Тактичность и слабоумие

Дело было года три назад. Первого января пошли в гости к друзьям на продолжение банкета. Сидим, кушаем, пьём, шутки шутим и ждём горячее. Вот моя подруга (хозяйка) приносит блюдо с мантами и ставит на стол. Разговоры утихают, все тянутся к блюду, чтобы плюхнуть себе мантиков. Ну и я тоже. Плюхнула себе один мантик для начала. Кусаю. Хм. Островатый, ну да ладно. Второй кусь и перед глазами встала пелена из слёз. Остро. Очень остро. Слезы брызнули из глаз, слюни текут, скорость жевания и глотаниям становится максимально возможной. Расправилась с этим адовым мантом, вытерла слезы, сознание пришло в порядок. Думаю: Вот бедняжка... (поружка) Столько труда и продуктов на смарку. Это как же так надо было переперчить то? Оглядываю остальных гостей. Кушают. Некоторые уже добавку взяли. Сидят, нахваливают. Ну я подумала, видимо я уж совсем острое не могу кушать, а они могут. Вон какие молодцы. Я отодвинула свою тарелку, отказалась от добавки, похвалила кулинарные навыки хозяйки (я же воспитанная девочка) и сидела себе, поражаясь умением товарищей трескать такую острую пищу.

Прошло минут 30, на блюде осталось 3 или 4 манта. Моя ротовая полость уже успокоилась и я даже начала забывать об этом огненном манте... Как вдруг подружка вздохнула и говорит: «Жаль, что наш счастливый мантик никому не достался». Глаз начинает дёргаться. Дрожащим голосом я спрашиваю: «Дико извиняюсь, а в каком смысле счастливый?» Ну как вы понимаете, наши друзья когда делали манты, в один насыпали кучу перца и нарекли его счастливым. Полагаю, что они сидели и потирали ладошки, когда наблюдали за гостями, в ожидании. Ну им не повезло. На счастливый мант наткнулась слишком тактичная идиотка, которой стыдно было сказать, что - то вроде «ДА ВЫ ЧЕ БЛ&₽ РЕБЯТ, ЕБА*%#• ОСТРО ПИЗ#%^». Надо мной потом все смеялись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бабушка над пельменями прикалывалась, а некоторые просто пустыми оставляла или одно тесто вместо начинки пихала. Никогда этого не понимала и все время возмущалась, что она на мне мясо экономит)
раскрыть ветку (12)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Слепой девочке все время кажется, что родители недокладывают ей еды. Родители, уставшие от ее жалоб, рассказывают обо всем врачу. Врач советует им наварить полный таз пельменей и дать девочке пельмени пощупать.

-Она их потрогает и поймет, что вы не жалеете для нее еды, - говорит врач.

Родители возвращаются домой и варят полный таз пельменей.

Девочка, ощупав все пельмени говорит:

-Я представляю, сколько вы себе наложили!

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Родители вечно припоминают этот анекдот, когда я спрашиваю «а мне не купили?» или подобное :/
63
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька когда ещё молодой был, ездил в гости к родственникам жены на (в) Украину. Как то за столом они поставили чан с пельменями. Ну все сидят, накидывают себе в бульон, дядька тоже. Начал есть - ба, счастливый пельмень (тесто без мяса). Он обрадовался, сидит радостный. Берет второй - опять счастливый! Во дела! Третий - вновь счастливый. Дядька уже засомневался, и под конец спрашивает хозяйку, мол что это у вас все пельмени счастливые. Тут ему и поведали про блюдо такое - клёцки)
p.s. не понимаю я, как он мог форму перепутать, конечно. Но история реальна.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Галушки, раз уж на (в) Украине

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С творогом, как бы
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с каким найух творогом?
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже знакомые были с примесью какой-то национальности, не берусь врать, не помню :) Они в свои национальные пельмехи пихали, слава богу, вполне адекватный лавровый лист, от него ни плохо не станет, ни зубы не сломаешь, не заметить его тоже сложно. Идеальный вариант, по-моему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы,мордва,тоже кладём)

2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть не монетку положили, я едал вареники, все с творогом, а счастливые с вишенкой, так вот мне самый счастливый попался, у всех вишенок косточка была удалена ,а у меня нет, хапнул в ожидании счастья и охренел, хорошо зубы не сломались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ты значит самая счастливая)
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У всех нормальные, а у нее целая тарелка пельменей с хлебом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Технически это просто запечённое тесто обернутое в варёное тесто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку