2446

Талоны в поликлинике

Сегодня сдавала кровь по направлению врача. Время в нем - 9:26. Уточнила у врача, она ответила, что там все по минутам. Прихожу.
Оказалось, что вместо времени там номерки и у меня тоже имеется. На табло периодически меняются цифры, скоро моя очередь. Подвигаюсь. Очередь негодует, говорят, что «все в порядке живой очереди ДЕВУШКААА»
На крики выходит медсестра, спокойно спрашиваю, как принимают на сбор анализов. «Все в порядке живой очереди», отвечает мне медсестра громким, недовольным голосом.
Ну что ж. Звоню в приемную главврача, через минуту меня вызывают. Выхожу, звоню ещё раз, прошу объяснить порядок, потому что добивалась не этого.
В приемной отвечают, что некогда подходить и объяснять.
Очередь сидит дальше и никого ничего не интересует.

Дубликаты не найдены

Отредактировал vadimsw 1 год назад
+274

Берёшь талон, естественно заранее, за несколько недель к узкому специалисту. Приходишь к назначенному времени, а там хрен пойми что. Кто по времени заходит, кто по живой очереди. И порядка никакого. Кто наглые - мне похер, у меня на 15.20 талон я в это время зайду, и им все равно, что у другого талон на 15.00 и он еще не зашел к врачу. В итоге, большинство следует правилу : живая очередь по талонам (выстраивается по времени). И так и так сидишь 2-3 часа в ожидании

раскрыть ветку 61
+128

А потом выходит врач и говорит - мое время закончилось. Приходите завтра..

раскрыть ветку 13
+56

Блин, ни разу такого не встречал. Если есть задержка и сдвиг, то все, кто по времени выстраиваются и идут друг за другом. Все, кто без записи - сидят и ждут чуда.

Я даже представить такое с трудом могу, как вы пишете. Хрен я кого пущу, если у него время позже моего. Да и врачи зачастую сами спрашивают кто пришел или даже вызывают.

раскрыть ветку 36
+16
А потом тебе этот узкий специалист назначает повторный приём на среду с трёх до четырёх, без номерка придёте. И в среду уже ты в толпе таких же не пойми кого сидишь, а рядом звереют те, кто по номеркам ко времени, а время уже прошло, а ещё человек пять не пойми кого перед ним...
раскрыть ветку 1
+6
Да это много где. 10 км от Москвы. Записался через госуслуги в паспортный стол. Запись примерно, только через пять дней. Раньше никак. Приходит, на телефон инструкция. Вот ваш код. Придёте наберёте его на терминале, получите талончик на приём. Пришёл. Терминал работает, но код и талончик получить невозможно, он просто так там стоит, включённый в розетку. Потом по отзывам я понял, что всегда так было. Куда идти непонятно. Поймал случайно сотрудницу, возле женского туалета. Как потом оказалось начальник паспортного стола. Так и так, говорю, я по записи, что делать. Щас, говорит узнаю и пропала. Ну занял общюю очередь, в кабинет, куда она зашла. Все кто передомной заходили, сразу выходят, так как надо было записываться заранее. Захожу я. Мне сразу, вы по записи? Да. А вот нет вас в списках, чем докажете? Я показал секретный код. Сказали, ну допустим.. Что хотели то?
Так то к работникам претензий нет. Но, как через жопу все устроено умиляет. Тысячу сообщений на телефон о напоминании, инструкции, запись с водом данных, код этот, который нафиг некому не сдался, время приёма. Неработающий никогда терминал, и табло. Зачем это всё?
раскрыть ветку 2
+2
Ну, бывает и так. Я пришел на рентген по времени, как раз после перерыва, первым стою. На меня бабка какая-то давай крыситься- хрен ли ты, щегол, в двери ломишься? Ну, пояснил что я по времени, и идите за мной, если неймется. Та стала громко кудахтать про охреневшую молодежь (так то мне 43), тут выходит рентгенолог и интересуется в чем проблема? Бабка- вон, нахал, ломится на 12.00, а у меня талон на 11-20, но вчера был.
мы с рентгенологом немного фалломорфировали от такой непосредственности. Он говорит- а где вы вчера были?
- ой, вчера снег был, я не пошла.
- ну хорошо, а сегодня идите в регистратуру и переписывайтесь, ваше время было вчера...
+2

Через одного в Новосибирске к терапевту например

раскрыть ветку 1
0
Помню оптимистичного чувака, который пришел в 16 часов с талоном на 16 часов. А я ему говорю - а у меня талон на 12:30 :)
-1

Прихожу что-то сдать, по талонам. Спрашиваю предъидущий №. Какая-то важная бабка:"Какая наглая молодёжь пошла, здесь живая очередь. Я вот с 6:00 стою, я первая". На двери кабинета табличка:"Приём строго по талонам". Начинается крик (не я, не фильм). Выходит медсестра, говорит:" Что не понятно? Для вас (дураков ) повесили. У Вас какой № (бабке)? Да Вам вообще в другой кабинет"! Та ,бормоча что-то неспеша и кляня молодёжь, уползла.
Кстати, у знакомой простой ОРВИ, пришла в поликлиннику и увидела там всего 3 человека. Где эти бессмертные бабки?

+11
YouTube0:56
+6
У нас в женской консультации было наоборот - когда очередь на сдачу крови пытается собраться в живую, то выходит медсестра (потому что в коридоре становится шумно) и прикрикивает, что строго по времени на талонах
раскрыть ветку 1
+3
А у нас наоборот. Я наивная пришла на скрининг по времени, а оказалось там живая очередь, ещё и на каждые 5 минут время расписано, а само узи не меньше 15, плюс если ребёнок не так лежит, то просили выйти и зайти через 3 человек, что удлиняло очередь
+41

Меня ко врачу закрыть больничный приняли минут через 40 из-за всяких там "мне только спросить" и прочей фигни, хвостиком бегающей за медсёстрами. Зашёл, через минут вышел. И пошёл в ближайший магазин за вискариком. До этого месяца 3-4 вообще ни капли, решил увлечься ЗОЖом, из-за чего, собственно и захворал. Ни на что не агитирую. Не болею уже лет 5. ))

раскрыть ветку 9
+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

Недавно ходила в неврологу с дитём, за 2 человека до 6ас заскочила девушка с грудничком "мнетолькаспросить" на 40 минут!! Учитывая, что день был не грудничковый. Еле сдержалась.

раскрыть ветку 1
-22
А я сегодня сам таким побыл. На костылях, сидеть нельзя, долго стоять не могу, жена влетала в кабинет вперёд очередного пациента, потом вызывали меня. Всё когда-нибудь бывает в первый раз 😊
ещё комментарий
+3
Меня реально с талончиком cito и с направлением со скорой бабки не пускали в кабинет. Дед один так вообще начал орать, что поликлиника для старых а мы (молодые) должны себе скорую вызывать.
Я скромно умолчала, что скорая как раз приезжала вчера, и мне нужно взять в поликлинике направление на обследование.
Закончилось все удивительно, бабок я оттаскивать от кабинета не могла, воспитали по другому. Решила ползти к кабинету заведующей отделением, и аккурат возле ее двери потеряла сознание.
Потом мне сразу же была оказана восхитительная медицинская помощь, и врач, к которому я не могла попасть, был срочно вызван к кабинету зав отделением.
Я не специально, но обморок очень помог, иначе к врачу я бы так и не попала.
+3
А у нас теперь в направлении штрих код напечатан, сканируешь его через сканер и на телевизоре показывается очерёдность и хрен теперь какая тварь пролезет. Пы.сы даже на просто спросить можно получить в регистратуре талон со штрих кодом
+7

Москва, всё давно уже по записи. Без талона хрен пройдёшь.

раскрыть ветку 16
+20
Почему бля до провинции все едет на хромой кобыле, зла не хватает. Хочешь не хочешь а понимаешь почему все туда из дыр уезжают.
раскрыть ветку 13
+4
и по записи уже всё забито на три недели вперёд, а узкие специалисты (невролог там какой-нибудь) - месяца на полтора
0

Это смотря где ) в нашей поликлинике бывает приём по такому порядку: по записи/без записи чередуются. Не часто, но бывает. И на забор крови по очереди идут, а не по записи. Но заранее об этом предупреждают )

+2

И так бывает

+2
Буквально вчера жена построила очередь в поликлинике. Приходит, талон у неё на 16-20, время 16-10. Сидит очередь.
- У вас на какое время?
- Я первая, спрашивайте в конце, кто крайний.
- У меня талон на 16-20, у вас какое время?
- Я не помню, я давно сижу.
- Не помните - спросите в регистратуре. А у вас на какое?
- На 17-00, но я доцент, меня студенты ждут!
- Я сама доцент и кандидат наук, да ещё и замдекана, ищите у кого время перед вами и занимайте, если уж так хочется.

Пять минут и все сидели в очереди по времени, а не кто раньше пришел.
+2

Деушкаа, такоэ ащущение, что вам больше всех надаа

+2
"Прошу отнестись с пониманием".
В. В. Путин
+2
Вот и я говорю. Сначала юзай счет ОМС после посещения врачей. Потом внимай какая она нихуя не бесплатная медицина. Потом предъявляй главврачу за бабло. Потом месяц порядок и опять потекло гавно по коридору..
раскрыть ветку 2
0
Ну-ка, разтолкуй про отчёт омс, интересно стало.
раскрыть ветку 1
+2
Ебать у вас три стальных яйца. Мне вот духу не хватает отстаивать свою правоту в такой ситуации (
+30

Я всегда говорил людям, сначала наведите порядок в своих головах, станьте людьми наконец-то. А уж потом обсуждайте большую политику. А то ругают всех и вся, президента, министров, губернаторов. А сами блять устраивают живые очереди, когда есть талончики с временем.

раскрыть ветку 57
+13

*голосом Дроздова* А здесь молодой активный гоблин пытается развести полит. срач на ровном месте

+44

Юмор  в том,что талончиков на всех  не хватает. И есть пациенты, которых врачи направляют  срочно. В итоге  ,если очередь  будет  только  из талончиков,то половина  людей  не смогут  сдать  анализы или попасть  к врачу  никогда.

раскрыть ветку 16
+5
Врачей мало. Людей много. Запись закончилась. А тебе надо очень. Вот и впихивают на доп время. Между другими. С ребенком хожу и вижу интервалы. Реально 3 минуты это еще норм. Но вам видимо сподручнее придти точно по времени? Ок. Ваше время 14.45. дней через 10. Винить можно кого угодно. Дооптимизировались
+4

1) Правительство, чтобы сэкономить деньги, "оптимизирует" медицину до уровня РИ и врачей тупо не хватает, чтобы обслуживать такую массу населения.

2) Сначала станьте людьми (ведь сейчас-то вы недочеловеки), а потом получите право высказывать недовольство ситуацией. Сейчас у вас такого права нет, т.к. вы не люди.

Мощно завернул. Тебе в госдуму пора с такими высказываниями. Может в 20 000 россиян примут.

раскрыть ветку 2
+18

Обычно такие, из живых очередей с талончиками по времени, как раз яростные защитники президента, министров и всего того, что ты описал.

ещё комментарии
+16

Ты тупой. Не сочти за оскорбление это просто факт.

Какой толк от талончиков со временим, если по талончиком время на прием 15 мин, а по факту он в средним 20 длится.

Вот и расскажи, что в таких условиях могут сделать пациенты.

раскрыть ветку 16
+4

Ну меня(ребенка моего) например врач пригласила без талончика. Сказала - как приедете сразу мимо очереди ко мне, потом сразу на анализы. И что?

Кстати да, скандала из этого никто не устраивал, спокойно пропустили. Так же вообщем то и я спокойно пропускаю

раскрыть ветку 7
+2

в приличных странах и даже в Африке медперсонал так организует что практически всегда без очереди. родственник с диабетом переехал в Испанию там ему систему инсулиновую бесплатно выделили и всякие расходники и в санатории раз в год бесплатно лечат. но зато их Обама обокрал. Здесь вообще им никто не занимался только обвиняли что ты плохой а инсулин у нас хороший хоть и аллергию прет а другого все равно в этом году не жди.

раскрыть ветку 1
-2

Да что вы говорите, правда что ли? Без очередей? А вот женщина живущая в Италии другое рассказывает о том, как работает их медицина.Просто к профильному врачу сможешь попасть не экстренно, жди 3 недели. Но нет, это не очередь, конечно. Ну и заплати врачу хорошую сумму, конечно.

А у нас тоже так можно и даже ЛУЧШЕ. Приходишь в частную клинику. Все по номеркам. Можно приходить к указанному времени. Примут вовремя. Но 1) к узкому специалисту попадаешь в тот же день или наследующий( в отличии от Италии) 2) И платишь за прием несравнимо меньшие деньги, чем в Италии. Все есть и у нас. Денежки платите.

Видео-пруф о том как работает Итальянская медицина: смотреть с 5:14

YouTube14:58
+1

Электронная очередь творит чудесааа. Пришел к автомату, взял и сиди себе в монитор втыкай

+1

У нас просто: даются талоны на время только вот приходишь, а там еще 5 человек которым было нужно по талонам от получаса назад. Спрашиваешь у кого на какое время талон и занимаешь за тем у кого позже. И это еще при счатливой случайности что талон получен. Если верить автоматам и инету, пробиться к врачу получится только через месяц минимум.

+1

В моей поликлинике выписывают талон на одно время нескольким людям (к примеру на 07:45 10 человек, следующий талон на 08:00 еще 10 человек), внутри своего времени "живая" очередь, но только те, кто на это время записан. Остальные (кто на другое время записан), ждут своего времени. Проблем никаких нет, взять кровь у 10 человек за 15 минут - нормально.

+1
Мутная тема с этими талончиками.
сдать кровь можно только через терапевта, даже если ты был на приеме у другого врача. Ожидание сдачи 2 недели. Дают лист-нарравление со временем, !!!!в углу приписка от руки "с 9.00 до 10.00 жив оч"
в день сдачи приходишь по раньше и ругаешься с мамочками разных сортов, которые пробиваются по времени и щемят подростков. Те уже без родителей ходят, их можно обойти. Твой ребенок офигевает от происходящего и задаёт кучу неудобных вопросов про поведение окружающих!!! Жесть!!!
+1
Я так в нашу поликлиннику ходила, анализы сдавать. Талон у меня был на 7.45. Я к этому времени и пришла, так бабки меня не пускали, живая очередь у них, они ведь с семи утра сидят тут! И выяснилось, что и талоны у них есть, у самой крикливой аж к 9.00. На работу опаздала, а как меня стыдили, что без очереди пытаюсь пройти.
+1

Люди пришли посидеть в очереди, не мешайте им.

+1
С разморозкой
раскрыть ветку 1
-3

Как раз никакой размороки и нет, чистый совок.

0

Сегодня сдавала анализы, система лаборатории выглядит так - заходишь в здание, ожидаешь в коридоре по живой очереди, в конце коридора дверь в саму лабораторию, над которой горит табличка «ожидайте/входите», но каждые сука 10 минут заходит кретин, который прется мимо толпы людей и втискивается в лабораторию под ярко-красную табличку ОЖИДАЙТЕ! И такое явное удивление у всех «а что все сюда?» Да неее, мы просто пришли в коридоре постоять!

0

Всего то и нужно было им сказать что все разговоры записываются и ты будешь писать в минздрав. На руках бы в кабинет отнесли.

0

Он нам и нахуй не нужон, прогресс ваш

0
В Москве берешь талон на кровь через две недели, но принимают в порядке живой очереди. Сразу два лаборанта работают, очень оперативно
0
Типичная поликлиника, при моем деде еще так было
-10

Смотри, минздхуй ввел новую хуету: талончики "сукабля" - смысл этих талончиков прост: контроль очереди, но эти "сукабля" талоны выдаются терапевтом и еще кем-то, другие, у кого анализ от остальных выдавальщиков, в пролете, так как доступа к их выдаче нет. Тебе еще повезло, что ты уже в системе, а другим помимо направления, надо было брать этот "сукабля" в терминале, И СТРОГО ЗА  МИНУТ ДО ИХ ВРЕМЕНИ в направлении, раньше не выдается. В итоге медперсонал имеет две очереди: по "сукабля" талонам и живую, и зачастую упрощают до одной

раскрыть ветку 1
-2

Минусаторы, если вы не поняли, то это я не про обычные талоны, а только на кровь

ещё комментарии
Похожие посты
1973

И снова дискриминация

2071

Система

Показать полностью
3518

Пост очередного разочарования

885

Ответ на пост «Как организовать секту, если ты начальник» 

Ответ на пост «Как организовать секту, если ты начальник» Поликлиника, Секта, Фейк, Обман, Ответ на пост, Негатив, Посты на Пикабу
854

Общественное мнение

Общественное мнение Негатив, История, Комментарии на Пикабу, Общественное мнение, Анализ, Длиннопост
Общественное мнение Негатив, История, Комментарии на Пикабу, Общественное мнение, Анализ, Длиннопост
Показать полностью 3
657

Комсомольск,жесткий дефицит бензина.... Продолжение

Комсомольск,жесткий дефицит бензина.... Продолжение Бензин, Очередь, Длиннопост, Негатив, Комсомольск-На-Амуре
Комсомольск,жесткий дефицит бензина.... Продолжение Бензин, Очередь, Длиннопост, Негатив, Комсомольск-На-Амуре
Показать полностью 3
1315

Гори, гори ясно

Гори, гори ясно Пациенты, Врачи, Очередь, Негатив
715

Записки участкового врача - педиатра, часть 2. Почему всё так хреново, и как сделать, чтобы было хорошо?

Записки участкового врача - педиатра, часть 2. Почему всё так хреново, и как сделать, чтобы было хорошо? Медицина, Поликлиника, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2048

О, про кожвен напомнили или "как поставить на место в конец очереди нахала"

214

Екатеринбурженка обвинила медиков в сокрытии информации о больных коронавирусом

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhenka-obvinila-medikov-v...
1783

Бабушка и баночка говна

516

Отрицатели флюорографии

1947

Ответ на пост "Помогает ли маска при..."

110

Околоковидная история. Нужна помощь юристов

Околоковидная история. Нужна помощь юристов Вопрос, Юридическая помощь, Медицинские истории, Коронавирус, Врачи, Поликлиника, Истории из жизни, Приморский край, Негатив, Длиннопост
Околоковидная история. Нужна помощь юристов Вопрос, Юридическая помощь, Медицинские истории, Коронавирус, Врачи, Поликлиника, Истории из жизни, Приморский край, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
649

У нас всё в порядке.... (НЕТ)

10453

Ответ на пост «Такая поликлиника» 

6415

Такая поликлиника

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: