«Там дети задыхаются!»: Госдума отказалась настоять на режиме ЧС в Сибири

Нижняя палата российского парламента отказалась принимать протокольное поручение своему профильному комитету об обращении к правительству РФ с предложением ввести режим ЧС в страдающих от лесных пожаров регионах Сибири. Как передает корреспондент РИА «Новый День», спикер Госдумы Вячеслав Володин сослался на повестку дня и ранее принятые решения о рассмотрении 25 июля только законопроектов в третьем чтении.


С предложением о протокольном поручении, которое не было внесено в повестку дня сегодняшнего заседания Госдумы, выступила депутат от КПРФ Вера Ганзя.


«В Сибири сложилась страшная экологическая ситуация, катастрофа, – напомнила она о лесных пожарах, бушующих в Иркутской области и Красноярском крае. – Люди просят нас помочь в том, чтобы режим ЧС был введен. Там дышать нечем! Неужели мы не можем отодвинуть наши нормы, которые мы запланировали ранее, для того, чтобы людям помочь? Полминуты!»


Однако спикер Госдумы со своей стороны напомнил про «закон, в рамках которого решаются эти вопросы», и подчеркнул, что «инициировать эти проблемы» надо было тогда, когда «эта ситуация случилась».


«Вы что, хотите под шумок, под закрытие, понимая, что комитеты не будут работать, взять это озвучить и переложить решение на других? – поинтересовался Володин. – Коллеги, давайте понимать, как эти решения принимаются. Губернатор инициирует эти вопросы, их рассматривает министерство и правительство. А мы не должны пытаться снискать на этом политические лавры».


«У меня есть предложение – отозвать вас из отпуска и отправить в регион для того, чтобы эта проблема была изучена и потом доложена», – обратился Володин к Ганзя.


«Это не политическое заявление, это просьба людей, – возразила Ганзя. – Огромное количество подписей уже собрано: введите ЧС в регионах Сибири! Там дышать нечем. Там дети начинают задыхаться».


Вместе с тем депутат сообщила, что и так намерена отправиться в регионы, и призвала коллег последовать ее примеру.


«Давайте все вместе поедем в Восточную Сибирь и поможем в тушении пожаров», – предложила она.


На помощь Володину пришел лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Он обратил внимание, что план работы комитетов уже сформирован, «а получить информацию о том, что делается в этом направлении, можно направив депутатский запрос или съездив в регион».


«Давайте продолжим работу по сегодняшней повестке», – подытожил он.


Инициативу Веры Ганзя поддержал только «эсер» Валерий Гартунг. Он предложил вместо протокольного поручения подготовить депутатское обращение с просьбой о введении ЧС, которые могли бы подписать депутаты всех фракций.


Согласно последней информации, в Сибири горит уже более двух миллионов га леса. Дым от пожаров распространился на Урал, сегодня утром смог накрыл город Тюмень. Петицию с требованием ввести режим ЧС подписали более 52 тысячи человек.


http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/106735...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
533
Автор поста оценил этот комментарий
Депутатов выбирает народ. И ежели народ обратившись к своим избранникам не был услышан, следовательно нужно отозвать полномочия у данных" слуг народа".
раскрыть ветку (204)
300
Автор поста оценил этот комментарий

ну формально Володин прав. Режим ЧС - это не прерогатива ГосДумы. Это должна делать администрация субъекта,  где, сука, губеры? А ну, да, там же сам губер лес то и пилит...

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ганзя предложил не ввести госдумой в регионах ЧС, а сформировать обращение к правительству РФ с предложением ввести режим ЧС. В этом еще больший пздц, им даже предложение сформировать впадлу. В общем ничего нового, пидарасы, сэр.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смутило что Ганзя Вера?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто ввести закон по которому депутат прежде чем вызвать МЧС, полицию или скорую в случае ЧС у себя на вилле, яхте, майбахе должен "подготовить депутатское обращение с просьбой о введении ЧС, которые могли бы подписать депутаты всех фракций" .

204
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй этот Володин нужен, если для него "под закрытие" является поводом для того, чтобы ничего не делать? Его работа - принимать режим ЧС! Горит его страна, люди задыхаются, национальные ресурсы просто превращаются в пепел! А ему, блять, домой хочется побыстрее! Даже на закате Совка такого не было.

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там ресурсов уже видимо, вот кто-то следы отсутствия ресурсов огнём и уничтожает(

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пилить и пилить)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пошел этот Володин нахус!
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ресурсов нет, откуда тогда дым?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы добычу леса когда-нибудь видели? От дерева забирают только ствол, остальное остаётся на месте, теперь понятно, откуда дым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так быстро бы тогда горело.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто Гондон? Фантастические вещи выдает ведь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастические твари и другие спикеры Госдумы...

6
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй тогда путинг нужен? если не может повесить на столбах таких губеров.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Президент остаётся президентом только потому, что ему позволяют им быть. Нахуй он нужен будет, если своих халдеев начнет вешать?

Все же знают, что он "своих" не бросает. И ни одного своего приближенного не бросил, держит слово. Собственно, ни одному, который ему сказал что-то поперек не дал дороги, это тоже известно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если на наших Столбах Губеров и депутатов повесить, то туристов будет гораздо больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй этот Володин нужен
По слухам, он может стать следующим президентом.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не его страна, окстись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте внимательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое чувство, жить с фамилией - "Володин"...

Это я про себя сейчас, если что

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так лес сжигают , ещё видимо не все следы деятельности сгорели . Вот ждут холодов
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Пока по объему с(3,14)зженный лес не уровняется со сгоревшим хер они там будут шевелиться. Это как когда склады военные раздербанили а остатки поджигали по стране. Збсь бизнес чо...

Автор поста оценил этот комментарий

ехать, этот дым уже до Алматы дошел, в 7 областях КЗ зафиксировано повышение ПДК. Сегодня был в области, дымка висит, думал степь горит, а потом в новостях сообщили что это с Сибири.

128
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не выбирал. И когда же все поймем и воспользуемся тем, что можем оказывать массовое давление в каждом регионе на местную власть? Не справляется пшол вон, не блюдит интересы народа, тоже вон. До коли мы будем терпеть? Где революция? Где представители народа от каждого региона? Только силой сдвинуть можно с их мест приросшими из ихних (читай Л.Н. Толстого) задниц корнями и устраивающих семейными подряды. Чего только Собянин стоит, с фабриками жены. Меняющими бордюры (поребрики) новые на новые. Я уже из принципа не голосую за едро, однако сцуко постоянно фавориты. Все компании, добывающие из недр земли ресурсы должны быть не в частных руках! "Фух, легче, дальше терпим и молчим." Налетайте псы прикормленные.
раскрыть ветку (60)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тебе в карму. Надо сука этот дым прямо в правительство закачивать, чтобы передохли как паразиты.

40
Автор поста оценил этот комментарий
всё так и есть.
но народ я думаю ещё потерпит.Доля такая ,быть мучениками и падать на земь при виде Барина.Удобная позиция.Все только на словах адекватны.А в маскве на массовый не могут собраться.
Четко и громко - сказать хватит!...Мы ваши соседи РБ всё что у нас происходит делается за деньги масквы.Мы физически да же при всём желании не сможем.Составы рос гвардии из соседней страны придут на помощ...Пока вы молчите у нас будет так же..
раскрыть ветку (43)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу всем отвечу под твоим комментом. Возможно у меня будут проблемы теперь из за такого "радикального" высказывания выше. Если в дальнейшем не будет появляться комментов от меня, значит добрались. Но тех, кто работает на власть и правительство, вы живете одним днем. Вы детям, что оставите? Не все дети ваши уедут от сюда, кто то вернется, кому то не повезет. Нельзя держать одну голову во главе. Надо, как у Горыныча, много голов. Отсекли одну, выросло две. Организовались, вошли в администрацию, вынесли с креслом за 200к. Возможно, можно течением масс выдавить культурно, жертв не надо. По их правилам тоже не надо действовать. В крайнем случае их методами. Полиция и прочие наверняка не все пойдут против своего народа. Солдаты? Но их близкие тоже могут быть там, да и что они не видят, что творится в стране, где ж тогда патриотизм, в чем он заключается? За нынешнюю власть останутся лишь те, чьи интересы блюдятся, а их меньшинство. Нам в открытую говорят, что мы придурки с экранов. Вы считаете себя придурками? Я к сожалению не такой грамотный, чтоб вести за собой кого то. Но поддержу избранников народа. Нет и никогда не было демократии, только видимость, видимость хорошей жизни, этими надеждами нас кормят очередные "народные избранники". Сейчас не так плохо живем конечно в сравнении с другими нищенскими странами. Но могли б и лучше европейских. Вливайтесь в ряды власти, будьте гибкими, а затем меняйте ее. Может там уже есть такие патриоты, так подтягивайте таких же и меняйте изнутри. Создавайте замкнутый круг вокруг себя из таких же.
раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ..Управление государством-сложная наука. А для принятия управленческого решения порой не хватает ресурсов (это не всегда деньги). Те, кто осознает всю тяготу власти-избегают её. А те кто не понимает, но вставил себе в голову, что будет командовать, нередко пробиваются к власти.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебана, каменного истукана поставь- меньше вреда будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не мешай людям, сами организуются. А нет ... а если нет, то эта страна искусственная .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди организуются, то в какой то момент это просто превратится опять в государство.

Нахера проходить вновь этот путь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть системы с частными институтами. Чем не вариант? Почему гос-во вообще имеет какие-то полномочия? Мы что, рабы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, какие системы это с частными институтами, и чем они будут отличаться от государственных?

Во вторых, государство имеет полномочия, потому что люди посовещавшись ему их делегировало.

По сути, те же сапожники, только пытаются регулировать общественные отношения.

В третьих, а с чего вы решили, что государство = рабам?

Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит. Есть же страны, в которых справляются лучше, чем у нас. Чем мы хуже?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе секрет - всем похуй на тебя и твой "экстремизм". Ты так же ничтожен, как и все остальные собравшиеся здесь. Ну и, вдогонку, ты не понимаешь вообще, как надо тушить лесные пожары. По сути ты из числа тех людей, кто в падающем самолете будет рваться в кабину пилотов и отрывать их от штурвалов со словами "Я лучше знаю! Вы ничего не делаете! Надо голосовать! Народ на моей стороне!".

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй не похуй, но план надо выполнять. Так что приходят и забирают, и не за такое забирают.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный интернет

ищи,  не маленький

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе, что бремя доказательства лежит на обвинении? А на Пикабу - на выдвигающем тезис.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там был ответ на твое заявление, что на бунтующих в жизни и в сети всем похуй, доказывай.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Там был слив сразу же после требования аргументировать свою позицию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну что вы, ничего не понимаете что ли". Не рефлексируем, распространяем
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да, точно. Простите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тушит пожары по версии властей? Ничего не делать? Не, придумал ... можно занести в РПЦ, те помолятся и дождь всё потушит. Гениально, да?
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю тебе Великую тайну. Лесной пожар вдали от населённых пунктов не тушат. Его окапывают и дают прогореть. Потому, что доставка воды туда очень большая проблема.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Дооо, большушая проблема. Самолётов то нет. Всё просрали на яхты.
А сейчас их и рядом не тушат, города в смоге.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то что смог распространяется на тысячи километров вы из кучи статей не заметили?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как же ты самолётом будешь тушить 2 миллиона гектар? И ты вообще в курсе, что самолёт без наземного тушения бесполезен? Ты вообще, кроме как в интернетиках пиздеть, что-нибудь умеешь?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мат? Фу, унылый. Да самолёт точно должен быть один. Да, МЧС и техники у нас нет. Да, внутренних войск - тоже. Бот, свали, а? Ты низкоинтеллектуальный слишком.
Всем ведь ясно, проплатки пригожинские и просто низкоинтеллектуальные едросовцы клали болт на леса Сибири. Не оправдывайся, ты жалок
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди учи матчасть! Там два десятка самолетов работает только на тушении, 300 единиц техники и 3000 человек. Так что про низкий интеллект своему отражению в зеркале скажи.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком однозначно бро.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня сколько москвичей и гостей столицы на протесте против недопуска КАНДИДАТОВ в депутаты? Все же связано. 86% населения все устраивает

Автор поста оценил этот комментарий

И здесь не могут с теми же отмазками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зона привычки. Привыкли получать, условно, один плевок, и ничего не делают, так как боятся, что новые будут делать 2 плевка.
Дело не в адекватности, а в привычке.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в боязне перемен, а в том что ты у себя один, и появившись на митинге, недайбох на не согласованом, получишь дубинкой и присядешь за экстремизм. И даже если это возымеет эффект твоё здоровье никто не вернёт
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет человека, который поведет. Уже у всех кипит на максималке, но все будто ждут команды. Предлагаю для начала организовываться группками, подлавливать чиновников и делать им нехорошо. Сарафанным радио распространимся по регионам, где начнут организовываться собственные группы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Революция уже была. Ты пропустил? Ну извини, чо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже не в тот год и не в той стране родился, чтоб меня.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего вы решили,  что вы в принципе имеете возможность кого-то выбирать?

35
Автор поста оценил этот комментарий

пусть дети с малых лет видят, что руководству страны пох*й на всё. Уверен понимание этого будет полезно.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если выживут

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они с детства видят пиздец и похуизм бояр. Для них это будет нормой, поэтому понимания без разъяснения от взрослых не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну горстка это всегда видела.

А большинству по ящику скажут, что всё хорошо. Нужно потерпеть ещё.

Ничего не поменяется, смиритесь

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, учитывая, как печёт я Володи о патриотическом воспитании молодёжи

59
Автор поста оценил этот комментарий

Население задыхается, правительству похуй - классика. Депутаты молчат, но Пу... снова будет спасать свой рей... народ.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Население задыхается, правительству похуй - классика. Депутаты молчат, но Пу... вдруг случайно узнает о проблеме и снова будет спасать свой рейтинг народ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Москва это Россия? Я вот учился в универе при котором была военная кафедра... Как мне говорили, что это государство в государстве, на них наши законы не действуют. Аналогия ясна?

9
Автор поста оценил этот комментарий
выбирает народ
Конечно я понимаю, что люди которые получают новости с Пикабу, могут не знать, из-за того что посты про это в минусах, но разве не слышали какое классное разнообразие выбора, на выборах в России, когда не допускают кандидатов по надуманным поводам?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко с "вилами и факелами" прийти, и ненавязчиво намекнуть?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан подсказывает, что вилы через металодетектор не пройдут, а с факелами митинг точно не согласуют.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня полбака бензина -- могу весь слить...
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто, без намёков.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирает? Народ? Ахаха. Расскажите это людям, чьи подписи оказались недействительными на московских выборах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вставьте сцену из ИП, давайте еще собак спросим

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, давайте в ТОП подымем, надо хоть как-то помочь, Пикабу сможет, я верю
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А потом отвезем мешок плюсиков в зону пожара и это их потушит.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И президента тоже народ выбирает... и депутатов
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже давно никто не выбирает, они выбирают сами себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их никто не просил выбирать!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, я смотрю, много кого навыбирали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Детектор сарказма.jpg это Вам
Автор поста оценил этот комментарий

Я за ЛДПР голосую с момента её образования, а меня все идиотом считают. А я думаю что идиоты - это те, которые видят, терпят, понимают этот пиздец, а голосуют за "ведро" с говном. Или просто не голосуют, думая что ничего не поменяется.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже голосуем за ЛДПР с момента её образования, а большинство в думе ЕдРо. Как так!? 😊 По-моему Кпрф, ЛДПР и ЕдРо это все одно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народом это безвольное сборище назвать тяжело. Если только вымирающим, либо просто унылыми рабами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого-то другого общества, сосника?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, при чем тут я при обсуждении общих черт общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что вы осудили некое общество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себя они выбирают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала депутатов выбирают те, у кого есть деньги. А мы уже выбираем из тех, кого нам предложили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах.

Расскажете это полицейским дубинкам или из автозака покричите.

Автор поста оценил этот комментарий
Списком?
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы у нас - подделка

Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте, слуг народа выбирают слуги народа
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этих слуг народа всех собрать и в Красноярск.пусть подышат
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут вообще законодательная власть?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А потом Майдан и Украина. Вы же не хотите так как в Украине, ублюдки?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не хотят войну и президента клоуна?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Откуда у пидорасов- шахтеров русские танки??))
Пропаганда говнопомойки кремлевской.


А клоуна президента и так имеем.) Вернее он нас.(
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине всё было бы тип-топ, если бы не вата из-за границы. Проходила Украина не один переворот, но встал на Крым у Царя сейчас. Ну а Донбасс для него - разменная монета. Клал он на него и на жителей, иначе всё было бы уже решено.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в вате абстрактной, а в конкретных пидорасах в виде русских солдат и обрыганых шахтеров с русским оружием.
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топом.

Давайте тоже что-то будем делать, есть петиция о введении ЧС, подпишем ее:
https://www.change.org/p/требуем-ввести-режим-чс-на-всей-тер...

И будем максимально распространять информацию в своих аккаунтах о том, что сейчас творится в Сибири и что власть не хочет слышать людей!

Автор поста оценил этот комментарий
Выбирает народ ... несмешно даже уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что дети Володина не задыхаются в Сибири! Остальные - челядь, потерпят!

Автор поста оценил этот комментарий

Какой народ - такие и избранники. Вы забываете, что большая масса людей поддерживает единоросов. Правда, не самая сообразительная: связать события в жизни вокруг них с решениями своих избранников они не в состоянии. Ясно ведь, что это Обама бюджеты на дороги пилит.

Автор поста оценил этот комментарий

классно, что люди обращают внимание на проблему. но под любыми постами в любых сетях про митинги оппозиции всегда "а чё вылезли" и "правильно их метелят". не складывает у нас народ два и два до сих пор - и чёрт его знает, когда сложит

Автор поста оценил этот комментарий
1 августа митинг о снятии с должности Усса, Красноярск Сквер космонавтов 19:00
2
Автор поста оценил этот комментарий
А оппозиция не собирается себя проявить на таком информационном поводе?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы предлагаете тушить миллион га тайги?

Или пи.. не мешки ворочать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же великая держава? Может стоило не мостики да ракеты строить, а озаботится вопросом этим? А, на этом не попилишь ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Великая держава США не смогла потушить намного меньшие возгорания в Калифорнии в 2018 и допустила 88 жертв, 10 тыс сгоревших домов и вилл и пр.

А зато военный бюджет 700 ярдов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут США? Ты в США живёшь, бот?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже не отозвать. Поздно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку