Тактический урбанизм от челябинских дорожников

Тактический урбанизм от челябинских дорожников Челябинский урбанист, Челябинск, Дорога, Сугроб, Тактический урбанизм, Урбанистика

Сенсация: полосы стали узкими, но пробки не появились! Дорогие читатели, перед вами наглядный пример успокоения трафика с помощью сужения дороги!


В данном примере дорожники применили метод быстрых результатов — тактический урбанизм с использованием сугробов. Что в итоге: получили ширину полосы европейского стандарта, не уменьшая количество полос. Автомобилисты стали ехать осторожнее, потому что стало теснее. Безопасность!


Сэкономленную ширину улицы можно использовать с пользой: увеличить тротуар или даже сделать велодорожку, которой будут пользоваться полгода (а значит полгода снижения выбросов от сжигания бензина).


Наблюдения доказывают, что мы можем улучшать пешеходную и велоинфраструктуру без ущерба для автодорог. Зима прекрасна своей наглядностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск уже не первый год сужают полосы) и трехполосная дорога (в одну сторону) волшебным образом превращается в четырехполосную

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время даже реверсные полосы пытались ввести. Но чето вроде не прокатило.

На ш.Энтузиастов видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку