Там где прямо не пролезем, мы пройдём бочком))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально бесят такие дятлы. Ну остановись ты на пару метров раньше.

раскрыть ветку (65)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда кажется, что машина впереди проедет достаточно, чтобы и следующая успела проехать. Но передний автомобиль по какой-то причине тормозит.

Я не оправдываю нарушителя, но не оправдываю и ваши яростные комментарии. Ситуации бывают разными, а вы привыкли всё трактовать однозначно.

В принципе, конкретно здесь мне кажется, водитель сам чувствует себя неловко из-за нарушения. Вон как жмётся вперёд, чтобы побольше освободить места на переходе.

И ещё один нюанс. Люди, которые ступили или просто не сориентировались в ситуации и нарушили правила, заслуживают меньше осуждения, чем мудаки, принципиально правилами пренебрегающие.
157
Автор поста оценил этот комментарий
Жопонюхи... Что с них взять, с этих радужных товарищей...
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Защита от людей перестраивающихся в дистанцию перед тобой.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанция в полтора-два корпуса в тошнящей пробке обеспечивает равномерное движение всего ряда, так нет надобности менять скорость движения ни тем кто в рчду, ни тем кто перестраивается в ряд.
раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

полтора-два корпуса - это под 10 метров, чего достаточно в наших условиях для появления долбоебов из соседних рядов.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И? В юности, я придерживался того же мнения, не скрою. Это всего лишь ЧСВ и, может быть, комплексы. И тоже ебашил газ/тормоз в пробке, как умолишенный. А в нынешней ситуации, с камерами, пробка есть пробка и проблемы с тем, кому надо перестроится я не вижу
раскрыть ветку (4)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело тут не в ЧСВ и не в комплексах. Перед тобой перестраиваются, ты чуть отстаёшь, чтобы снова выдержать дистанцию, перед тобой перестраиваются опять, начинают обгонять тебя сзади, сигналить и образуется балаган. Это в особенности касается ситуаций, когда твой ряд едет чуть быстрее соседнего.

Второй вариант это загруженные перекрёстки. Останавливаешься перед перекрёстком, чтобы на красном не остаться на проезжей части – из соседнего ряда встраиваются перед тобой, сзади сигналят "чо стоишь, все едут" и т.п.

И нет, я не испытываю никаких эмоций из-за того, что мне сигналят, или перестраиваются передо мной, и не оправдываю тех, кто перегораживает переходы или выезды в пробках, как на видео. Просто хочу сказать, что из-за помешательства довольно большого числа водителей на дорогах иной раз бывает непросто вот так не косячить.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы могут возникнуть только там, где всякое хитрожопье вклинивается из карманов или других объездных путей. А так обычно народ не без нужды не перестраивается. Бывает, что кто-то ошибся, встал не в тот ряд, но таких я и сам спокойно пропущу.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает еще так:  после перекрестка пробка и ты останавливаешься на зеленый на светофоре и ждешь пока пробка за светофором рассосется. Тебе загорается красный, тут машины за перекрестком начинают двигаться, появляется место для одной двух машин, но тебе горит красный, стоишь и ждешь. А в это время, машины с перпендикулярной улицы которым горит зеленый, поворачивают и занимают эти самые одно два места. В итоге,когда тебе загорается зеленый, то ехать тебе некуда. И так повторяется каждый цикл светофора, если действовать строго по ПДД, то стоять можно очень долго. Приходится выезжать на перекресток, максимально прижимаясь к впередистоящему авто и отклячив зад машины на перекресток. Если кто то знает, как в такой ситуации ехать не нарушая ПДД, пусть скажет, я же для себя решил просто старатся избегать таких перекрестков.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добиваться следования ПДД от товарищей с перпендикулярной дороги?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем они нарушают ПДД?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжают на перекрёсток не имея возможности его проехать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они то его проезжают, но дорога после перекрестка теперь занята, и тебе встать уже некуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты просто в Краснодаре или ещё хуже в Ростове не ездил. За минут 10 машин 20 попробуют залезть.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот например по карманам не объезжаю, но четко знаю, какие ряды на МКАД в каких местах стоят и в каких едут. И это 95% повторяется каждый день. И я наверно в вашем понимании «хитрожопый» но я перестраиваюсь из ряда в ряд в заторе

1
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём городе возможно так и есть.

124
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, поток внезапно встает, когда кто-то решает, например, тралик с остановки выпустить (там сразу справа остановка, а плотно едут потому что со светофора стартовали).

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

пока за переходом нет достаточно места - нехуй и лезть

139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поток внезапно никогда не встаёт. Держи дистанцию и остановиться перед переходом нет проблем. Но у нас же блять все вперёд лезут, опоздать боятся.

раскрыть ветку (28)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанцию соблюдаешь,а в нее перестраиваются...
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

кто влезет в дистанцию пару метров? Тоже бесит когда кто-то видя "окно" сразу туда перестраивается и приходится тормозить чтобы не догнать, но если впереди светофор или тянучка то я на зебре не останавливаюсь, или до или после если есть место.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере перестраиваются прямо в тебя. А если ты оставишь два метра, то тем более перестроятся.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве/Питере вообще спокойно начнут морду закидывать, а дальше либо стой, либо едь в крыло
Живу в МО, у нас таких почти нет, поэтому дистанция соблюдается всегда
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему два метра? По-моему необохимо, чтобы дистанция была больше ширины пешеходника плюс расстояние для тормозного пути/реакции.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если в тягучке едешь со скоростью 5 км/час то сколько надо для торможения? Да и если светофор то не в пол же перед ним тормозят. На моем маршруте один такой переход, в принципе оставляю место только под зебру, растягиваться больше смысла нету, там трафик не сильно плотный и всего 2 ряда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а ты не тормози а едь в него. Если въедешь в бочину а не в жопу можно ещё и бабла поиметь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам таким советам следуешь? И бабла ты не поимеешь. Получишь меньше, чем ремонт стоит и время просрешь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом можно со страховой получить меньше чем ремонт стоит? Всегда сильно больше больше выходило. Особенно когда авто старое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом можно со страховой получить меньше чем ремонт стоит?

эээ, ну оценят они ущерб с учетом износа и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

за старое авто с учетом износа страховая выдаст на мороженку и лимонад.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю, опоздать боятся

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все на кладбище спешат судя по статистике ДТП
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция, даже тут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкуренция среди пидарасов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу поднял и всё, заняли
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хрен на них. Обидно конечно, чувство такое, что какое-то быдло через тебя переступило. Но лучше так, чем самому быть мудаком, который перегородил пешеходный переход.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз оказывался в такой ситуации, когда через пару машин чуть в жопу не вписывались (те ты начинаешь ехать, вроде поток нормально поехал, а тут резкая остановка и ты на пешеходном...), а так, тоже таких водятлов дебилами считаю
на счет никогда внезапно не встаёт - ехал по МКАДу в левом ряду ~110, тут резко вся левая полоса останавливается, выезжаю на соседнюю и еду нормально
Оказалось, что какой-то дятел в метрах пятиста подрезал бабу, та так испугалась, что ударила тормоз в пол и тронуться нормально не могла
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как встаёт, едешь в потоке 15-20км/ч подъезжаешь к светофору, на нем 30 секунд ещё, ты разумеется едешь через перекресток и внезапно встаёшь в конце перекрестка, либо половиной жопы на полосе для машин перпендикулярного направления, либо передним куском машины на пешеходнике. Хреново конечно, но бывает, к сожалению не все вокруг экстрасенсы, если на каждом перекрестке стоять в час пик и ждать пока дорога полностью будет свободна, в текущих реалиях есть риск остаться на нем надолго, тебя будут объезжать и перестраиваться перед тобой
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если едешь 15-20 км/ч, то спокойно можно остановиться до перехода, не упираясь в жопу впереди стоящему правда? Особенно если дистанция есть.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Одно дело когда светофор заканчивается, секунд 5 там мигает последних, останавливаешься и ждёшь и совершенно другая, когда ты подъезжаешь к перекрестку, там ещё 30-40 секунд зелёного, движешься с потоком и вместе с потоком встаёшь не доехав до конца перекрестка, и никак ты этого не избежишь в пробке, можешь конечно пытаться стоять и ждать пока проезд будет свободен до самого конца перекрестка, но рискуешь этого момента не дождаться, тебя будут тупо объезжать по соседним полосам и перестраиваться
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если будет у перехода стоять дядя с полосатой палкой и штрафовать тысяч на пять за остановку на переходе, то сразу все научатся останавливаться как положено. А сейчас многим просто похуй на переход и людей идущих по нему.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда эти дяди действительно будут стоять везде, где они нужны - тогда да. А пока что я проверил на себе. Ездил строго соблюдая правила. Останавливался всегда перед зеброй. Я 20 минут не мог проехать перекресток, находясь на нем первым. Сначала меня объезжали 3-4 машины и "елочкой" становились передо мной на зебре и немного на самом перекрестке. Затем по перпендикулярной дороге машины ехали вплоть до красного и не остановились, а устроили затор, встав на самом перекрестке и полностью его перегородив. Несколько смен светофоров. Немного рассосалось. Те, что влезли передо мной - выехали на перекресток и переключилось на красный. Я стою. Они стоят, блочат всем движение. Перпендикулярные тронулись и "уперлись" в стоячих. Еще две смены светофоров, рассосались, но на красный все-равно перпендикулярные встали (а выезд в затор у нас запрещен же). Я стою. Те, что стояли сзади меня - снова меня объехали по встречке/тротуару и снова выстроились елочкой.

Это реально повторялось несколько раз. В конце-концов на зеленый я тупо тронулся вперед, зажав клаксон и вот так гудя пропихивался между машин. Затем уже был красный и я вместе с другими уродами стоял на перекрестке, полностью его заблокировав и не давая проехать другим машинам. И только так удалось оттуда уехать. Иначе я бы стоял и час и два.


И подобное не в единственном месте. Это настоящий кошмар вот таких мест. Где нужно, чтобы как-то разруливали и нужно, чтобы люди были людьми. Но на 10% нормальных людей 90% тех, кто считает, что им больше всех надо. И из-за них не проедешь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и говорю. Все торопятся, боятся опоздать, многим приходится осознанно идти на нарушения.

Меня однажды взбесил урод ставший на переходе. Причём не перекрёсток, а просто дорога, пустая практически, а он аварийку врубил и стоит на переходе у бордюра с кем-то разговаривает. Я спустился, встал перед машиной и стою. Он поговорил, ему трогаться, а впереди я. Пришлось назад сдавать, объезжать. Он порывался мне сказать с что-то в окошко, но во мне 90+кг и далеко не всё жир, молча проехал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя будет стоять, останавливаемые им машины тоже, пробка множится и дядя очень быстро в глазах окружающих станет пидарасом, который лишь усугубляет ситуацию. Да и далеко не 5к штраф за такое нарушение
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще как встает, когда какой нибудь дятел едущий первым решает выпустить какого нибудь выезжающего из двора или от магазина, а тот не понимает что его пускают, немая пауза, пропускающий догадывается что нужно сообщить о своих намерениях, суммарно проходит секунд 20(казалось бы ерунда, но все это время в 100 метрах впереди горит зеленый) выезжает едет к светофору проезжает на моргающий зеленый, а мы благодаря дятлу стоим и ждем следующий. Хотя нас всего машин 5-7 и мы бы за эти 20 секунд спокойно проехали, а  тот кто выезжал со двора поеххал бы за нами и точно так же проехал на моргающий.


С такого начинаются пробки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О какой дистанции на стоячем перекрестке идет речь, не подскажете? Вы за рулем ездите вообще? Вы перед стоячей машиной за 10 метров останавливаетесь? 

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно как раз на столетнем лексусе

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не видел, чтобы мудень на переход выкатился случайно. Особенно нелепо твоё объснение смотрится на участках, где нет общественного транспорта, а ещё на светофорах (хэштег успеюнажёлтый). Это всегда (ну ок, допускаю, что один на миллион появился там случайно) мудерь, которому больше вчех надо и который вертел ПДД где не стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там светофора. Съезд до него. А стоят потому, что пропускают транспорт на главной. И остановка там не при чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если поток внезапно встал то будет дтп.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой блять трафик, какой внезапно. Есть ПДД, его и надо соблюдать. Держи дистанцию, чтобы место было достаточно. Но у нас так много дятлов, которые, если увидят, что ты три секунды промедлил начинают сигналить, как в жопу отъебанные. Видимо на очередное гей пати опаздывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ты же не выезжаешь на переход, пока перед ним не освободилось место для автомобиля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом месте согласен. Но бывают такие пробаны, что сложно рассчитать расстояние. Я стараюсь не ехать, пока хотя бы пол корпуса запаса не образуется. Могу вам сказать, что поведение на дороге зависит не от наличия "коня" а от человека. Сколько пешеходы дичи творят. Уважаемые пешеходы, не переходите дорогу по диагонали , когда автомобиль перед вами. Такое часто бывает, когда вы не успеваете на зелёный и пытаетесь срезать. В это время вы вне поля зрения водителя, переход свободен и основная доля внимания на светофор. Он, как правило справа и вы не попадаете в поле зрения. В итоге, вы летите под колеса, со всей дури. А также, не забывайте, что автомобиль, средство повышенной опасности. У него нет возможности мгновенно затормозить или сманеврировать. Плюс, в машине, как ни странно, обычный человек, который может устать, хотеть спать и т.п. Убедитесь, что вы не создаете помех. Не нужно вылетать на зебру при движении ± 60км в час за 3-5 метров до машины. Конечно, зебра для пешеходов, но лучше не торопиться. Есть человеческий фактор и обстоятельства. Берегите себя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю: если вы не видите глаза водителя, значит скорее всего он и вас не видит.
Ох уж эта ситуация когда кто то выходит на переход и идёт ровно с такой скоростью, что всегда остаётся скрыт стойкой
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уяитыыая что в пдд спецом для даунов есть пункт что осстановка на зебре запрещена, если впереди затор
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё мелочи ) Бывает затор и они ломятся 1 фиг через перекрёсток и потом не проехав - блокируют перпендикулярную улицу для проезда :) Там же где-то вроде в пдд есть правило, которое требует выезжать на подобные перекрёстки будучи уверенным в возможности их полного проезда :)

Автор поста оценил этот комментарий

Та у них проблемы с реакцие и тормозной системой. Так как и у тех которые гонят на парковке когда тебе ехать осталось меньше 10 метров. Куда спрашивается.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку