2434

Талоны в поликлинике

Сегодня сдавала кровь по направлению врача. Время в нем - 9:26. Уточнила у врача, она ответила, что там все по минутам. Прихожу.
Оказалось, что вместо времени там номерки и у меня тоже имеется. На табло периодически меняются цифры, скоро моя очередь. Подвигаюсь. Очередь негодует, говорят, что «все в порядке живой очереди ДЕВУШКААА»
На крики выходит медсестра, спокойно спрашиваю, как принимают на сбор анализов. «Все в порядке живой очереди», отвечает мне медсестра громким, недовольным голосом.
Ну что ж. Звоню в приемную главврача, через минуту меня вызывают. Выхожу, звоню ещё раз, прошу объяснить порядок, потому что добивалась не этого.
В приемной отвечают, что некогда подходить и объяснять.
Очередь сидит дальше и никого ничего не интересует.

Дубликаты не найдены

Отредактировал vadimsw 21 день назад
+275

Берёшь талон, естественно заранее, за несколько недель к узкому специалисту. Приходишь к назначенному времени, а там хрен пойми что. Кто по времени заходит, кто по живой очереди. И порядка никакого. Кто наглые - мне похер, у меня на 15.20 талон я в это время зайду, и им все равно, что у другого талон на 15.00 и он еще не зашел к врачу. В итоге, большинство следует правилу : живая очередь по талонам (выстраивается по времени). И так и так сидишь 2-3 часа в ожидании

раскрыть ветку 61
+129

А потом выходит врач и говорит - мое время закончилось. Приходите завтра..

раскрыть ветку 13
+26

Завтра это еще хорошо, могут и через месяц назначить.

раскрыть ветку 1
+10

не надо пиздеть, так делают только совсем отбитые, которым зарплата не нужна. всех кто по времени по любому принять придется, а вот нулевые талоны или спрашивающие могут не успеть.

раскрыть ветку 7
+2
У нас с этим получше - врач принимает до последнего пациента, просто минут за 40-50 до окончания времени приема медсестра выясняет кто крайний и просит говорить, чтобы больше не занимали очередь.
раскрыть ветку 2
+56

Блин, ни разу такого не встречал. Если есть задержка и сдвиг, то все, кто по времени выстраиваются и идут друг за другом. Все, кто без записи - сидят и ждут чуда.

Я даже представить такое с трудом могу, как вы пишете. Хрен я кого пущу, если у него время позже моего. Да и врачи зачастую сами спрашивают кто пришел или даже вызывают.

раскрыть ветку 36
+8

У нас через одного пускают: один с эталоном,другой без талона. Если большая очередь. А так врачи только по талонам приглашают.

Ну вот у меня ситуация:дали больничный,велено придти на приём в пятницу с 15.00 до 15.30. Талон не выдали. По любому скандал будет. Не знаю.

раскрыть ветку 6
+28
Пришла я к лору, жду свое время и тут девушка мне говорит - пустите бабулю перед собой она хрен-знает-насколько взяла талон и что ей ждать!? И меня, говорит пустите, я без талона, но с острой болью. Я ответила, что у меня время подходит, а бабуле нечего тут рассиживаться раньше времени, и ей (девушке с острой болью и т.п.)либо врача надо вызвать либо брать талон как всем. Я по беременности пришла к врачу и не лезу вперёд всех, распихивая животом. Есть запись на время - вот в это время и идём. После этого она вместе с бабулей собрались и ушли
раскрыть ветку 10
+9

Те, кто без талона так же заходят. А таких полно. Если я заболел и мне нужен больничный, как я могу по записи прийти? Никак. Живая очередь без талона

раскрыть ветку 14
0

У нас в гос поликлиниках кто по талону, те в очереди согласно времени, кто без талона - в своей очереди, через одного. Но так обычно только у терапевтов, к специалистам только по талону

0
Раньше в нашей поликлинике талоны были хоть и с указанием времени, но все на это чихали. Врачи или вызывали сами, или в порядке живой очереди. Так можно было и 4 и 6 часов просидеть просто так, не попав на прием.
-10

Дело не в очередности времени. Дело в том, что ты свое время проебал, а он не хочет

ещё комментарий
+16
А потом тебе этот узкий специалист назначает повторный приём на среду с трёх до четырёх, без номерка придёте. И в среду уже ты в толпе таких же не пойми кого сидишь, а рядом звереют те, кто по номеркам ко времени, а время уже прошло, а ещё человек пять не пойми кого перед ним...
раскрыть ветку 1
+2

У нас в таких случаях выдается талончик или направление с соответствующей пометкой, либо говоришь медсестре что пришел и тебя вызывают по фамилии.

+6
Да это много где. 10 км от Москвы. Записался через госуслуги в паспортный стол. Запись примерно, только через пять дней. Раньше никак. Приходит, на телефон инструкция. Вот ваш код. Придёте наберёте его на терминале, получите талончик на приём. Пришёл. Терминал работает, но код и талончик получить невозможно, он просто так там стоит, включённый в розетку. Потом по отзывам я понял, что всегда так было. Куда идти непонятно. Поймал случайно сотрудницу, возле женского туалета. Как потом оказалось начальник паспортного стола. Так и так, говорю, я по записи, что делать. Щас, говорит узнаю и пропала. Ну занял общюю очередь, в кабинет, куда она зашла. Все кто передомной заходили, сразу выходят, так как надо было записываться заранее. Захожу я. Мне сразу, вы по записи? Да. А вот нет вас в списках, чем докажете? Я показал секретный код. Сказали, ну допустим.. Что хотели то?
Так то к работникам претензий нет. Но, как через жопу все устроено умиляет. Тысячу сообщений на телефон о напоминании, инструкции, запись с водом данных, код этот, который нафиг некому не сдался, время приёма. Неработающий никогда терминал, и табло. Зачем это всё?
раскрыть ветку 2
+2

Затем, что кто то выше неразобрашись все это организовал, не учёл реальное время на работу с человеком, на прокрастинацию, на обед и на форс мажор. Ввел талоны, а на местах с этим не согласны. Не увольняться же. Вот и ставят свои порядки:терминал выключат или все талоны сами получат или ещё чего. На бумаге все красиво должно было получиться, но в реале свои нюансы.

раскрыть ветку 1
+2
Ну, бывает и так. Я пришел на рентген по времени, как раз после перерыва, первым стою. На меня бабка какая-то давай крыситься- хрен ли ты, щегол, в двери ломишься? Ну, пояснил что я по времени, и идите за мной, если неймется. Та стала громко кудахтать про охреневшую молодежь (так то мне 43), тут выходит рентгенолог и интересуется в чем проблема? Бабка- вон, нахал, ломится на 12.00, а у меня талон на 11-20, но вчера был.
мы с рентгенологом немного фалломорфировали от такой непосредственности. Он говорит- а где вы вчера были?
- ой, вчера снег был, я не пошла.
- ну хорошо, а сегодня идите в регистратуру и переписывайтесь, ваше время было вчера...
+2

Через одного в Новосибирске к терапевту например

раскрыть ветку 1
0

У нас так же

0

Прихожу что-то сдать, по талонам. Спрашиваю предъидущий №. Какая-то важная бабка:"Какая наглая молодёжь пошла, здесь живая очередь. Я вот с 6:00 стою, я первая". На двери кабинета табличка:"Приём строго по талонам". Начинается крик (не я, не фильм). Выходит медсестра, говорит:" Что не понятно? Для вас (дураков ) повесили. У Вас какой № (бабке)? Да Вам вообще в другой кабинет"! Та ,бормоча что-то неспеша и кляня молодёжь, уползла.
Кстати, у знакомой простой ОРВИ, пришла в поликлиннику и увидела там всего 3 человека. Где эти бессмертные бабки?

0
Помню оптимистичного чувака, который пришел в 16 часов с талоном на 16 часов. А я ему говорю - а у меня талон на 12:30 :)
+11
+6
У нас в женской консультации было наоборот - когда очередь на сдачу крови пытается собраться в живую, то выходит медсестра (потому что в коридоре становится шумно) и прикрикивает, что строго по времени на талонах
раскрыть ветку 1
+3
А у нас наоборот. Я наивная пришла на скрининг по времени, а оказалось там живая очередь, ещё и на каждые 5 минут время расписано, а само узи не меньше 15, плюс если ребёнок не так лежит, то просили выйти и зайти через 3 человек, что удлиняло очередь
+41

Меня ко врачу закрыть больничный приняли минут через 40 из-за всяких там "мне только спросить" и прочей фигни, хвостиком бегающей за медсёстрами. Зашёл, через минут вышел. И пошёл в ближайший магазин за вискариком. До этого месяца 3-4 вообще ни капли, решил увлечься ЗОЖом, из-за чего, собственно и захворал. Ни на что не агитирую. Не болею уже лет 5. ))

раскрыть ветку 9
+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+16
раскрыть ветку 4
+8

Недавно ходила в неврологу с дитём, за 2 человека до 6ас заскочила девушка с грудничком "мнетолькаспросить" на 40 минут!! Учитывая, что день был не грудничковый. Еле сдержалась.

раскрыть ветку 1
0

Увы, каждый сам за себя, девушку с грудничком тоже понять можно, собственно, как и вас.

-22
А я сегодня сам таким побыл. На костылях, сидеть нельзя, долго стоять не могу, жена влетала в кабинет вперёд очередного пациента, потом вызывали меня. Всё когда-нибудь бывает в первый раз 😊
ещё комментарий
+3
Меня реально с талончиком cito и с направлением со скорой бабки не пускали в кабинет. Дед один так вообще начал орать, что поликлиника для старых а мы (молодые) должны себе скорую вызывать.
Я скромно умолчала, что скорая как раз приезжала вчера, и мне нужно взять в поликлинике направление на обследование.
Закончилось все удивительно, бабок я оттаскивать от кабинета не могла, воспитали по другому. Решила ползти к кабинету заведующей отделением, и аккурат возле ее двери потеряла сознание.
Потом мне сразу же была оказана восхитительная медицинская помощь, и врач, к которому я не могла попасть, был срочно вызван к кабинету зав отделением.
Я не специально, но обморок очень помог, иначе к врачу я бы так и не попала.
+3
А у нас теперь в направлении штрих код напечатан, сканируешь его через сканер и на телевизоре показывается очерёдность и хрен теперь какая тварь пролезет. Пы.сы даже на просто спросить можно получить в регистратуре талон со штрих кодом
+7

Москва, всё давно уже по записи. Без талона хрен пройдёшь.

раскрыть ветку 16
+20
Почему бля до провинции все едет на хромой кобыле, зла не хватает. Хочешь не хочешь а понимаешь почему все туда из дыр уезжают.
раскрыть ветку 13
+9

В паре километров от МКАД записался за две недели, пришел за пол часа до приема а врач уже ушел, записывайтесь и ждите еще две недели.

раскрыть ветку 6
0

А вы где живете?

раскрыть ветку 1
-5
Ага, вы блять попробуйте ещё талон взять. А вот в провинции: заболел, пришёл, лечение прописали. Да и врач чаще всего своих в лицо знает и даже помнит у кого какие болячки.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
и по записи уже всё забито на три недели вперёд, а узкие специалисты (невролог там какой-нибудь) - месяца на полтора
0

Это смотря где ) в нашей поликлинике бывает приём по такому порядку: по записи/без записи чередуются. Не часто, но бывает. И на забор крови по очереди идут, а не по записи. Но заранее об этом предупреждают )

+30

Я всегда говорил людям, сначала наведите порядок в своих головах, станьте людьми наконец-то. А уж потом обсуждайте большую политику. А то ругают всех и вся, президента, министров, губернаторов. А сами блять устраивают живые очереди, когда есть талончики с временем.

раскрыть ветку 57
+44

Юмор  в том,что талончиков на всех  не хватает. И есть пациенты, которых врачи направляют  срочно. В итоге  ,если очередь  будет  только  из талончиков,то половина  людей  не смогут  сдать  анализы или попасть  к врачу  никогда.

раскрыть ветку 16
+8

В этом случае организуются две очереди и проходят к врачу через одного.

раскрыть ветку 7
+3
Так блять для этого талончики и созданы, когда пара экстренных не сможет кровь сдать, тогда и займутся оптимизацией, а иначе так и будет продолжаться
+2

Те, кому не хватило, идут по общей очереди в КОНЦЕ ПРИЕМА.

раскрыть ветку 2
-25

на всех денег не хватает, это не значит что я могу забрать твои? а то моя половина не сможет заработать денег никогда.

нет талонов сдавай в частной за деньги или играй по правилам как все. ну или на 3 буквы сходи тут уж что выберешь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13

*голосом Дроздова* А здесь молодой активный гоблин пытается развести полит. срач на ровном месте

+5
Врачей мало. Людей много. Запись закончилась. А тебе надо очень. Вот и впихивают на доп время. Между другими. С ребенком хожу и вижу интервалы. Реально 3 минуты это еще норм. Но вам видимо сподручнее придти точно по времени? Ок. Ваше время 14.45. дней через 10. Винить можно кого угодно. Дооптимизировались
+4

1) Правительство, чтобы сэкономить деньги, "оптимизирует" медицину до уровня РИ и врачей тупо не хватает, чтобы обслуживать такую массу населения.

2) Сначала станьте людьми (ведь сейчас-то вы недочеловеки), а потом получите право высказывать недовольство ситуацией. Сейчас у вас такого права нет, т.к. вы не люди.

Мощно завернул. Тебе в госдуму пора с такими высказываниями. Может в 20 000 россиян примут.

раскрыть ветку 2
-4

Навальный раздал новые методички?

раскрыть ветку 1
+18

Обычно такие, из живых очередей с талончиками по времени, как раз яростные защитники президента, министров и всего того, что ты описал.

ещё комментарии
+16

Ты тупой. Не сочти за оскорбление это просто факт.

Какой толк от талончиков со временим, если по талончиком время на прием 15 мин, а по факту он в средним 20 длится.

Вот и расскажи, что в таких условиях могут сделать пациенты.

раскрыть ветку 16
+42

Судя по всему, у человек всё хорошо и он просто не был в муниципальной поликлинике. Да, талончики есть, но ещё сверху падают те, кому:

1. Открыть больничный после домашнего посещения врачом

2. Закрыть больничный

3. Получить направление

Этим категориям номерок не дают, говорят идти в порядке живой очереди между номерков.

раскрыть ветку 10
+3

Толк от талончиков со временем есть. Не все имеют возможность сидеть в поликлинике по полдня. В ситуации, когда время сбилось, заходят в порядке увеличения времени на талончиках.

раскрыть ветку 1
+1
И конечно в этом никто не виноват - оно само так получатся. Как и остальной бардак.
+1

Очередность то это как нарушает.

Вот если рядом с очередью поставить пулемет с расстрельной командой и ставить к стенке каждого кто нарушает порядок, то после парочки расстрелянных бабок орущих "Ух! Ой! Мне только спросить", вангую что очередь была бы образцовой, и продвигалась бы как по часам.

-18

Сделай себе ингаляцию.

ещё комментарий
+4

Ну меня(ребенка моего) например врач пригласила без талончика. Сказала - как приедете сразу мимо очереди ко мне, потом сразу на анализы. И что?

Кстати да, скандала из этого никто не устраивал, спокойно пропустили. Так же вообщем то и я спокойно пропускаю

раскрыть ветку 7
+13

А вот меня живые очереди бесят именно поэтому. Так что я левой пяткой перекрестился когда стали появляться эл очереди - хрен проскочешь.

ещё комментарии
-1
Потому что понимают, что вы за ребёнка прячетесь. Одного «сразу» пустили на минутку, второго, вот и очередь по п..де пошла.
раскрыть ветку 1
+2
Буквально вчера жена построила очередь в поликлинике. Приходит, талон у неё на 16-20, время 16-10. Сидит очередь.
- У вас на какое время?
- Я первая, спрашивайте в конце, кто крайний.
- У меня талон на 16-20, у вас какое время?
- Я не помню, я давно сижу.
- Не помните - спросите в регистратуре. А у вас на какое?
- На 17-00, но я доцент, меня студенты ждут!
- Я сама доцент и кандидат наук, да ещё и замдекана, ищите у кого время перед вами и занимайте, если уж так хочется.

Пять минут и все сидели в очереди по времени, а не кто раньше пришел.
+2

И так бывает

+2

Деушкаа, такоэ ащущение, что вам больше всех надаа

+2
"Прошу отнестись с пониманием".
В. В. Путин
+2
Вот и я говорю. Сначала юзай счет ОМС после посещения врачей. Потом внимай какая она нихуя не бесплатная медицина. Потом предъявляй главврачу за бабло. Потом месяц порядок и опять потекло гавно по коридору..
раскрыть ветку 2
0
Ну-ка, разтолкуй про отчёт омс, интересно стало.
раскрыть ветку 1
+3

А там написано сколько стоит твое лечение для бюджета. Например Новосибирск, почечная колика стоит: 1. Скорая помошь 2500 рублей это 2 обезболивающих и доехать до приемного покоя. 2 приемный покой стоит 8000 рублей. Это ренген, осмотр доктора и идите на куй домой. Итого час работы медслужб 10500 рублей. Так что она давно не бесплатная медицина. Вот только где бабло? Надо правильным людям адресовать сей вопрос, своей страховой компании!

+2
Ебать у вас три стальных яйца. Мне вот духу не хватает отстаивать свою правоту в такой ситуации (
+2

в приличных странах и даже в Африке медперсонал так организует что практически всегда без очереди. родственник с диабетом переехал в Испанию там ему систему инсулиновую бесплатно выделили и всякие расходники и в санатории раз в год бесплатно лечат. но зато их Обама обокрал. Здесь вообще им никто не занимался только обвиняли что ты плохой а инсулин у нас хороший хоть и аллергию прет а другого все равно в этом году не жди.

раскрыть ветку 1
-2

Да что вы говорите, правда что ли? Без очередей? А вот женщина живущая в Италии другое рассказывает о том, как работает их медицина.Просто к профильному врачу сможешь попасть не экстренно, жди 3 недели. Но нет, это не очередь, конечно. Ну и заплати врачу хорошую сумму, конечно.

А у нас тоже так можно и даже ЛУЧШЕ. Приходишь в частную клинику. Все по номеркам. Можно приходить к указанному времени. Примут вовремя. Но 1) к узкому специалисту попадаешь в тот же день или наследующий( в отличии от Италии) 2) И платишь за прием несравнимо меньшие деньги, чем в Италии. Все есть и у нас. Денежки платите.

Видео-пруф о том как работает Итальянская медицина: смотреть с 5:14

+1

В моей поликлинике выписывают талон на одно время нескольким людям (к примеру на 07:45 10 человек, следующий талон на 08:00 еще 10 человек), внутри своего времени "живая" очередь, но только те, кто на это время записан. Остальные (кто на другое время записан), ждут своего времени. Проблем никаких нет, взять кровь у 10 человек за 15 минут - нормально.

+1

Электронная очередь творит чудесааа. Пришел к автомату, взял и сиди себе в монитор втыкай

+1
Я так в нашу поликлиннику ходила, анализы сдавать. Талон у меня был на 7.45. Я к этому времени и пришла, так бабки меня не пускали, живая очередь у них, они ведь с семи утра сидят тут! И выяснилось, что и талоны у них есть, у самой крикливой аж к 9.00. На работу опаздала, а как меня стыдили, что без очереди пытаюсь пройти.
+1

У нас просто: даются талоны на время только вот приходишь, а там еще 5 человек которым было нужно по талонам от получаса назад. Спрашиваешь у кого на какое время талон и занимаешь за тем у кого позже. И это еще при счатливой случайности что талон получен. Если верить автоматам и инету, пробиться к врачу получится только через месяц минимум.

+1
Мутная тема с этими талончиками.
сдать кровь можно только через терапевта, даже если ты был на приеме у другого врача. Ожидание сдачи 2 недели. Дают лист-нарравление со временем, !!!!в углу приписка от руки "с 9.00 до 10.00 жив оч"
в день сдачи приходишь по раньше и ругаешься с мамочками разных сортов, которые пробиваются по времени и щемят подростков. Те уже без родителей ходят, их можно обойти. Твой ребенок офигевает от происходящего и задаёт кучу неудобных вопросов про поведение окружающих!!! Жесть!!!
+1

Люди пришли посидеть в очереди, не мешайте им.

+1
С разморозкой
раскрыть ветку 1
-3

Как раз никакой размороки и нет, чистый совок.

0

Сегодня сдавала анализы, система лаборатории выглядит так - заходишь в здание, ожидаешь в коридоре по живой очереди, в конце коридора дверь в саму лабораторию, над которой горит табличка «ожидайте/входите», но каждые сука 10 минут заходит кретин, который прется мимо толпы людей и втискивается в лабораторию под ярко-красную табличку ОЖИДАЙТЕ! И такое явное удивление у всех «а что все сюда?» Да неее, мы просто пришли в коридоре постоять!

0

Всего то и нужно было им сказать что все разговоры записываются и ты будешь писать в минздрав. На руках бы в кабинет отнесли.

0

Он нам и нахуй не нужон, прогресс ваш

0
В Москве берешь талон на кровь через две недели, но принимают в порядке живой очереди. Сразу два лаборанта работают, очень оперативно
0
Типичная поликлиника, при моем деде еще так было
-10

Смотри, минздхуй ввел новую хуету: талончики "сукабля" - смысл этих талончиков прост: контроль очереди, но эти "сукабля" талоны выдаются терапевтом и еще кем-то, другие, у кого анализ от остальных выдавальщиков, в пролете, так как доступа к их выдаче нет. Тебе еще повезло, что ты уже в системе, а другим помимо направления, надо было брать этот "сукабля" в терминале, И СТРОГО ЗА  МИНУТ ДО ИХ ВРЕМЕНИ в направлении, раньше не выдается. В итоге медперсонал имеет две очереди: по "сукабля" талонам и живую, и зачастую упрощают до одной

раскрыть ветку 1
-2

Минусаторы, если вы не поняли, то это я не про обычные талоны, а только на кровь

ещё комментарии
Похожие посты
231

Ещё про очередь в поликлинике

Прочитала пост «Мне, вообще-то, без очереди» и вспомнила похожую ситуацию.
Мне было лет 14, я была очень и очень скромной девочкой. С младшей сестрой, ей тогда исполнился месяц, нужно было сходить к неврологу. А так как тогда ещё не появилось электронных очередей и записи по времени, надо было за пару часов до начала работы врача занять очередь.
Это легло на мои плечи. Ну мне нормально, пустой коридор, вставать рано не пришлось, врач с обеда работает, сижу книжечку читаю. К началу приёма должна была мама с сестрой подойти.
До начала приёма остаётся минут 30 и тут появляется ОНА. Знаете вот этот типаж, ей вроде на вид лет 28, а она уже ТЕТКА. Такие наверное уже рождаются тетками. И начинается ор. "Кто тут первый, ты?" Смотрит на меня. "Ты первая не пойдёшь, у меня грудники, я пойду перед тобой без очереди". Чтоб было понятно, "грудники" это два здоровых близнеца месяцев семи. В поликлинике было тогда своего рода правило, что с к педиатру идут без очереди с детьми до года, а к узкому специалисту до месяца. Они как бы под этот критерий явно не подходили. Я от этой наглости даже возмутиться не смогла, ну и я была скромной девочкой, как вы помните. Да и вся очередь знатно офигела и ничего не сказала, хотя все они сидели в основном с детьми до года.
Ух, сейчас бы я ей высказала, как она не права (или перед сном мечтала бы, как затыкаю её за пояс, эх). А тогда я решила ждать маму, мама разберётся, а моё дело очередь занимать.
И мама пришла. С месячной сестрой. Доходчиво объяснила тётке, что та не пойдёт вперёд нас и вообще то должна занять очередь. Тётка только гневно хватало воздух ртом. Справедливость восторжествовала. Хотя её, кажется, все равно вся очередь вперёд пустила.

1230

Пропусти меня я болею !!!

Пропусти меня я болею !!! Наглость, Врачи, Терапевт, Поликлиника, Мужчина, Больница, Очередь, Болезнь

На днях простыл и записался он лайн на первичный приём к терапевту.

Пришёл заранее , сижу жду время своё.

Тут подходит мужик,окидывает взглядом огромную очередь :

Мужик: А кто сейчас заходит ?

Я: Я сейчас захожу

Мужик : Пропусти меня

Я: Это в честь чего?

Мужик : Я болею пропусти меня.

Я: А мы тут для чего сидим, просто так решили к доктору прийти , просидеть в очереди , потратить кучу времени что бы потрепаться с доктором о шмотках и погоде, так  что ли ?

При том тут все сидят с температурой под 40 , кашель аж до тошнотиков через одного.

Покрутился этот мужик , но видя что наглость его не прокатит быстренько ретировался.

258

Котоламповые истории из поликлиники №9

Отфутблолили.

Хочу поделиться насущным. Постоянно слышу от пациентов, что-то типа, меня футболят, никто не может ничего нормального сказать, вот теперь и к вам отфутболили. Отфутболили. Это меня так раздражает.

Но что сделать с этим не знаю. Система меняется, и меняется в худшую сторону очень быстро. 2 года назад, к примеру, приходит на прием пациент, видишь проблему, например фурункул рядом с ухом, сходу решаешь ее и все. Атерома, гигрома, папиллома, гемангиома, тысячи их — все решаешь на месте. Нет проблем вообще ни у кого. Потом выходят непонятные приказы Минздрава, что вообще любые припухлости, даже на 100% без онконастороженности нужно посылать к онкологу. Прошлый год, был под эгидой онконастороженности, если что. Запрещено оперировать доброкачественные образования без справки от онколога. В итоге, очередь к онкологу на месяц занята, операция на 3 минуты — пациент ждет очереди 2 месяца.

Про этот идиотизм можно рассказывать почти вечно. 2 года назад мы отправляли пациентов с патологией кисти в единственное отделение микрохирургии кисти в городе. В прошлом году что произошло? Внезапно, теперь пациент с любой патологией должен писать заявление, что ему плохо, делать рентген, даже если он ему не нужен (например, с контрактурой Дюпюитрена), становиться в очередь через идиотский центр плановой госпитализации, ждать месяцы, чтобы потом ему отказали, потому что «недозвонились», хотя часто и не звонили вовсе.

Вызывает меня заведующая по середине приема, почему прооперировали атерому околоушной области? Ситуация острая, должен был. Все что в околоушной области это ЛОРы. Не прикасаться. Ну ок не прикасаюсь. Звонят ЛОРы — как нам оперировать, у нас даже не то что операционной, даже перевязочной нет, да мы и не оперируем обычно такие вещи?! Ну мы так то и сами в шоке, приходите к нам в операционную, если что, можем сами, но начальство велело официально не трогать ухи. Пациент лоров теперь. Один человек будет приходить за всю смену, ЛОР-врач будет идти с ним через все здание, чтобы сделать перевязку.

У меня все еще кипит. Ряд больниц принимала вас (наших пациентов) вполне себе спокойно, и вот, выясняется, что в этом году все меняется. Никаких сеток при операциях по поводу грыж, никаких лапароскопических операций при ЖКБ, никаких консультаций без официальной хрени подобного рода... Кто это делает, зачем? К чему эти потоки пациентов между врачами, при том, что в 90% случаев вопрос должен решаться на месте без каких-либо проблем. Полагаю, что делается это отчасти, чтобы увеличить отчисления от страховых компаний, хоть каким-то легальным способом, ведь каждый визит к врачу оплачивается. А может, где-то сидят совы-эффективные менеджеры, делают планы оптимизаций, не понимая сути работы врачей. В общем, друзья, мне искренне жаль, но судя по всему, дальше будет еще хуже. Дна не будет, будет падение в черную дыру. Что делать с этим на уровне обычного врача - без понятия. Просто улыбаемся и машем. Всем добра и понимания.

309

Дозамещались

Много раз на Пикабу поднималась тема врачей. Но в свете реформ, думаю, она будет горячей еще долгое время. Потому что у меня сейчас прям ГОРИТ!!!

Я ни в коем случае не расист, стараюсь относиться к человеку так, как он себя проявляет. Но врач  - это первым делом специалист, который отвечает за жизни, к нему приходишь с надеждой на лучшее. И не важно, сидит он в поликлинике и выписывает справки или стоит у операционного стола. Но тут моя надежда скончалась...

Я сколиозник с детства, была 3 гр инвалидности. 35 лет не возраст, но для заболевания это не показатель. Последние 2-3 года постоянно обращаюсь к неврологам и терапевтам по причине болей в шее, пояснице и следствиях этих болей.

В декабре мы переехали в славный подмосковный город на западе в 40 км от МКАД. Прикрепилась к поликлинике и прошла терапевта я без проблем. Терапевт милая девушка все расписала и направила к неврологу. Единственное, на что я обратила внимание - имя невролога оканчивалось на "Оглы". Интересно, подумала я, такого невролога у меня еще не было. Из плюсов - прием начинается вовремя! А дальше...

Во-первых, врач очень плохо говорит по-русски. Акцент - это одно, но когда ты нормально слова не выговариваешь, как приехавший вчера в Москву таксист... Только ты - ВРАЧ! Но это я придираюсь, конечно... Вдруг он специалист опытный?

но нет! Он почти не умеет обращаться с техникой, это во-вторых. Цитата: "Жалобы: на плечи, на спину".  А что там со спиной и плечами... Не суть, там дальше разберутся. Заполнил поле в программе и ладно...

В-третьих, осмотра не было. Насколько помню, когда обращаешься к новому врачу, он всегда делает смотр, а потом изучает заключения других врачей. Этот же "чудо"-специалист просто переписал отдельные фразы из заключения двухлетней давности, выдал направление и отправил дальше к физиотерапевту (и то, потому что я попросила).

Посмотреть снимки? Провести осмотр пальпацией? Провести стандартные тесты? По-моему, я очень требовательный пациент, врачу виднее....

Про бардак в кабинете я просто молчу... И такому врачу я должна доверить свое здоровье и здоровье своей семьи? Или у нас все специально сделано, чтобы люди несли остатки денег в частные клиники? Поднимем бизнес в нашей необъятной?! (включила параноика).

P.S. к неврологу в этой поликлинике записывает только терапевт, так что перезаписаться к другому врачу нет возможности.

Иностранные врачи

Ожидание

Дозамещались Поликлиника, Врачи, Иностранные специалисты, Негатив, Негодование, Мигранты, Длиннопост

Реальность

Дозамещались Поликлиника, Врачи, Иностранные специалисты, Негатив, Негодование, Мигранты, Длиннопост
Показать полностью 2
162

Котоламповые истории из поликлиники №8

9 Января. Первый рабочий день после новогодних праздников. Традиционно ожидаем травмы, перевязки, больничные листы... Авот х. В смысле, нет. Почти четверть пациентов с жалобами на боли и опухание стоп. Ну прям в характерном месте. Ну, кто знает о подагре, тот в курсе. Проксимальный межфаланговый сустав 1 пальца стопы. 7 человек за один день! Никто до этого подагрой не страдал. Все отправлены на биохимию крови насчет мочевой кислоты и ЦРБ. Сегодня все пришли за результатами... У 5 мочевая кислота зашкаливает, у 2 на верхней границе нормы. Обычно я подозреваю подагру пару раз в месяц, да и то, подтверждается только в половине случаев. А тут такой урожай в один день. Сейчас почувствую себя Малышевой, но блин, отрываться во время праздников это полный отстой. Хотел сказать, что отрывайтесь конечно, но не так, чтобы посадить печень, почки и заработать подагру. Кому я вру? Делайте все что хотите, встретимся в кабинете.

102

Котоламповые истории из поликлиники №5

Позитивная бабушка.

Перед новым годом пришла на прием бабушка – божий одуванчик со внучкой. Есть такой тип людей, на них время почти не влияет. Итак, пациент, 96 лет, постинъекционный абсцесс ягодичной области. Что-то делала на кухне, подняла тяжелую кастрюлю и потянула плечо. Сделали ей укол диклофенака и через 4 дня пошло-поехало. На 7 день решила сдаваться. Бабуля полностью адекватна, резва, весела, совершенно на 96 лет не выглядит. Вскрыли абсцесс, все почистили, положили повязку. После операции бабушка и говорит: «это все внучка-дура, нифига уколы делать не умеет, как ни уколет, так проблем не оберешься». Рядом стоит внучка, которой идет седьмой десяток, стыдливо смотрит в пол и водит ножкой. В итоге, прошла неделя, 4 перевязки, бабуля счастливая резво скачет в закат, за ней медленно ковыляет внучка-дура, с полиартритом и помирающим видом. По виду со спины и не скажешь, кто из них бабушка, а кто внучка…

Лечим или обслуживаем?

Лечился давеча у меня один пациент, с хроническим остеомиелитом. Это тяжелое заболевание, на самом деле, часто обостряется, трудно поддается лечению, само по себе неприятное – постоянно открываются свищи со зловонным отделяемым. В условиях поликлиники вылечить нормальный хронический остеомиелит по факту нереально. В общем, лечился этот пациент у нескольких врачей лет пять без особого успеха и в какой-то момент попал ко мне. Пробуем различные варианты перевязок, под бетадином появляется слабо положительная динамика – свищ начинает очищаться, на его стенках нарастает новый эпителий. Чувствуем небольшое удовлетворение проводимой работой, пока не… После очередной перевязки пациент заходит из перевязочной в кабинет и заявляет, что ему не нравится наше обслуживание. Вообще, я понимаю, что медицина в последнее время многими воспринимается, как сфера обслуживания. Многие приходят к врачу не за помощью, не за лечением, а за услугами. Но все равно немного режет слух, когда тебе говорят, что ты плохо прислужил или обслужил. Присаживается этот пациент и бодро говорит, что мне государство деньги платит не за то, чтобы я плохо обслуживал его королевское высочество, что я должен встречать его и узнавать из тысячи, что он больной и ему все теперь обязаны.

- (Я) Так, давайте приостановимся, присаживайтесь, пожалуйста, расскажите, кем вы работаете?

- (П) Нигде и никем не работаю.

- (Я) Соответственно, налоги в фонд ОМС не платите, но считаете, что ваше лечение, извините, обслуживание, бесплатное, а деньги мне за вас платит государство?

- (П) Да, вам платят за меня, а вы плохо обслуживаете!

- (Я) Раскрою вам большой секрет, за вас платит деньги страховая компания, в вашем случае, это Симаз-мед. Деньги страховая компания берет не из воздуха, а из страховых отчислений с зарплат работающих людей, например, с моей зарплаты. Я работаю и отчисляю часть своей зарплаты в этот самый фонд, но так как сам не болею, то мои отчисления идут на покрытие и лечение таких пациентов как вы. То есть, грубо говоря, вы лечитесь за мой счет, и при этом требуете обслуживания по высшему разряду. Чувствуете абсурдность ситуации?

- (П) Ну, что-то в этом есть…

- (Я) Хорошо, идите, и с сегодняшнего дня доктор вас лечит и помогает вам, а не обслуживает и не прислуживает, хорошо?

- (П) Спасибо, доктор!

Ну это было примерно так, не так толерантно, но почти так. Но с тех пор 1 человек стал обращаться за помощью, а не за обслуживанием, по крайней мере, ко мне.

712

Навеяно очередями в поликлинике - моя личная фобия

Самый мой большой страх в очереди - оказаться тем несчастным, который потерял свой "хвост" :))
Каждый раз после вопроса "кто последний?" начинаю судорожно запоминать внешность человека. Через пару минут задаю уточняющий вопрос "а вы за кем?" и запоминаю уже его.
Проблема в том, что у меня нет памяти на внешность (из-за близорукости, воспринимаю людей по голосу, движениям, запаху, в конце концов, а внешность - последняя в очереди). Если "красная кофточка" снимет сей предмет одежды, вероятность, что я этого человека повторно идентифицирую, резко ползет вниз. Поэтому да, ненавижу очереди.
Коррекцию зрения прошла успешно где то лет пять назад, но привычку эту, похоже, не победить.

1639

Пожизненное право на место в очереди

Ходил на днях в поликлинику по месту жительства. Район довольно старый и тихий, инфраструктуры для молодежи особой нет, поэтому 90% очереди в таких местах всегда люди пожилого возраста. За 30 лет я уже всякого наслушался, но позавчера бабка все-таки смогла меня удивить.

В очереди к неврологу нас на тот момент было четверо: первый по очереди я (на 12:30), две приятные бабульку после меня и крайний – молчаливый дед. К неврологу запись чуть ли не за полгода, поэтому обычно всё проходит нормально.

И тут на горизонте появляется запыхавшаяся бабка, которая сходу спрашивает: «Сейчас кто в кабинет идет?». Поднимаю немного руку, говорю, что сейчас моя очередь. В этот момент я ожидал услышать стандартное «я только спросить» или «только анализы забрать» и т.д., но она ответила: «Я тогда за Вами. У меня талон на 8:45». На это она получает предполагаемый вопросительный взгляд от бабулек и возмущенный вопрос, с чего бы её кто-то должен пропускать, если уже почти час дня. На это у неё тоже был вменяемый – по её мнению – ответ: «Я ведь в 8:45 не пошла, значит кто-то вместо меня зашел и получается я его пропустила. Теперь тоже имею право зайти вместо кого-то».

В этот момент уже подошла моя очередь и после приема я был очень удивлен, когда без какой-либо привычной для такой ситуации ругани в кабинет вошла именно она.

В следующий вторник снова идти к неврологу и у меня как раз талон с декабря 2018-го должен был остаться, когда из-за работы не смог прийти. Не буду в регистратуре брать «повтор», пойду со старым - я уже столько людей пропустил, а они даже спасибо не сказали.

261

Случай в поликлинике

Жду своей очереди к терапевту.
Рядом кабинет гинеколога. Судя по количеству дам фертильного возраста к гинекологу, сегодня день диспансеризации.
Все торопятся, пройти побыстрее и отчалить на работу.
Подходит молодая девушка. И пытается прорваться в кабинет без очереди.
- Мне только спросить!
Ответ из очереди, от более зрелой дамы:
- А нам всем, только показать! В очередь!

1168

Новогоднее чудо в поликлинике

По необходимости пришёл в поликлинику. Подхожу к кабинету, спрашиваю, кто крайний. Женщина, лет 70-ти, говорит: "Сынок, я в очереди крайняя, но ты молодой, у тебя дела, ты спешишь, а мне уже спешить некуда - я тебя перед собой пропущу". Офигел, поблагодарил, быстро решил все дела и уехал.
Всем желаю меньше обращений в поликлинику, а если и необходимо - то приятных бабушек в очередях 😊

Новогоднее чудо в поликлинике Поликлиника, Очередь, Новогоднее чудо, Медицина, Доброта
649

Котоламповая история из поликлиники №1

Буду иногда выкладывать небольшие заметки из поликлиничекого приема, если вам будет нравиться.

Итак, 31 декабря, работаем во вторую смену. Поликлиника г.Новосибирска. Время около 17 часов, очередь подходит к концу, все в предвкушении оливье и шуб. Заходит Она, Бабка с большой буквы! Интенсивный стон, хромая походка, огромный костыль, печальный взгляд.

(Б) Примите меня без очереди, я умираю.

(Я) Что смертельного произошло?

(Б) Я только что выходила из автобуса с тяжеленными сумками и прям упала на руку!

(Я) Дело серьезное, давайте посмотрим (осматриваю, на перелом не похоже, но мало ли что, может трещина, может надрыв какой-нить вращательной манжеты), вам бы по-хорошему в травму сходить, тут это недалеко совсем (дело в кабинете гнойной хирургии).

(Б) Не, я умираю, ты что совсем не видишь, как мне плохо, я не дойду, сделайте мне снимок тут и я пойду домой.

(Я) У нас нет экстренных снимков, рентген отделение будет работать только после праздников, экстренно можно только в травме сделать.

(Б) Но я тут уже умираю, сделайте что-нить уже.

(Я) Ну противовоспалительные, обезболивающие я вам напишу, могу вызвать скорую, чтобы вас до травмы довезли.

(Б) Вызывай скорую и скажи чтобы побыстрее, а то у меня уже давление скачет.

Вызываю скорую, говорю бабке подождать возле регистратуры. Бабка берет костыль, выглядывает в коридор и говорит: «Мужчина возьмите мои сумки и донесите до регистратуры, мне совсем плохо уже». Кто-то подорвался, вытащил сумки и отнес к регистратуре. Проходит 20 минут... Заходят со скорой в кабинет, спрашивают умирающего пациента. Пациента нигде нет. И только гардеробщица сказала, бабка посидела минут 10, а потом говорит: «Все, я уже проголодалась». После чего вешает сумки на костыль и удаляется в закат. Медсестра смотрит на меня и говорит: «Доктор, не беспокойтесь, она уже всех врачей с этой типа травмой задолбала, за эту неделю уже 3 раза была, так скорую ни разу не дождалась». Так и живем...

1663

Ответ на пост "Почему в поликлинике не хочется работать"

Крик души.

1. Самый важный человек теперь - сисадмин-эникейщик. Вырубился принтер, интернет, монитор, клавиатура... Эникейщик спешит на помощь. Или не спешит. У меня, если честно, до сих пор горит с того, как он мне запретил получить удаленный доступ к рабочему компьютеру. На вызове у меня есть три штуки: мои знания, андроид-смартфон с доступом в интернет и блютуз клавиатура. Осмотр я не пишу, а печатаю, чтобы потом занести в электронную карту. Мои коллеги же все еще делают тройную работу на вызовах: осматривают пациента, записывают рукой в бумажку, перепечатывают в свободное время в электронную карту. Это отнимает кучу времени. Именно поэтому я попросил у сисадмина подключить мне удаленный доступ в интернет, чтобы я мог прямо на вызове вносить данные осмотра в электронную карту, а параллельно смотреть эту самую карту. Был получен решительный отказ под предлогом безопасности. Нуну. Идем дальше.

2. В прошлую пятницу пришлось самостоятельно покупать бумагу для принтера, так как в поликлинике она кончилась и все-привсе в курсе. Боже, Карл, поликлиника даже бумагу нормально не закупает... Понятное дело, что за конкретными косяками стоят конкретные люди. Но врачи поликлиники в количестве 25 штук покорно терпят и не жалуются никуда. А куда пожалуешься, если чуть что, тебя сразу наградят сначала дисциплинарным взысканием, а потом и вовсе уволят? (плавали, знаем)

3. Неудобный интерфейс арм врача + уникальное ПО в каждом учреждении.
не знаю, как в других регионах, но в моем каждая больница ворочает электронные карты сама по себе. То есть на всю Россию еще не завезли унифицированное ПО, чтобы, к примеру, из МСК приехать в Залупозасранск и врач тамошний не вдуплял в карточки, писанные криволапой, а читал благородный шрифт Тайм Нью Роман в электронной карте. Какого черта минздрав делал последние десять лет - непонятно.

4. Благодаря все той же компьютеризации медицины возник просто аховый вакуум в плане распределения направлений на обследования. В теории любой доктор может послать на мрт в любую больницу города, в которой запись свободна. На практике что заведующая, что главный врач молчат об этом изо всех сил. Секрет в том, что чем меньше дорогостоящих исследований будет выполнено в единицу времени за счет поликлиники в других больницах, тем больше распилят денег на премии внутри учреждения. Результат такой системы раапределния чуть менее чем полностью отражает идиотизм нынешней ситуации: прошаренные врачи сидят на нагретом месте со знаниями, где, кого и как можно быстро отправить на кт, мрт и проч., а остальные доктора (в том числе молодые) сидят и лечат каждую пи3децому фуфломицинами. Ситуацию менять никто не собирается.

5. Компьютером заменяют мед.сестру. Штат врачей раздувают, но медсестер не дают, компьютер же есть. В итоге, на приеме приходится делать и работу врача, и работу медсестры, и фиксировать все в электронную и обычную карты, и исполнять все приказы сверху. Как все это успевать при 12 минутах на пациента-непонятно. В итоге, врач делает что? Правильно, то самое, за неисполнение чего его накажут в первую очередь: пишет в бумажки и электронную карты, что, дескать, осмотр был произведен в полной мере, диагноз поставлен, лечение назначено. И если я сразу смекнул, что пора овладевать слепой печатью и доставать такую клавиаутуру, на которой через миллион символов в день не отвалятся руки (мелкомягкие, спасибо), то остальные врачишки до сих пор печатают двумя пальцами весь осмотр глядя то на клавиатуру, то на монитор. К концу рабочей шестичасовой смены врач просто не хочет жить.

Не прощаюсь

1903

Неадекват в поликлинике

Очередной случай. Сижу на приеме в поликлинике на хирургическом приеме. Все идет как обычно, приемы-перевязки-операции, ничего не предвещает "беды". В какой-то момент заваливается бесформенное тело, неопределенного возраста (30-60лет, примерно) и без лишних сентиментов заявляет: "Перевяжите меня!" Ни здравствуйте, ни разрешите войти, просто перевяжите и все. Но поскольку сие тело я вижу в первый раз в своей жизни я обязан уточнить как минимум ФИО, и по возможности, зачем ему нужна перевязка, посмотреть выписку со стационара, если она есть итд. Далее диалог...

- (Я) Вы не подскажите вашу Фамилию Имя Отчество?

- (П) Я пришел за перевязкой, я вам ничего не обязан говорить.

- (Я) Для того чтобы сделать перевязку, мне необходима хоть какая-то информация о вас.

- (П) То есть вы отказываетесь делать перевязку?! (дико озирается по сторонам)

- (Я) (уставшим голосом) Нет, я не отказываюсь делать вам перевязку, дайте хоть какие-нибудь документы о вас...

- (П) Все, вы мне отказали, я пошел жаловаться вашему заведующему! (звук удаляющихся шагов, громко хлопает дверь).

Смотрю на медсестру напротив, она на меня. Молча киваем друг другу, тут даже комментарии излишни.

Проходит несколько минут, в кабинет забегает заведующая...

- (З) Доктор, почему мне треплют нервы, почему вы постоянно отказываете пациенту в перевязке?!!!

- (Я) оО, в смысле постоянно отказываю? Я его видел всего 1 раз в жизни, 10 секунд, и при этом я ему не отказывал, просто он неадекватен.

- (З) Он ко мне уже 3 раза пришел, говорит, что вы ему отказали, потому что он не записан, я его сама к вам записала, потом что его не пускают без очереди, а потом еще и отказываете в перевязке!

- (Я) Получается, что это чмо не было записано на прием, побоялось, что ему откажут и еще до приема у врача и пошло на меня жаловаться к вам. Вы его записали, провели без очереди, и оно снова к вам побежало жаловаться что ему отказывают в перевязке просто потому, что спрашивают его ФИО?

- (З) Не знаю, он из меня уже душу вынул, разбирайтесь, чтобы без жалоб было.

- (Я) Позовите его в кабинет, хочу чтобы он глядя мне в глаза рассказал, как я ему постоянно отказываю. (заведующая зовет эту свинью)

Входит свинья, глазки бегают, рожа бледная как у нашкодившего шакала. Говорю ему: "Вы знаете, что такое клевета? Это уголовное преступление, статья 128, пункт 1, наказывается штрафом до 500 тысяч рублей, вы пожаловались заведующей, что я несколько раз отказал вам с приеме, при этом в приеме вам не отказывал и видел вас вообще всего один раз, вот сидит свидетель напротив" Свинья, что-то бормочет, начинает причитать: "Отказали, отказали, отказали" и убегает из кабинета. Больше этого идиота мы не видели. Что у таких людей в голове, для меня остается загадкой, похоже вермишель из твердых сортов пшеницы...

Неадекват в поликлинике Медицина, Поликлиника, Хирург, Идиотизм, Клевета, Неадекват, Негатив, Текст
Показать полностью 1
2365

Как у меня дочку отнять хотели

Когда ты молодой папа и работаешь из дома, периодически начинаешь на себя брать обязанность посещения всевозможных поликлиник. 

Так случилось и в этот раз.

Очередь на массаж, я хожу вдоль скамеек в коридоре, дочка на руках, всем улыбается.

Мальчик, лет трех, начинает знакомиться. Спрашивает как зовут ребенка, трогает дочку за руку.

И в конце выдает

- Мама, мама, а давай эту девочку себе возьмем?

Мама начинает объяснять мальчику что чужих деток забирать нельзя, и что у девочки есть родители которые тоже ее любят. Народ в очереди внимательно слушает и изрядно веселиться.

Тут нас вызывают и мы прощаемся с мальчиком и идем на прием.

Поликлиника это всегда суетно, и вот, посетив еще три разных кабинета, я выкладываю дочь на пеленальный столик, одеваю, подпираю сумкой, чтобы не укатилась и делаю два шага в сторону гардероба, забирать куртку.

И тут из-за спины раздается очень знакомый голос.

- Мама, мама, смотри, тут девочку забыли! Она теперь ничья! Давай ее заберем!

Оборачиваюсь. Пунцовеющая мама пытается испариться, я начинаю ржать. Настроение на весь день в плюсе. 

2427

Молодежь нынче не та, ага

Много эмоций, но постараюсь написать как можно кратко.

В этом году, будучи на 9 месяце беременности, пришла на приём к гинекологу. Но волею судеб, оказалось, что у меня и у другой женщины 50+, номерок на одно время. Порешили на том, что зайдём обе. И вот подходит наше время, другой пациент вышел и наша "милая" женщина, аки горная лань, в два прыжка запрыгивает в кабинет и закрывает дверь. Я за это время успела только встать с места, взять документы и повернуться к двери))) Это раз.

А вот и два. В детской поликлинике, заняла очередь к неврологу показать результаты. Были у неё на приеме по времени за полчаса до этого, и врач сама попросила снова зайти и показать результаты узи. На руках двухмесячный ребенок. Стоим ждём. Тут из-за горизонта появляется бабушка с 15 летним на вид внуком. И не замечая никого становится всем своим грозным телом напротив двери невролога. Я говорю, что я занимала и пойду следующая. Она пренебрежительно осмотрев меня и ребенка, гласит, что ей только показать анализы и отворачивается, закрывая собой весь проход в кабинет. Я в шоке от наглости. А дальше, как и в первом случае, резво залетает в кабинет вместе с внуком. Без всякого зазрения совести. Тут меня уже подпекло и всё таки поскандалила. Нас в итоге приняли первыми.

Но хочется сказать всем эти брюзжащим женщинам в возрасте 50+, что "молодежь нынче не та, всё невоспитанные наркоманы и проститутки" - А судьи кто?

1030

Очередной дурдом поликлиники

После утреннего посещения врача. Была на приёме у терапевта. Также стою на учёте у эндокринолога. После всех вопросов по анализам, КТ, ЭКГ и..... Прошу как обычно выписать бесплатные медикаменты по сахару( инсулин). Врач и мед сестра соответственно, мне отказывают. Говорят, что надо записаться отдельно к фельдшеру за выпиской медикаментов. Когда мне не надо на приём к врачу, я так и делаю, но поскольку я сейчас нахожусь на приёме, то хочу чтобы они выписали мне рецепт. На что они мне говорят... Понимаете, у фельдшера мало работы и нас обязуют всех отправлять к ним. А то, что нам приходится отпрашиваться с работы каждый раз и на приём и на выписку рецепта их это мало волнует. Теперь я понимаю почему много людей в поликлиниках. Я могла сегодня выписать лекарства и сразу их получить. Теперь мне надо опять записаться к фельдшеру(это тоже не легко) , простоять в очереди за рецептом, потом в очереди в соц аптеку..... Кипит до сих пор.

10411

Сынок большой шишки в местном отделении Нацгвардии РФ.

В Екатеринбурге сейчас развивается довольно любопытная история (и страшная одновременно)

В августе 2019 года в шесть утра в центре города произошла страшная авария — автомбиль KIA проехал три перекрёстка на красный и протаранил автомобили, которые стояли на светофоре.
Сынок большой шишки в местном отделении Нацгвардии РФ. Екатеринбург, ДТП, Анализ, Фотография, Длиннопост, Россия, Негатив

Было разбито три машины, больше всего досталось ладе, которую смяло будто она сделана из фольги — в ней два трупа сразу. В автомобиле КИА было два обжабанных молодых человека — их неадекватное поведение сразу после аварии было зафиксировано на видео очевидцами.

И вот тут начались странности. У молодчиков из KIA взяли анализы на наркотики и алкоголь — и выяснилось, что пассажир был пьян (что неудивительно — молодые люди ехали с ночной тусы на квартире друзей), а вот анализы водителя были почему–то готовы только через неделю (анализы пассажира были готовы сразу в тот же день). По городу пошли слухи, что папа Вовы Васильева (сидевшего за рулем КИА) — влиятельный силовик. Позднее эти слухи подтвердились — отец Васильева действительно большая шишка в местном отделении Нацгвардии РФ. Анализы Васильева показали отсутствие в его организме алкоголя и наркотиков. Красиво, верно? Чувак едет с ночной тусы, летит 200 км/ч по городу на красный, и внутри у него чисто как у монашки после Великого Поста— наверняка всю ночь книжки читал пока остальные приятели бухали–курили и угорали. И  внезапно сейчас выясняется, что в анализах, ранее взятых у него, отсутствует его ДНК. То есть анализы не его. А еще чуть спустя всплывает, что анализы за Васильева сдал его высокопоставленный папа.

Источник

https://lenta.ru/news/2019/10/28/dtp_ekt/

Сынок большой шишки в местном отделении Нацгвардии РФ. Екатеринбург, ДТП, Анализ, Фотография, Длиннопост, Россия, Негатив

UPD https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66197827.html

#comment_153301066

подтверждения, что его отец "большая шишка" в россгвардии нет, это сказал соседка, но скорее всего он был помощником командующего УО по финансовой части и был им до 2017 года
Показать полностью 1
26

Я очень тороплюсь!

Навеяло постами Пикабу

Лет 7 назад получал я зарплату на карту зеленого банка, не очень мне нравилось получать именно в этом банке, так как переводы и платежи я делал через другой банк (но приходилось это делать в добровольно принудительном порядке всем сотрудникам)

Так что я просто снимал наличку.

И вот одним прекрасным днем я отправился к уличному банкомату при отделении.

Вокруг ни души, я спокойно вставляю карту.

Из отделения в это время выходит пожилая женщина, подходит к банкомату, где я уже совершал операции и облокачивается на стол панели с кнопками.

Получается как будто 2 человека смотрят в один банкомат.

Далее диалог: (Б) - бабка, (Я) - я

(Я): - что Вы делаете? Вы смотрите мои операции и вообще мне мешаете, пожалуйста отойдите.

(Б): - Я пожилая женщина и очень тороплюсь!

(Я): - Но это не ускорит процесс! никак! Пожалуйста отойдите!

(Б): - Не уйду, я тороплюсь!

Я понял, что спорить с такой железобетонной логикой бесполезно, поэтому я просто налег на банкомат и раздвинул локти.

И знаете что? Она так и не ушла пока я не закончил, так и висела близ моего правого плеча.

Что она хотела? чтобы "я уступил ей место" ????

Я очень тороплюсь! Логика, Бабка, Негатив, Очередь, Банкомат
1317

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали Бурятия, Улан-Удэ, Жилье, Очередь, Отказ, Новости, Несправедливость, Негатив

Администрация Улан-Удэ незаконно отказала в получении жилья горожанке, которая простояла в очереди 55 лет, однако суд принял сторону пенсионерки, сообщается в среду на сайте прокуратуры республики Бурятия.

"Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время ее очередь значится под № 2, однако Администрацией города Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у нее статуса "малоимущая". Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими", - говорится в сообщении.

Советский районный суд Улан-Удэ обязал городскую администрацию предоставить жилье горожанке в течение трех месяцев. Верховный суд оставил решение суда без изменений

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: