Тактический урбанизм от челябинских дорожников

Тактический урбанизм от челябинских дорожников Челябинский урбанист, Челябинск, Дорога, Сугроб, Тактический урбанизм, Урбанистика

Сенсация: полосы стали узкими, но пробки не появились! Дорогие читатели, перед вами наглядный пример успокоения трафика с помощью сужения дороги!


В данном примере дорожники применили метод быстрых результатов — тактический урбанизм с использованием сугробов. Что в итоге: получили ширину полосы европейского стандарта, не уменьшая количество полос. Автомобилисты стали ехать осторожнее, потому что стало теснее. Безопасность!


Сэкономленную ширину улицы можно использовать с пользой: увеличить тротуар или даже сделать велодорожку, которой будут пользоваться полгода (а значит полгода снижения выбросов от сжигания бензина).


Наблюдения доказывают, что мы можем улучшать пешеходную и велоинфраструктуру без ущерба для автодорог. Зима прекрасна своей наглядностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунальные службы должны собирать снег и вывозить. Даже в Санкт-Петербурге в некоторых районах это делается несвоевременно. Из-за чего водители страдают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каких районах это делается своевременно, мне интересно?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых районах это делается своевременно...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг Смольного, например)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку