроде как в начале теория первозданного атома или божественного атома - че то такое, плюс ко всему дарвин вроде был верующим тоже и никогда не говорил что его теория идет в разрез в религией

раскрыть ветку 3
0

чо-та ты сейчас огорчил читателей... Когда наступаешь людям на больную мозоль, которую они тебе сами под ногу подсунули - они всегда ставят минус.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: