Дубликаты не найдены

+5

В моих краях в подобном лесу тебя может невзначай схарчить амба или мишка.

раскрыть ветку 11
+4
Амба — многозначный термин:
Оба (Амба, Амбаэ, Оба, Аоба) — остров в архипелаге Новые Гебриды, Вануату.
Амба — столовая гора тектонического происхождения, столь часто встречающаяся в Эфиопии, что это её эфиопское название вошло и в географическую литературу
Амба-Алаге — гора или амба на севере Эфиопии. Расположена в регионе Тыграй.
Амба-Арадом — гора в северной части Эфиопии. Расположена в регионе Тыграй.
Амба — деревня, Колыванский район, Новосибирская область, Россия
Амба-Марьям — поселок в центре Эфиопии.
Амба — река в Приморском крае.

Представил, что меня жрет эфиопская гора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Амба (жаргонное, тюремное) - конец всему. И да, полосатую большую кЫсу эвенки тоже "Амбой" называют https://www.youtube.com/watch?v=FJgXJh1yv8s

м/ф "Тигрёнок на подсолнухе"

раскрыть ветку 1
0

По роману Арсеньева, амбой Дерсу Узала называл тигру.

раскрыть ветку 1
0

А повезёт то и леопард.

раскрыть ветку 1
0

Ну это действительно должно повезти. Мало того, что его хрен найдёшь, так ещё и поди спровоцируй, чтоб он тебя хоть немного зажевал (только если с котятами или ранен). Эти ребята стараются свалить так, чтоб их даже не видно было.

-1
В моих тоже?)
раскрыть ветку 3
-1

ДВ?

раскрыть ветку 2
+3

Не Карелия, но тоже красиво, Урал

раскрыть ветку 1
+2

Туманы везде красивы

+2

Там клещи бродят...

раскрыть ветку 3
+1

Словил одного три дня назад. К счастью ползающего

раскрыть ветку 2
0
А вы сейчас на Валааме?
раскрыть ветку 1
0
Петрозаводск.
0

Шишкин любил там писать.

0

Там на заимке брага бродит!Скорей все в лес!А еще у нас есть печеньки!С приветом,ваши волки!

0

Там на заимке брага бродит!Скорей все в лес!А еще у нас есть печеньки!С приветом,ваши волки!

0

Оно наблюдает за тобой.

раскрыть ветку 3
0

"оно" кто?

раскрыть ветку 2
0

сюрприз)

0

Леший бродит

0
Там комары. Много.
раскрыть ветку 1
0

Вот их много

0

Эх(((( лет 17 или 18 там не был, со школы. Ещё будучи КЮМовцем приходили туда на теплоходе "Господин Великий Новгород". Весь народ ушел в шлюпочный поход вокруг острова, а мы, заменив наряд на камбузе и перемыв всю посуду, пошли гулять одни по острову))) Купили на берегу рыбы холодного копчения у рыбаков, пива и пошли на какой то внутренний залив внутри острова. Посидели на скалах, попили пива с рыбой, искупались в холоднющей воде))) Классно было. Нам потом многие завидовали))) 

Похожие посты
54

Так вот они какие, последние деньки отпуска...

Вот ждешь отпуск, ждешь, а он раз и заканчивается. И как обидно-то становится, что весь отпуск по делам, да по делам, а душу свою так и не порадовал.

Последние денечки отдыха можно провести по-разному. Я предпочел поехать в Карелию, ни разу там не был, хоть и живу в паре часов пути.

Так вот они какие, последние деньки отпуска... Карелия, Республика Карелия, Ладожское озеро, Ладога, Отпуск, Длиннопост, Интересное, Природа

Стартанули из Питера в пятницу вечером, когда еще было светло, но понимали, что приедем на место глубоким вечером, а может даже и ночью.

Дорога отличная, ехали, как по рельсам, лишь последние километры пощекотали нам нервы.

Ночь, улица и Карельские серпантины. Вы знали какие они извилистые? Таких перепадов мой организм давно не испытывал. Подъемы и спуски 45-60 градусов с уходом в сторону. С одной стороны скалы, с другой обрыв. Ощущения незабываемые конечно. Сразу вспоминаешь, как в детстве на машине с родителями по серпантину на море ездили.

Приехали поздним вечером, покушали борщеца по фирменному рецепту и легли спать.

Так вот они какие, последние деньки отпуска... Карелия, Республика Карелия, Ладожское озеро, Ладога, Отпуск, Длиннопост, Интересное, Природа

Утро, подъем, кофе с печеньками и в путь.

Для меня Карелия в новинку, приехал на рыбалку, но получил большее... Неописуемая красота здешних лесов, островов, и затонов меня покорила навсегда. Конечно, камера не передаст всей красоты лесов и изящности скал, но поверьте моим словам, природа создала шедевр.

Рыбалка была недолгой, ветер нас попросил вернуться на берег, но несколько хвостов успели поймать.

Вечером пожарили шашлыки, посидели возле костра, полюбовались звёздным небом и пошли на боковую.

В воскресенье еще раз вышли на воду, но больше не за рыбой, а за душевным покоем. Взглянуть еще раз на красоту здешних мест, понаблюдать за живностью и пройтись по сосновым лесам. Прокатились до скал для фотографий, собрали немного грибов на острове, поблагодарили природу, Посейдона за рыбалку и поехали к дому, так как путь был неблизким.

Хорошие они, последние деньки отпуска.

Показать полностью 2
257

Осенняя Карелия

Болотце.

Осенняя Карелия Карелия, Воттовара, Скалы, Ладожское озеро, Природа России, Осень, Длиннопост, Красота природы

Рассвет на Хийтольских скалах, вид на Ладогу.

Осенняя Карелия Карелия, Воттовара, Скалы, Ладожское озеро, Природа России, Осень, Длиннопост, Красота природы

Виды с горы Хийденвуори.

Вход в недостроенный финский бункер на горе Хийденвуори.

Шоссе вдоль северного берега Ладоги.

Водопад Юканкоски, он же Белые мосты.

Дорога на Воттоваару.

Инферальный пень встречает туристов в начале подъема.

На деревьях местами развешаны мандалы.

И сложены сейдики.

Сосна танцующий шаман.

Инферальная сосна.

Местное божество наблюдает за происходящим на вершине горы.

Но кто ж запретит туристам развешивать шляпы.

Еще немного пейзажей.

Вдалеке выглядывает глаз еще одного божества.

Показать полностью 23
43

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
868

Необычная находка на дне Ладожского озера

12 июля в ходе исследования затонувшего в Никоновской бухте в 1940 году монастырского судна «Walamon luostari», члены Санкт-Петербургского клуба «Северный дайвер» обнаружили 4 бутылки молока. Бутылки были плотно закупорены и находились в холодной Ладожской воде более 80 лет. Сейчас они переданы монастырской ферме и будут храниться в холодильнике в качестве экспоната для гостей монастыря.

Необычная находка на дне Ладожского озера Молоко, Карелия, Ладожское озеро, Валаам
254

Все будет хорошо

Все будет хорошо Валаам, Рассвет, Солнечные лучи, Туман, Часовня, Ладога, Озеро, Фотография

Валаам 2018 год. Август.

Фотография сделана вместе с хорошим фотографом Андреем. Было очень короткое время для съемки такого момента, поэтому снимали сразу с двух аппаратов.

Объективом 85 снималась центральная часть, а объективом 35 в это же время снималась панорама вокруг.

Потом сложили в одно фото.

115

Лекарство от меланхолии

Когда близится Предел(физических сил, моральных, выдержки, здоровых нервов и проч.)
и кажется, что по полосе неудач идёшь вдоль...то понимаешь,что к чёрту всё. 

Такси, электричка, автобус и вот ты стоишь на улице, на которой ничего не меняется(асфальт как был в ужасном состоянии 20 лет назад, так и остался). Улица пересекает весь маленький городок(который теперь не городок вовсе, а "поселение"), по бокам тянутся ряды лип, пахнет сеном и свежим хлебом с завода неподалёку.
Покупаешь свежевыпеченную, ароматную, тёплую буханку чёрного. Не удержавшись откусываешь здоровенный кусок хрустящей корочки, ощущая себя в том июльском дне, когда тебе было семь, и мама просила купить пару буханок, а раз их и так две, то одну из них не обязательно приносить домой целой.

Лекарство от меланхолии Фотография, Отдых, Озеро, Ладога, Карелия, Детство, Длиннопост

Понимаешь, что с хлебом хорошо бы пошла наваристая уха из только что пойманного судака или окуня. И по-летнему вкусные помидоры с огурцами. И чтобы тишина. Только плеск озёрных волн да крики чаек.
Отправляешься реализовывать. Отцовская лодка ещё на плаву, обещают грозу - но до неё ещё далеко. 

Лекарство от меланхолии Фотография, Отдых, Озеро, Ладога, Карелия, Детство, Длиннопост

А до островка, где в десять был пойман первый хариус и где неправильно ставили палатку(когда просыпаешься от того, что её затапливает вместе с тобой ко всем чертям) совсем недалеко. Там полно брусники(если не ягод, то пригодных для чая листьев точно). Попадаются лисички и подосиновики, а в камнях встречаются вкрапления слюды и кварца.

Ещё там, в глубине островного леса, можно найти развалины финской постройки. Говорили, что в двадцатые там жил бакенщик с семьёй.
Пытаешься выловить свой обед и размышляешь, как этому бакенщику тут,на острове, жилось.
Улов из одного судака в самый раз для ухи. Укропа бы, чтоб строго по отцовскому рецепту. Но и без него неописуемо вкусно.

Печёшь картошку в золе костра. Слушаешь волны,чаек и ветер, гуляющий в кронах деревьев. Кипятишь чай с брусничным листом. Вдыхаешь полной грудью озёрный воздух.

И как-то не кажутся такой катастрофой все недавние провалы. И на душе спокойно. И силы откуда-то появляются и голосок в голове уверенно:"там, где закрывается одна дверь, открывается туева хуча других".
Ты здесь совсем ненадолго, скоро понедельник,пробки, шум,кофе с собой и в сутках катастрофически мало часов, но всё это потом.

Здесь время будто застыло, здесь тебе снова 10, 13, 15 или столько, на сколько себя чувствуешь и у тебя всё-всё в жизни получится. И понимаешь, что ведь и вправду получится, чёрт побери! 

зы: по традиции, звиняйте за ошибки, ни разу не писатель, просто захотелось напомнить, что не всё в жизни так хреново, как кажется. И чтобы это понять - давайте себе хоть день, чтобы сбежать в "места силы", будь то лес, озеро, горы или ближайший парк или двор, в котором вы играли в казаки-разбойники в детстве.

Показать полностью 12
173

Звездная ночь на Ладоге

Карелия прекрасна.

Каких-то пару-тройку часов езды на север от Питера, и здесь помимо скал, ладожских шхер и водопадов можно посмотреть и на космос.

Если повезет с погодой, и небо будет чистым, то в Карелии легко увидеть и млечный путь, и северные сияния.

В этот раз мне повезло – последние дни стоит на удивление, ясная и теплая погода, хоть и немного ветреная.

Звездная ночь на Ладоге Карелия, Звёзды, Млечный путь, Полярное сияние, Путешествия, Ладога, Длиннопост
Звездная ночь на Ладоге Карелия, Звёзды, Млечный путь, Полярное сияние, Путешествия, Ладога, Длиннопост

снято на Sony A7RII + FE16-35mm f/4

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: