Талоны в поликлинике

Сегодня сдавала кровь по направлению врача. Время в нем - 9:26. Уточнила у врача, она ответила, что там все по минутам. Прихожу.
Оказалось, что вместо времени там номерки и у меня тоже имеется. На табло периодически меняются цифры, скоро моя очередь. Подвигаюсь. Очередь негодует, говорят, что «все в порядке живой очереди ДЕВУШКААА»
На крики выходит медсестра, спокойно спрашиваю, как принимают на сбор анализов. «Все в порядке живой очереди», отвечает мне медсестра громким, недовольным голосом.
Ну что ж. Звоню в приемную главврача, через минуту меня вызывают. Выхожу, звоню ещё раз, прошу объяснить порядок, потому что добивалась не этого.
В приемной отвечают, что некогда подходить и объяснять.
Очередь сидит дальше и никого ничего не интересует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорил людям, сначала наведите порядок в своих головах, станьте людьми наконец-то. А уж потом обсуждайте большую политику. А то ругают всех и вся, президента, министров, губернаторов. А сами блять устраивают живые очереди, когда есть талончики с временем.

раскрыть ветку (57)
14
Автор поста оценил этот комментарий

*голосом Дроздова* А здесь молодой активный гоблин пытается развести полит. срач на ровном месте

48
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор  в том,что талончиков на всех  не хватает. И есть пациенты, которых врачи направляют  срочно. В итоге  ,если очередь  будет  только  из талончиков,то половина  людей  не смогут  сдать  анализы или попасть  к врачу  никогда.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае организуются две очереди и проходят к врачу через одного.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А врач должен сдохнуть на работе ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому? Зачем? Ошиблись веткой?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего он не ошибся

разница времени на талонах - это сколько времени должен потратить на одного пациента врач. причем эта разница может быть даже 2 минуты (sic!)

а если еще и через одного принимать то либо больше половину людей идут нахуй, либо врач сдохнет на работе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обоих, видимо, телепортировало в мой комментарий откуда-то из другого места, где, может быть, обсуждают некомпетентность администрации поликлиник или "оптимизацию" здравоохранения в РФ. Попробуйте прочитать чуть выше, мой ответ относился к тому, как у нас в городе в поликлиниках избегают ситуации непонятной неорганизованной толпы на приёме.

Пришедшие по записи или отправленные другими врачами или регистратурой "вне очереди" люди могут караулить под дверью с утра, толкаться и скандалить, а могут подходить постепенно, заходить организованно. Их будет одинаковое количество в обоих случаях.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в любом случае

больше половины людей идут нахуй, либо врач сдохнет на работе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть альтернатива есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выбор есть всегда

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так блять для этого талончики и созданы, когда пара экстренных не сможет кровь сдать, тогда и займутся оптимизацией, а иначе так и будет продолжаться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кому не хватило, идут по общей очереди в КОНЦЕ ПРИЕМА.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К концу приема не попадают даже те, кто с талонами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы - идеалист...пока самого не коснется)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врачей мало. Людей много. Запись закончилась. А тебе надо очень. Вот и впихивают на доп время. Между другими. С ребенком хожу и вижу интервалы. Реально 3 минуты это еще норм. Но вам видимо сподручнее придти точно по времени? Ок. Ваше время 14.45. дней через 10. Винить можно кого угодно. Дооптимизировались
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Правительство, чтобы сэкономить деньги, "оптимизирует" медицину до уровня РИ и врачей тупо не хватает, чтобы обслуживать такую массу населения.

2) Сначала станьте людьми (ведь сейчас-то вы недочеловеки), а потом получите право высказывать недовольство ситуацией. Сейчас у вас такого права нет, т.к. вы не люди.


Мощно завернул. Тебе в госдуму пора с такими высказываниями. Может в 20 000 россиян примут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный раздал новые методички?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь Навальный? Про тебя то же самое можно сказать, что Путин выдал методичку. Причём про политику и про то что чиновников нельзя обсуждать ты первый начал.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие, из живых очередей с талончиками по времени, как раз яростные защитники президента, министров и всего того, что ты описал.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупой. Не сочти за оскорбление это просто факт.


Какой толк от талончиков со временим, если по талончиком время на прием 15 мин, а по факту он в средним 20 длится.

Вот и расскажи, что в таких условиях могут сделать пациенты.

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, у человек всё хорошо и он просто не был в муниципальной поликлинике. Да, талончики есть, но ещё сверху падают те, кому:

1. Открыть больничный после домашнего посещения врачом

2. Закрыть больничный

3. Получить направление


Этим категориям номерок не дают, говорят идти в порядке живой очереди между номерков.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе все Вами перечисленное тоже по времени и по талонам, на дом врач приходит, выписывает больничный и оставляет талон с датой и временем. Все нормально. Великий Новгород
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про "мне только спросить..."
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я с номерком, я таких "умников" отправляю в конец приема и иду по номерку.

Почему? Все просто:


1. Врач на квартирном вызове выдает мне номерок на следующий прием;


2. Врач назначает день явки, и я сам звоню в поликлинику или мониторю

номерок на портале самозаписи (да, у нас в Питере такой есть, и он офигенно удобен. Там еще и говорят, когда лучше позвонить, чтобы номерок взять, ибо их поликлиники периодически "скидывают" в систему);


3. Я сам беру номерок к врачу через портал или в поликлинике


Раз я могу это сделать, значит, и они могут. Но им лень, поэтому и бардак такой в поликлиниках.


ПыСы:

Если номерок взять не удается (да, такое тоже бывает), то мне не повезло, и я прихожу за 15-20 минут до конца приема и занимаю очередь за другими "безномерковыми". ИМХО, так честнее.


ПыПыСы:

Как раз, сегодня водил дочку на прием после квартирного вызова. В пятницу в 9.05 утра взял номерок на сегодня, еще и время посещения выбрал из 8-10 вариантов ))

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты от врача и тебе говорят иди срочно туда-то. Талончики то по записи, а тебя отправили. И что делать? Говорят срочно.Да ты и сам это понимаешь,если неделю валяешься с температурой под 40 и прдозрение на пневмонию (а оно так оказалось кстати), и не идти нельзя. Вот и как быть? Я считаю, врач должен позвать какую-то асистентку проводить тебя в нужный кабинет, что б не пришлось в больном состоянии решать ребусы об обходе толпы злых долбаёбов, которые ВЗЯЛИТАЛОНЧИКЗАРАНЕЕБЛЯТЬ
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и сам это понимаешь,если неделю валяешься с температурой под 40 и прдозрение на пневмонию (а оно так оказалось кстати)

Квартирный вызов? Не, не слышал!

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в больнице и мне врач говорит идти на флюрографию ПРЯМ ЩАС. А очереди сказать, что мне надо без очереди. А очередь конечно же с улыбочкой меня пропустит, ога.
Так что я понимаю таких срочников и тех, кто по талонам тоже понимаю. На лицо конфликт интересов. Однако ни врач, ни администрация больницы такие ситуации поточно разруливать не хотят и не умеют.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в больнице флюорографию не делают уже?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я где делал по-твоему?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почём знать? Звоните и узнавайте, если так приспичило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было воспаление на глазу недавно. Температуры нет, передвигаться могу. Думаешь меня не послали бы нахуй с квартирным вызовом во время вспышки гриппа? Я не стал проверять и поехал в п/клинику. Пока сидел у кабинета, подошло двое с номерками. Вышла медсестра, спросила кто ждет. Я грю, с острой болью. Приняли один номерок, потом меня, потом другой номерок. Спокойно и организованно.

К сожалению, не всегда есть возможность взять номерок. Не всегда есть необходимость вызова на дом. Не нужно иметь дискретное мышление для принятия решения, долбоебов хватает и в живой очереди и в номерках

3
Автор поста оценил этот комментарий

Толк от талончиков со временем есть. Не все имеют возможность сидеть в поликлинике по полдня. В ситуации, когда время сбилось, заходят в порядке увеличения времени на талончиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага, прямо ржу, ещё не видели, видимо

1
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно в этом никто не виноват - оно само так получатся. Как и остальной бардак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередность то это как нарушает.

Вот если рядом с очередью поставить пулемет с расстрельной командой и ставить к стенке каждого кто нарушает порядок, то после парочки расстрелянных бабок орущих "Ух! Ой! Мне только спросить", вангую что очередь была бы образцовой, и продвигалась бы как по часам.

ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня(ребенка моего) например врач пригласила без талончика. Сказала - как приедете сразу мимо очереди ко мне, потом сразу на анализы. И что?

Кстати да, скандала из этого никто не устраивал, спокойно пропустили. Так же вообщем то и я спокойно пропускаю

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня живые очереди бесят именно поэтому. Так что я левой пяткой перекрестился когда стали появляться эл очереди - хрен проскочешь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что понимают, что вы за ребёнка прячетесь. Одного «сразу» пустили на минутку, второго, вот и очередь по п..де пошла.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле прячусь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку