Тактичность и слабоумие

Дело было года три назад. Первого января пошли в гости к друзьям на продолжение банкета. Сидим, кушаем, пьём, шутки шутим и ждём горячее. Вот моя подруга (хозяйка) приносит блюдо с мантами и ставит на стол. Разговоры утихают, все тянутся к блюду, чтобы плюхнуть себе мантиков. Ну и я тоже. Плюхнула себе один мантик для начала. Кусаю. Хм. Островатый, ну да ладно. Второй кусь и перед глазами встала пелена из слёз. Остро. Очень остро. Слезы брызнули из глаз, слюни текут, скорость жевания и глотаниям становится максимально возможной. Расправилась с этим адовым мантом, вытерла слезы, сознание пришло в порядок. Думаю: Вот бедняжка... (поружка) Столько труда и продуктов на смарку. Это как же так надо было переперчить то? Оглядываю остальных гостей. Кушают. Некоторые уже добавку взяли. Сидят, нахваливают. Ну я подумала, видимо я уж совсем острое не могу кушать, а они могут. Вон какие молодцы. Я отодвинула свою тарелку, отказалась от добавки, похвалила кулинарные навыки хозяйки (я же воспитанная девочка) и сидела себе, поражаясь умением товарищей трескать такую острую пищу.

Прошло минут 30, на блюде осталось 3 или 4 манта. Моя ротовая полость уже успокоилась и я даже начала забывать об этом огненном манте... Как вдруг подружка вздохнула и говорит: «Жаль, что наш счастливый мантик никому не достался». Глаз начинает дёргаться. Дрожащим голосом я спрашиваю: «Дико извиняюсь, а в каком смысле счастливый?» Ну как вы понимаете, наши друзья когда делали манты, в один насыпали кучу перца и нарекли его счастливым. Полагаю, что они сидели и потирали ладошки, когда наблюдали за гостями, в ожидании. Ну им не повезло. На счастливый мант наткнулась слишком тактичная идиотка, которой стыдно было сказать, что - то вроде «ДА ВЫ ЧЕ БЛ&₽ РЕБЯТ, ЕБА*%#• ОСТРО ПИЗ#%^». Надо мной потом все смеялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это довольно распространённая практика. У нас в семье при лепке пельменей (а это своеобразная традиция, в которой всегда принимали участие все члены семьи, которую я потом продолжил) всегда делался один "неебаццаа адский" пельмень, в который помимо стандартных ингредиентов захреначивалась нехилая щепотка чили, причём настолько нехилая, что пельмень горел не только на входе, но и на выходе.
А вот у одних моих знакомых вместо перца использовались монетка номиналом в 1 копейку... Привет, моя первая пломба. Перец уж явно лучше.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминая советы опытных коллег в командировке в Индии - хороший перчик жжется дважды. Сначала я посмеялся, а потом было вообще не до смеха

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В латинской Америке перец жжёт трижды. Первый раз, когда ты его ешь, второй, когда он выходит, а третий раз, когда ногой вступил в своё говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите как делать фарш, чтобы у пельменей получился магазинный вкус?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку