Талоны в поликлинике

Сегодня сдавала кровь по направлению врача. Время в нем - 9:26. Уточнила у врача, она ответила, что там все по минутам. Прихожу.
Оказалось, что вместо времени там номерки и у меня тоже имеется. На табло периодически меняются цифры, скоро моя очередь. Подвигаюсь. Очередь негодует, говорят, что «все в порядке живой очереди ДЕВУШКААА»
На крики выходит медсестра, спокойно спрашиваю, как принимают на сбор анализов. «Все в порядке живой очереди», отвечает мне медсестра громким, недовольным голосом.
Ну что ж. Звоню в приемную главврача, через минуту меня вызывают. Выхожу, звоню ещё раз, прошу объяснить порядок, потому что добивалась не этого.
В приемной отвечают, что некогда подходить и объяснять.
Очередь сидит дальше и никого ничего не интересует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
278
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь талон, естественно заранее, за несколько недель к узкому специалисту. Приходишь к назначенному времени, а там хрен пойми что. Кто по времени заходит, кто по живой очереди. И порядка никакого. Кто наглые - мне похер, у меня на 15.20 талон я в это время зайду, и им все равно, что у другого талон на 15.00 и он еще не зашел к врачу. В итоге, большинство следует правилу : живая очередь по талонам (выстраивается по времени). И так и так сидишь 2-3 часа в ожидании

раскрыть ветку (61)
130
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выходит врач и говорит - мое время закончилось. Приходите завтра..

раскрыть ветку (13)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра это еще хорошо, могут и через месяц назначить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За это время несколько пациентов могут выбыть из очереди естественным образом.
19
Автор поста оценил этот комментарий

не надо пиздеть, так делают только совсем отбитые, которым зарплата не нужна. всех кто по времени по любому принять придется, а вот нулевые талоны или спрашивающие могут не успеть.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, а у нас врачи врачи работают в 2 смены. Один принимает с утра до обеда, другой с обеда до вечера. И каждый день такая ситуация - в 13.00 врач выходит из кабинета и говорит - "извините,моя смена закончилась,компьютер переключен на другого врача,и он занял мое место,до свидания". Аналогично вечером произносит другой врач - "извините,больница закрывается,система не принимает записей после 19.00,до свидания"..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мед. сестра выходит и забирает стат. талоны заранее и забивает в комп до окончания смены. Таким образом врач может продолжать прием.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую  свой вчерашний  ответ  -

"Не знаю как у вас, а у нас врачи врачи работают в 2 смены. Один принимает с утра до обеда, другой с обеда до вечера. И каждый день такая ситуация - в 13.00 врач выходит из кабинета и говорит - "извините,моя смена закончилась,компьютер переключен на другого врача,и он занял мое место,до свидания". Аналогично вечером произносит другой врач - "извините,больница закрывается,система не принимает записей после 19.00,до свидания"..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окда. Могли бы и не отвечать, оно было в этой ветке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

оу, ну с электронными системами хз, у нас все по старинке.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что врач работает на сделке. Сколько принял, столько и получил. Очередь такаЯ, что можно каждый день на 2-3 часа задерживаться и конца и края не будет видно. Только это так не работает, работа не волк. Время рабочее вышло - пора и честь знать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не примешь человека, записанного к тебе по времени, и он дойдет хотя бы до заведующей то слетит  часть стимулирующих выплат, а если он дойдет до минздрава, то слетят все, и будет чистый оклад, который в лучшем случае 1/2 от зп.

вот людей с нулевыми талонами можно динамить, но обычно функции врачебной должности не хватает вечно, и принимаешь в ускоренном режиме, чтобы успеть принять больше народу.

Сколько принял, столько и получил.

это в частных так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с этим получше - врач принимает до последнего пациента, просто минут за 40-50 до окончания времени приема медсестра выясняет кто крайний и просит говорить, чтобы больше не занимали очередь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так один раз больничный лист закрыли, после окончания рабочего дня, а потом выяснилось, что даже печать поставить некому, так как все ушли домой. Неделю за этой печатью не могла попасть. Ох уж эти поликлиники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это - да, тоже так попала раз)... Хорошо, шеф на "этой же" планете живёт - понимает, отпускает...
57
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ни разу такого не встречал. Если есть задержка и сдвиг, то все, кто по времени выстраиваются и идут друг за другом. Все, кто без записи - сидят и ждут чуда.

Я даже представить такое с трудом могу, как вы пишете. Хрен я кого пущу, если у него время позже моего. Да и врачи зачастую сами спрашивают кто пришел или даже вызывают.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас через одного пускают: один с эталоном,другой без талона. Если большая очередь. А так врачи только по талонам приглашают.

Ну вот у меня ситуация:дали больничный,велено придти на приём в пятницу с 15.00 до 15.30. Талон не выдали. По любому скандал будет. Не знаю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для больничных, если талона нет, есть спец. время

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для больничных так же время назначают, но сидишь в живой очереди. Время на приём одного человека очень маленькое : зайдёт один по времени, другой только спросить, третий блатной и вот все сдвинулось. А все от нехватки врачей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас нет никакого времени на больничные, просто сидишь вместе со всеми да заразу подхватываешь. часа два минимум

Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрю в пятницу как дело будет.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас заходишь на сайт поликлиники выбираешь врача и время. Распечатываешь на принтере талон. Вполне такой талон прокатывает у врача. Ни одна блядь без талона не вякает, что раньше пришла!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больничный. Талоны только на 30.03 есть. А мне нужно прийти на приём завтра. Талон с больничым никто не даёт.

Вопрос:как попасть на приём без талона?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла я к лору, жду свое время и тут девушка мне говорит - пустите бабулю перед собой она хрен-знает-насколько взяла талон и что ей ждать!? И меня, говорит пустите, я без талона, но с острой болью. Я ответила, что у меня время подходит, а бабуле нечего тут рассиживаться раньше времени, и ей (девушке с острой болью и т.п.)либо врача надо вызвать либо брать талон как всем. Я по беременности пришла к врачу и не лезу вперёд всех, распихивая животом. Есть запись на время - вот в это время и идём. После этого она вместе с бабулей собрались и ушли
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с острой болью всегда идут вне очереди, это и на талон написало. Так что здесь вы не правы.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть говорят это в регистратуре, чтобы их провели

А то каждый второй пиздеть горазд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и делается в поликлиниках, у внеочередных либо в направлении соответствующая пометка, либо сопровождает медработник, остальное - придумки хитрожопых.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди с острой болью идут к фельдшеру, а не к узкому специалисту. Если есть потребность в узком специалисте, у нас в городе отправляют в дежурную больницу.
И да, знаю о чём говорю, ибо сама так же ездила пару раз при необходимости/ходила к фельдшеру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас если время приемное, даже со скорой могут послать к кабинету узкого и похер, сиди жди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае я сидела и ждала
Два часа с циститом - такое себе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но талоны к лору есть в любое время. Я выбирала удобное для меня время т.к. я с ребёнком и беременна, у меня нет желания сидеть лишнее время в поликлинике и цеплять чужие вирусы, микробы и тп.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специалиста на дом? Так не бывает. На дом ходят только терапевты или фельдшеры, и то не во всех случаях. С острой болью к специалисту отправляют в любое время без очереди. Талон может и на несколько недель вперед браться, человек за это время кони двинуть успеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили момент с платной медициной (и даже с ДМС) - там кто хочешь на дом приходит, и с узи-аппаратом, и на забор анализов, только плати)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Также к лору проходила, по беременности. Стоит два бугая один еле стоит больной весь, дверь подпирает, второй на процедуры и это только начало очереди. А у самой талон по времени.

Ничего такого конечно, но пропускать меня метр в прыжке не желает никто, хотя я сказала что талон и беременность.

Да и кабинет находится в самом конце коридора, тупик за углом такой, не проветривается вообще.

В итоге зашла вместе с ними, отдала карточку врачу прямо и попросила написать что ничего не беспокоит. А я говорю за дверью подожду.

В общем медсестра вытолкала их обоих, одного подождать а другого в соседний кабинет на процедуры, а меня приняли по времени.

И такое бывает, да.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто без талона так же заходят. А таких полно. Если я заболел и мне нужен больничный, как я могу по записи прийти? Никак. Живая очередь без талона

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врача на дом вызвать, не?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Врач на дом поедет если только ты инвалид, не можешь ходить или есть температура. Все остальное - велком в поликлинику.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти везде так. Московская область так уж точно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. В провинции это всегда так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нехватка врачей, увы. У нас два врача на 9 деревень, 2 совхоза и один посёлок. Дачные кооперативы я не беру в рассчет. Если они будут ездить ко всем подряд, когда им работать-то?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в гос поликлиниках кто по талону, те в очереди согласно времени, кто без талона - в своей очереди, через одного. Но так обычно только у терапевтов, к специалистам только по талону

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в нашей поликлинике талоны были хоть и с указанием времени, но все на это чихали. Врачи или вызывали сами, или в порядке живой очереди. Так можно было и 4 и 6 часов просидеть просто так, не попав на прием.
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебе этот узкий специалист назначает повторный приём на среду с трёх до четырёх, без номерка придёте. И в среду уже ты в толпе таких же не пойми кого сидишь, а рядом звереют те, кто по номеркам ко времени, а время уже прошло, а ещё человек пять не пойми кого перед ним...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в таких случаях выдается талончик или направление с соответствующей пометкой, либо говоришь медсестре что пришел и тебя вызывают по фамилии.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да это много где. 10 км от Москвы. Записался через госуслуги в паспортный стол. Запись примерно, только через пять дней. Раньше никак. Приходит, на телефон инструкция. Вот ваш код. Придёте наберёте его на терминале, получите талончик на приём. Пришёл. Терминал работает, но код и талончик получить невозможно, он просто так там стоит, включённый в розетку. Потом по отзывам я понял, что всегда так было. Куда идти непонятно. Поймал случайно сотрудницу, возле женского туалета. Как потом оказалось начальник паспортного стола. Так и так, говорю, я по записи, что делать. Щас, говорит узнаю и пропала. Ну занял общюю очередь, в кабинет, куда она зашла. Все кто передомной заходили, сразу выходят, так как надо было записываться заранее. Захожу я. Мне сразу, вы по записи? Да. А вот нет вас в списках, чем докажете? Я показал секретный код. Сказали, ну допустим.. Что хотели то?
Так то к работникам претензий нет. Но, как через жопу все устроено умиляет. Тысячу сообщений на телефон о напоминании, инструкции, запись с водом данных, код этот, который нафиг некому не сдался, время приёма. Неработающий никогда терминал, и табло. Зачем это всё?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что кто то выше неразобрашись все это организовал, не учёл реальное время на работу с человеком, на прокрастинацию, на обед и на форс мажор. Ввел талоны, а на местах с этим не согласны. Не увольняться же. Вот и ставят свои порядки:терминал выключат или все талоны сами получат или ещё чего. На бумаге все красиво должно было получиться, но в реале свои нюансы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо обратную реакцию катать наверх. Охренели на местах. Имеено потому что людей подставляют. Не согласен - сделай по-своему, но нормально. Напиши свои правила. Развесь везде. И на аппартат с талончиками. Что бы все знали как действовать. А то анархия, мать порядка, мать их.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бывает и так. Я пришел на рентген по времени, как раз после перерыва, первым стою. На меня бабка какая-то давай крыситься- хрен ли ты, щегол, в двери ломишься? Ну, пояснил что я по времени, и идите за мной, если неймется. Та стала громко кудахтать про охреневшую молодежь (так то мне 43), тут выходит рентгенолог и интересуется в чем проблема? Бабка- вон, нахал, ломится на 12.00, а у меня талон на 11-20, но вчера был.
мы с рентгенологом немного фалломорфировали от такой непосредственности. Он говорит- а где вы вчера были?
- ой, вчера снег был, я не пошла.
- ну хорошо, а сегодня идите в регистратуру и переписывайтесь, ваше время было вчера...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через одного в Новосибирске к терапевту например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню оптимистичного чувака, который пришел в 16 часов с талоном на 16 часов. А я ему говорю - а у меня талон на 12:30 :)
Автор поста оценил этот комментарий

Прихожу что-то сдать, по талонам. Спрашиваю предъидущий №. Какая-то важная бабка:"Какая наглая молодёжь пошла, здесь живая очередь. Я вот с 6:00 стою, я первая". На двери кабинета табличка:"Приём строго по талонам". Начинается крик (не я, не фильм). Выходит медсестра, говорит:" Что не понятно? Для вас (дураков ) повесили. У Вас какой № (бабке)? Да Вам вообще в другой кабинет"! Та ,бормоча что-то неспеша и кляня молодёжь, уползла.
Кстати, у знакомой простой ОРВИ, пришла в поликлиннику и увидела там всего 3 человека. Где эти бессмертные бабки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку