Тактичность и слабоумие

Дело было года три назад. Первого января пошли в гости к друзьям на продолжение банкета. Сидим, кушаем, пьём, шутки шутим и ждём горячее. Вот моя подруга (хозяйка) приносит блюдо с мантами и ставит на стол. Разговоры утихают, все тянутся к блюду, чтобы плюхнуть себе мантиков. Ну и я тоже. Плюхнула себе один мантик для начала. Кусаю. Хм. Островатый, ну да ладно. Второй кусь и перед глазами встала пелена из слёз. Остро. Очень остро. Слезы брызнули из глаз, слюни текут, скорость жевания и глотаниям становится максимально возможной. Расправилась с этим адовым мантом, вытерла слезы, сознание пришло в порядок. Думаю: Вот бедняжка... (поружка) Столько труда и продуктов на смарку. Это как же так надо было переперчить то? Оглядываю остальных гостей. Кушают. Некоторые уже добавку взяли. Сидят, нахваливают. Ну я подумала, видимо я уж совсем острое не могу кушать, а они могут. Вон какие молодцы. Я отодвинула свою тарелку, отказалась от добавки, похвалила кулинарные навыки хозяйки (я же воспитанная девочка) и сидела себе, поражаясь умением товарищей трескать такую острую пищу.

Прошло минут 30, на блюде осталось 3 или 4 манта. Моя ротовая полость уже успокоилась и я даже начала забывать об этом огненном манте... Как вдруг подружка вздохнула и говорит: «Жаль, что наш счастливый мантик никому не достался». Глаз начинает дёргаться. Дрожащим голосом я спрашиваю: «Дико извиняюсь, а в каком смысле счастливый?» Ну как вы понимаете, наши друзья когда делали манты, в один насыпали кучу перца и нарекли его счастливым. Полагаю, что они сидели и потирали ладошки, когда наблюдали за гостями, в ожидании. Ну им не повезло. На счастливый мант наткнулась слишком тактичная идиотка, которой стыдно было сказать, что - то вроде «ДА ВЫ ЧЕ БЛ&₽ РЕБЯТ, ЕБА*%#• ОСТРО ПИЗ#%^». Надо мной потом все смеялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда делаю пару-тройку счастливых пельменей или пирожков) Несколько горошин перца или лавровый листок. И всегда предупреждаю. Ищут азартно))  Воспоминание из детства: в доме очередное застолье, друзья родителей с детьми. Нас, детвору, отправляли на кухню лепить пельмени - ооо, вот уж мы развлекались! Таки да, пихали что попало: и соль, и перец жгучий, и монеты.... Потом сидели под дверью, подслушивали, ну кому же попадётся?! Ни разу никто из взрослых не выдал себя) Подозреваю, что кто-то просто и не замечал, за разговорами-то после третьей стопки))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Монетки под водку шли на ура!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потом по весёлому звону в туалете можно счастливчика вычислить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пережевывались вместе с выкрошившимися зубами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку