Дубликаты не найдены

+36

Ссылка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7
#comment_173015177
Простите, я не знала)
раскрыть ветку 6
+7
Пост Случаи из практики 37
Ветка комментариев #comment_173015177
Призыв в телевизер @lickaru, @MdSel, @rusibel, @LRAss, @stjernhammer
Пользуйтесь))
раскрыть ветку 4
+1

@moderator Будьте так любезны.

+31

У меня рядом с домом открылась Лента круглосуточная и я резко стал акционером. Так вот, взял по акции колбасу по 600 или 700 рупей за кило и... ребят. Я такую пездатую колбасу не ел вообще никогда. Наверное так они выглядят, если делать самому.

раскрыть ветку 21
+10

Со многими мясными продуктами так. Я открыл для себя одного неплохого производителя в Мск. Дорого, но вкусно. Сосиски телячьи - 480 за кг, но т.к. мне на ужин достаточно 3-4 штук с гарниром/салатом - это 90-120 р. Для понимания: обед в бизнес-центре на работе стоит 240-330 р. и это считается дешево по текущим ценам. Колбаса Чоризо - 1100 за кг, но 1/3 батона - рублей 300-400 и ем я колбасу не очень часто, как раз съедаю по желанию, до того как испортится. Кулинария в магазине - имею ввиду не готовые, а подготовленные для жарки котлеты пожарские/по киевски/кебабы/колбаски - цены 300-600 р за 100 грамм, но опять же - высокое качество еды, всегда свежее + если берешь на ужин 2-4 котлетки - 150-300 р. выходит. Делать сотню котлет - я не хочу, не люблю замораживать. А ради 2-4 штук, когда захочется котлеток -я заморачиваться не стану.

Это я к тому, что цены за кг серьезные, но в пересчете на относительно небольшие порции - не так уж и дорого выходит. Плюс качественная мясная продукция стоит дорого в Мск в принципе. Возможно если по рынкам/ярмаркам/фермерам поездить - все это можно существенно дешевле купить, но у меня нет на это времени.

раскрыть ветку 3
+3

Прям захотел колбаски Чоризо! Где же можно приобрести это чудо кулинарии???

раскрыть ветку 1
0

А я открыл для себя колбасу "казылык". Её делают из конины, сыровяленая. Её не так много и её не подделывают. Цена только 1500 за кг. Беру в пятерке когда хочу себя побаловать

+4

За тысячу возьми, там вообще огонь :)

раскрыть ветку 4
+9

нуу нуу. Давайте быть умеренными транжирами.

0

Вспомнилось, мне как-то в разговоре "а я беру только дорогую колбасу, за 500 р/кг" сказали. И тут я вспомнил, что колбаса с вменяемым вкусом стартует от 600 варёная...

раскрыть ветку 2
0
Ну говори уже !
раскрыть ветку 11
+11

она продолговатая и из мяса. В сечении образуется круг, более плотный снаружи, примерно как колбаса из конины.

раскрыть ветку 10
+4
Я не думал, что шоколад марс из мяса делают.
раскрыть ветку 1
+1
Да у них наверно в шоколаде больше мяса чем в корме)
+15

оке, разъясените мне тупому, чем тот же сраный Вискас за 13р пакетик по составу сильно отличается от, скажем, ПроПлана, по 65р пакетик?

и там и там типа по "4% мясных ингредиентов" в составе, витамины-хуины...

только при этом от Вискаса у кошек печень с почками нахуй отваливается через пару лет (подтверждённый факт)

раскрыть ветку 20
+44

Описание состава с сайта "Бетховен". Держим в голове, что ингредиенты в составе как правило располагаются в порядке убывания их содержания.

Корм для кошек Whiskas для стерилизованных кошек, курица
Состав: пшеничная мука, мука животного происхождения (в том числе мука из говядины минимум 4% в коричневых гранулах), белковые растительные экстракты, рис, животные жиры и растительное масло, высушенная куриная и свиная печень, пивные дрожжи, витамины и минеральные вещества.

Корм для кошек PRO PLAN для стерилизованных с чувствительным пищеварением, курица
Состав: курица (20%), сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис, пшеничный глютен, волокна пшеницы, пшеница, клетчатка, кукуруза, яичный порошок, высушенный корень цикория (2%), минеральные вещества, рыбий жир, животный жир, консерванты, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, витамины, аминокислоты.

раскрыть ветку 10
+15

Короче первое это хлебный набор с запахом мяса, а второе можно и самому после спортзала покушать.

раскрыть ветку 9
-2

Да ничего от вискаса не отваливается, не пишите ерунду

-15
Моя кошка уже 3 года ест вискас, все в порядке с ней. Другой корм не признает.
раскрыть ветку 7
+5

Дело привычки. Если голод прижмёт, то сожрёт что дадите. А с вискаса стоит переводить или потом больше денег на лечение потратите

раскрыть ветку 2
+4

Вы ее на обследование возили? Или хотя бы анализы сдавали? Вискас убьет почки нахуй. Это не корм, а говно.

+1

Это как с детками: конфеты и чипсы с ароматизаторами и сахаром в конских дозах гораздо притягательнее салата с семенами чиа и куриной грудки, или брокколи с тефтельками.

0

Мы тоже так кота кормили год вискасом, а потом пожалуйста - мочекаменная. Забирался на горшок и не мог сходить, кричал от боли. Ставили катетер, кололи чем-то, кое-как выходили.
Сейчас уже 10 лет прошло, кот жив-здоров, но вискасом мы его, конечно, не кормим.
Так что если вам кошка дорога, и особенно если она стерилизована, кормите ее нормальными кормами.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Мы с кормом намучились. Коту год - до сих пор в поиске. Решили Акану в итоге давать + 2 раза в день мягкий проплан. Проплан ест с самых первых дней жизни у нас, сухие брали проплан, роял, хиллс, хеппидог. Давали периодами, говорят чередоватт не желательно резко. Хиллс хают - качество типа не соотв. рекламе (инфу нужно на иностраннвх сацтах искать). Да и про план не в первых местах по рецтингам.... но что еще брать? В планах больше сухого (аканы) и пакет мокрого на завтрак. Кот длиношерстный (подобран, не порода), проблем с шкрстью не было, гладкий, шелковистый, игручий, с лотком все ок. Но блин, хочется давать ему лучшее, хотя читая состав аканы/ориджина понимаю, что даже я так не ем))))) а вот с мокрым не знаю, надо искать....

+1

Прчитал "куриные высера" - думаю, хренасе они там корма готовят))

0

Привет. Поясните за скану, на мой взгляд хороший корм. Кот мускулистый и сильный. Шерсть роскошная, настроение хорошее. По составу вроде ок, цена 700 за кило. Есть ещё пользователи этого корма?

раскрыть ветку 3
0

Акана-самофикс

раскрыть ветку 2
0
Когда то там было очень много белка, хотя для кота это не смертельно. Вообще акана, особенно для котов, был хорош
0
И по составу вроде ничего
-1
Иллюстрация к комментарию
-14

Без ссылки скриншот считается пиздежом, а ТС - муд.. невоспитанным человеком.

раскрыть ветку 1
+5
Я не знал( как быть?
ещё комментарии
-4

А что, реально так. Кошачий корм лучше делается, чем та же тушенка для людей.

раскрыть ветку 31
+42
Аркадий долго сомневался
что можно есть кошачий корм
но оказалось если с пивом
то норм
+4
После экструдера там смесь злаков, тупо кукуруза и пшеничка в гранулах, ясен красен её норм жрать.
+9

Когда роял канин перенесли производство в Россию и у нас в магазинах Чехия или Франция закончились, то мои кошки отказались есть это. Перешли на итальянский Монж. Его с радостью уплетают. Правда там такой состав, что и самому не стыдно поесть и даже не в совсем в голодный год:)

раскрыть ветку 27
+9
Кормлю свою orijen'ом. Завод только в Канаде. Почитав состав, понял, что кошка питается лучше меня)
раскрыть ветку 7
+6

Большая тройка, которую советуют все ветеринары - та ещё херня. В магазинах есть достаточно брендов кормов, которые сравнимы по ценнику, либо даже дешевле, но при этом реально качественные. 1ст чоис или мил фил те же.

раскрыть ветку 10
0

Долго кормил сфинкса роялом, где-то год назад кошка покрылась мелкими прыщиками. После смены корма сыпь прошла. До этого ела роял около 5 лет. Сейчас кормлю Хиллсом

раскрыть ветку 2
0

Монж для собак по крайней мере говно корм. Бесполезного зерна там не жалеют, насчёт источников белка тоже есть вопросы.

раскрыть ветку 1
-3

Рыбу в магазе свежую беру и все

раскрыть ветку 2
0
Не, ну а чо, животные химию чувствуют, всё попадая есть не станут как говорила одна из моих знакомых. Кстати она покупала шампунь для мытья гривы коня в зоомагазине и пользовалась сама. Без химии говорит, волосы густые шелковистые становятся
-1
В телевизоре кто? Замечена твоя мать только
-2

Могу добавить, что первая кошка прожила 18 лет и даже падала раз с 4 этажа, ела только китикет/вискас. Всю жизнь здорлва была и никаких пррблем. Фиг знает, может раньше лучше делали. У родственников кот есть. Тоже кормится вискасом, сейчас ему 14. Мы сразу китикеты, вискасв и перфектфит (это тоже марс) исключили. Есть вообще паучи по 8-10 р. вроде. В магните. Что там, я не представляю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: