Там где подвиг, там и смерть

Там где подвиг, там и смерть,
Вариантов, сука, нет.
Вариантов, сука, ноль… гр. Агата Кристи.

Лето, жара, отдых у воды, алкоголь, смерть, водолазные работы…классика, но в этот раз не обошлось и без героизма.
Чужая зона ответственности, хоть и близка. Нашу водолазную станцию пригласили уже как усиление, поиски усложнялись необычной глубиной для наших районов. Старый песчаный карьер заполнила вода из родника, и глубина его составляла целых 11м, довольно много, в других водоёмах редко бывает больше 5м.

Первые несколько метров были приятно прогреты солнцем, но чем глубже, тем темнее и холоднее, помимо привычной непроглядной мглы теперь на виски сильно давила ещё и холодная вода. Поиски были осложнены холмистым дном с грунтом разной плотности - от твердого песка, до глиняного ила. Искать галсовым способом на такой глубине неудобно - слишком большая погрешность. Было принято решение искать эхолотами сверху, а водолазы точечно отрабатывали сигналы прибора – херня полная, но другого не придумали, но и, бессмысленного, заёба меньше.

А теперь о нашем «герое». Кем он был, на самом деле, я не знаю, но его отец был каким-то начальником какого-то подразделения МВД. Следовательно, именно положение отца и позволило согнать всех рыбоёбов имеющих мало-мальски хорошие эхолоты и, даже, привезти целый катер, оснащенный глубинной поисковой системой, которая всё же не помогла поискам.

В один прекрасный день, человек-разумный решил отдохнуть семьей с детьми у воды. Рядовой выходной день летом: пляж, вода, алкоголь и закуски, но у нашего героя, среди прочего в планах было покатать детей брата на собственном гидроцикле. Каким-то образом гидроцикл завалился на бок, и все наездники оказались в воде, вдали от берега. То ли гидроцикл был пьян, то ли дети 6-10лет, не понятно, возможно вода была под воздействием алкоголя.

Ведь человек-разумный не мог пьяным посадить маленьких детей на гидроцикл и катать их по техническому водоёму, не оснащённому группой спасения. Дальнейшие его действия и делают его «героем», он доплыл и спас каждого ребёнка, посадив их на гидроцикл. Он утонул. Дети остались дрейфовать на гидроцикле посреди водоёма, не понимая, что всё-таки произошло.

Поиски продолжались пять дней, работу выполняли 9 водолазов, один поисковый катер и несколько добровольцев со своими эхолотами. Мы его так и не нашли, всплыл наш «герой» на шестые сутки.

Вопросы за: сумбур, знаки препинания, нарушения в составлении предложений и тд – мимо, писать не моя сильная сторона). На иные вопросы отвечу в комментариях или новых постах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Эти крутыши всё пытаются показывать свои корочки всяким жизненным ситуациям, эпидемиям, стихиям. Иногда не выходит...а водолазам почёт и уважуха конечно.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте - покажи быку свой значок.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну законы физики - не законы страны, обойти их невозможно, о чем подобные индивидуумы часто забывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
— Шкипер, самолёт не выдержит столько драгоценных камней и золота.
— Мы богаты, законы физики нам ни к чему.
(Мадагаскар 3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку