Так-так-так, что тут у нас? - Актуальные изменения!

Привет, Пикабу!

Как вам, думаю, уже известно, вчера вступили в силу новые правила в отношении NSFW контента. Хотелось бы вкратце рассказать, что изменилось и почему.


NSFW-контент. Мы полностью переработали подход к эротике. Тег ”клубничка”, который радовал нас столько лет, отправлен на покой. Вместо него пришел NSFW - Not safe/suitable for work, что означает небезопасно/неподходяще для работы. Под него попадают материалы, небезопасные для просмотра в общественных местах, в присутствии коллег или посторонних людей. Это  понятие его несколько шире и включает в себя разнообразный контент, который неприлично просматривать в общественных местах.


Сейчас мы решили перенести внимание на сексуализацию - то есть, концентрацию внимания пользователя на возбуждении и удовлетворении сексуальных потребностей. Это отличается от нашего предыдущего подхода, где больше внимания уделялось наличию обнажённых тел, эротических элементов как таковых.


Мы понимаем, что при определении, является ли контент достаточно откровенным для того, чтобы вешать на него плашку NSFW или признавать запрещенным к постингу вообще, руководствоваться одним лишь мнением модератора - слишком субъективно.


Вместо этого мы попробуем определять, является ли изображение эротическим, с помощью нейросети.


Мы понимаем, что иногда в комментариях к посту может быть размещен контент, который будет очень неожиданным и даже неприятным при просмотре Пикабу, например, с семьей, но одновременно с этим не будет нарушать правил. Поэтому, одновременно с отработкой системы автоматического распознавания контента мы начинаем разработку функционала для сокрытия NSFW-контента в комментариях. Да, эта идея нами озвучивалась раньше, также были предложения пользователей. Сейчас, в контексте развития Пикабу, она наконец-то будет реализована.


[Отметим важный момент. Мы оставили NSFW-материалы в закрытых тематических (!) сообществах + в целом есть исключения, постинг которых не запрещён. Подробнее тут. ]


Что касается других правил сайта. Мы слишком увлеклись формализацией, в чём наша ошибка. Невозможно прописать каждый возможный случай, ситуацию; а пользователям тяжело ориентироваться в таком объёмном своде правил, где многое зачастую непонятно или может трактоваться иначе. Мы приступим к работе над тем, чтобы правила стали понятнее и доступнее; чтобы модераторы руководились также логикой, духом закона и максимально корректно использовали имеющиеся инструменты в рабочих целях, в том числе: для диалога с пользователями. Также добавим, что решения модераторов теперь будут лучше и тщательнее проверяться, для этого разрабатывается новый подход.


Многие конфликты случаются из-за непонимания; как мы работаем, что нами движет. Например, во время прошедшего бунта многие пользователи подумали, что мы платим авторам контента или делаем его сами. Что модераторам дозволены любые ошибки, а мы закрываем на это глаза или что делаем контекстную рекламу 18+, хотя сами выступаем против клубники. Мы  открыты для диалогов и предложений; мы начинаем проводить встречи IRL, больше говорить о своей работе и отвечать на Ваши вопросы.  И если они появились сейчас, пожалуйста, задайте их нам.

Так-так-так, что тут у нас? - Актуальные изменения! Модерация, Пикабу, Правила, Изменения, Вопрос, Длиннопост

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
11
Автор поста оценил этот комментарий

галка для эротики, и все изменения вернуть как было.

но неее, надо выебываться и терять десятки тысяч посетителей

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сводите всё к эротике, но дело не в ней. Она лишь послужила поводом и катализатором недовольства нашими правилами и подходом.


Не из-за неё ушли десятки тысяч пользователей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вновь здравствуйте. Возможно, вы пропустили сообщение выше, но все таки хотел бы лишь узнать, нет ли и не будет ли в дальнейшем нареканий к описанному выше типу публикуемых постов, как в примере? Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу извинения, ответ моего коллеги ошибочен, работу над этим с ним проведём.  Такие посты допустимы в закрытых тематический сообществах. В которых действуют ещё старые правила об эротике. Так что пост допустим, если не будет других нарушений.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересен отчет о точности нейросетки. Всё-таки у большинства исследователей нет ресурсов на команду модераторов, проверяющих нейросеть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Динозаврик, отчёт сделаем в одном из дайджестов, когда сеть заработает. Посмотрим на результат. Но думаем, вместе с контролем модераторов получится достаточно объективно и адекватно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не факт, что ушли.

2/3, наверное, просто теперь сидят и там, и тут. Если не больше...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторим ситуацию. Думаю, так и есть, "уход" или уход на посещаемости практически не сказался.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, у меня возникла пара вопросов.
1) К чему были громкие заявления о запрете клубнички, если она по сути сохранена, только перешла в закрытые сообщества? Зачем было тогда, 19 апреля, усугублять зарождающийся бунд?
2) В чём конкретная разница между закрытым сообществом и закрытым/замутнённым комментарием? Суть одна - неудобный контент никто не видит, но реализация в несколько раз сложнее, а реакция комьюнити в несколько раз хуже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

1. Практически запрещена.  Посмотрите, пожалуйста: https://pikabu.ru/html.php?id=rules#6

Мы не перенесли её в закрытые сообщества, мы лишь оставили те тематические (что важно) сообщества, которые специализировались на такого рода контенте. Это не означает, что можно взять любую эротику и выложить там.

Мы давно двигались к тому, чтобы отказаться от/сильно ограничить клубничный контент.  Немного постов по теме: https://pikabu.ru/story/otvet_na_28_prizyivov_uspeli_pro_klu... и  https://pikabu.ru/story/izvineniya_za_banyi_prizyiva_uspeli_...


2. Про сообщества уже частично ответил. Разница ещё  в том, что комментарий с NSFW-контентом может быть в нейтральном посте, а контент - не попадать под удаление, но быть неподходящим для просмотра. Надо что-то делать со сложившейся ситуацией, но сложно сразу принять решение, которое бы устраивало большинство и было действенным с первого дня. Будем работать, что тут ещё говорить :(

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас напишу в предложку, но сам админить не смогу, ибо уже админом одного сообщества являюсь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Можете, пожалуйста, потом продублировать сюда? Посмотрим на первый такой прецедент :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда народ стал валить отсюда и доходы, запахло жареным и возможно доходы стали падать, администрация включила голову, ведь никто не хочет терять бабки) предсказуемо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Опять же, мы приходим  к тому, что такие выводы рождаются из-за непонимания нашей работы и действий.


Мы постоянно что-то изменяем и улучшаем. Бунт в данном случае лишь стал катализатором. Тем более, давно планировали сильно ограничить клубничный контент или вовсе отказаться от него.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за оффтоп, но не знаю, куда ещё писать. Почему такая мягкая политика в отношении спойлеров? Тролли не получают даже однодневного бана, тогда как на другом известном сайте за спойлер для одного известного фильма в течение недели с начала проката ввели аж перманентный бан. За спойлер к известной игре двухнедельный бан, если же очевиден троллинг, то тоже перманентный бан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Баны за спойлеры уже есть; постараемся лучше реагировать на таких нарушителей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половина в правила не полезет и не будет их вдумчиво читать. Надо ясное краткое изложение новой позиции на видном месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру? Допустим, тот же пост в закрепе? Или есть варианты? Сейчас над этим думаем. Если масштабная переработка правил, то идея с закрепом имеет право на жизнь. Хм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы программист? А скажите что-нибудь на программерском =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пока не реализовали нейросеть и заглушку, это не баг или наш косяк, это фича!11

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопросик? Если я допустим буду приводить подборку фото звезд с инстаграмма, где они в купальниках и призывных позах (они в других позах не фотографируются), будет ли это nsfw-контентом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.  Можете, пожалуйста, если Вас не затруднит, привести примеры таких фото в ответе на мой комментарий? Хочется обсудить.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а будет такая возможность?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такой возможности не будет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яж говорю, Макс проснись, ты проебал Пикабу)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, Вы уточните, где и в чём, а я постараюсь Вам ответить?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет. Вот это последнее оповещение. Этого поста даже в горячем не было. Если бы я целенаправленно его не искала, я бы даже понятия не имела что они там изменили. Очень странная администрация. Вместо того, чтобы всех оповестить что можно а что нельзя, они в тряпочку молчат и тихо меняют правила и делают пост для галочки, якобы они всех предупредили, но самом деле этот пост нигде не отображается и его еще откопать надо. Нет, чтобы в закреп поместить? Странные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Но ссылка на изменённый раздел правил есть в уведомлении, пост лишь уточняет некоторые моменты. Мы не знаем, как ещё можно уведомить пользователей. Как считаете, какие дополнительные инструменты нужны?


Про закреп подумаем, благодарю.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Он не занимается модерированием, а если есть вопросы, задавайте их нам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какая неросеть? Open_nsfw или что-то другое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Думаем попробовать Google Cloud AI, можно потестировать его работу здесь: https://cloud.google.com/vision/#vision-api-demo

+ модераторы проконтролируют её работу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Следующим шагом вам следует запретить мат, потом изображения с табаком и алкоголем. А потом начать агитировать за едро. Верной дорогой идёте.


Пикабу является некоей репрезентативной картинкой современного общества, в том числе и общества российского (оригинальный контент). Некий срез. Что, имхо, очень хорошо и полезно. Естественно, в этом обществе присутствует и NSFW составляющая. Несколько, как мне кажется, недальновидно решать за пользователей какой контент публиковать, а какой - нет.


Впрочем, это лишь моё мнение. Как пользователя этого сайта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следующим шагом Вам следует запретить мат, потом изображения с табаком и алкоголем. А потом начать агитировать за едро

Нет, этого не планируем.  И предпосылок для таких мер нет.  А вот если вдруг будет закон, обязывающий нас это делать, тогда и задумаемся. Опять же, "если". А какие-либо полит.движения, партии, каких-то лиц мы не поддерживаем, должна быть объективность и разныне мнения.


Да, про срез Вы правы! Да, присутствует, но мы не запрещаем такой контент полностью, а лишь вносим ясность в наши действия и ограничиваем его. Да, кому-то это, безусловно, покажется неправильным. Но всё-таки решают пользователи, у них есть выбор. Есть тематические сообщества. Есть допустимый контент. Мы избавились лишь от малой его части, что приносила немало проблем ресурсу и пользователям.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Эти сообщества были основным поставщиком клубники.
Советую почитать комментарии в ваших же постах. Или хотя бы дать админу их прочесть.
2) Так в этом и смысл заглушки комментария, чтобы в нейтральном посте пользователям не высвечивались сиськочлены на полэкрана. Чтобы получить доступ к заглушкам, ввели бы регистрацию по почте, ограничение по рейтингу. К чему всё усложнять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. И да, и нет. Также не стоит забывать про ленту и комментарии.

2. А тут вижу корректное предложение, которое нам стоит обсудить, благодарю.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная многослойная инс по распознаванию образов, мне кажется.  Только, мне кажется, идея шлак, ибо эротика — расплывчатое и пиздец субъективное понятие, инс не получится обучить так, чтобы она работала достаточно хорошо для избегания драм)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому модераторы также будут работать над этим, проверяя работу нейросети и разрешая спорные случаи.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы открыты для диалогов и предложений; мы начинаем проводить встречи IRL, больше говорить о своей работе и отвечать на Ваши вопросы. И если они появились сейчас, пожалуйста, задайте их нам.

У меня есть предложение, ввиду того что эротика остается только в закрытых сообществах, я считаю что нужно сделать два дополнительных закрытых сообщества специально для эротики: одно для изображений реальных людей (фотографий), а другое для эротичных рисунков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Можно и так.


Закрытое сообщество может быть добавлено в вышеуказанный список, если администрация сообщества сумеет обосновать необходимость размещения эротического контента внутри сообщества. В случае нарушения правил размещения NSFW-контента сообщество может быть лишено права размещать эротический контент.

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#6

Если считаете необходимым такое сообщество, пожалуйста, попробуйте его создать, но с примерами того, для каких постов оно создаётся и пояснением, почему сообществу необходим этот контент.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь заливаешь пикчу в нейросеть, она пропускается через нейросеть, если сеть видит там эротику, пикча удаляется. Что с юзером не знаю. Надеюсь, не банится, а выносится предупреждение. Модерам поступает отчет, что была выявлена такая-то пикча, содержащая эротику и удалена. Они проверяют правильно ли нейросеть определила эротику.

Наверно, типа того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в целом верно. Уточнения будут, когда запустим нейросеть, сделаем об этом пост и уведомление.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ли будет смотреть клубничку в закрытых обществах на мобильном приложении?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. К сожалению, нет :(

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите конечно, но по моему субъективному мнению, это решение как кобыле пятая нога. Усложняете то, что итак работало не очень. Но,как говорится,посмотрим на практике. Удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Тут дело в том, что невозможно сразу принять решение, что устраивало бы большинство и было действенным. Да, важно посмотреть, что выйдет на практике.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, может, я не понимаю новых правил, но Селезнева выкладывала собственный контент, явно нацеленный на эротику ради эротики. И он, насколько прописано в Пункте 6, явно запрещается новыми правилами. Хотите сказать, это не взаимосвязано?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не банили. Сейчас есть возможность разместить в профильном закрытом сообществе, над этим работаем. И не будет тогда банов и удалений.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничерта непонятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Тогда, пожалуйста, задавайте вопросы, мы попробуем ответить на них.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, нейросеть с модерацией справится лучше, потому-что она не субъективна, так?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть + модераторы, которые будут проверять её работу. В сумме получим результат лучше того, что есть сейчас.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, неверно и причем по всем пунктам.


1. Дополнение правил - это нормальный эволюционный процесс, у всех нормальных ресурсов это происходит постоянно. У ВК правила тоже сразу правильные появились?


2. "Подписались на саб" не равно "ушли". Сабреддит постепенно тухнет, "ушедшие" ребятки пошевелят мозгами и скоро тоже уйдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный. Но основа должна быть. То, что просто так и быстро не поменяется, речь про это.


Про ушедших авторов гипперболизировано, согласен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли "Жесть" или другой "неподходящий для просмотра на работе" контент входить в NSFW?
Эротика меня не интересует, но я не против "жести" и другого контента, и не хочу, чтобы вместе с эротикой пропало что-то ещё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. На данный момент речь об эротическом контенте. Такой работы с жестью не планируем. Максимум - сделаем плашку для неё.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно, нейросеть? мне казалось, что надежды на нейросети преувеличены и более близки к корованам. уже есть хорошие результаты тестов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем полагаться не только на неё, но и на модераторов. Тогда результат должен быть положительным.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное обращение, грубость, хамство, мат, скорее всего рано или поздно запретят. Не знаю как вы, а я могу без мата общаться. И на него перехожу только когда до меня кто-то докапывается. Так что даже если любую грубость запретят, то без проблем. Это даже лучше, не надо будет всяких неадекватов на место ставить на их языке. Другое дело, что опять начнется субъективная модерация и решать что конретно было оскорблением будет левая пятка ноги каждого конкретного модератора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, левой пятки не будет. Опираемся на правила, логику, конкретные случаи и рабочие инструменты.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так предотвращать уже поздно. Думаете, Селезнева вернется, зная, что ей могут прописать бан через пару-тройку месяцев, снова внеся правки в правила? Или же Ночная Сказка не начнет трястись над каждыйм постом, не будучи уверена, пройдет он по требованиям или нет? Сутера то выгнали уже еще до начала бунта...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Селезнёву мы не трогали, она ушла добровольно. Более того, её не за что банить, что ранее, что сейчас. Мы заботимся об авторах, поэтому в пункте 6 правил всё построено так.


Ночная сказка тоже ушла не из-за нас, в том-то и дело. А трястись над каждым постом ей бы не пришлось, такие кардинальные изменения в правилах - редкость, а сейчас мы делаем всё, чтобы в дальнейшем их предотвратить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё вопрос: правила имеют обратную силу? А то мне выдали бан и закрыли использование изображений в комментариях за выпуск Оглафа в комментарии под клубничным постом и меня это печалит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет. Но мы снимаем блокировку, если пользователь больше не будет нарушать, если пользователь пошёл на диалог с нами. Я снял блокировку, надеюсь,  таких переборов (как того, за что отключили картинки) больше не будет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Тогда имеет ли смысл разрешать познавательное NSFW в комментах, если всё равно под NSFW постами они разрешены? Все удаленные комменты которые я видел, были юмористического характера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как прописано в правилах:


6.1 Специальный тег. Тегом «NSFW-контент» следует помечать посты и комментарии, содержащие:

И познавательные, и юмористические под это попадают. Пока попробуем так, посмотрим, какой будет реакция.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
>Вместо этого мы попробуем определять, является ли изображение эротическим, с помощью нейросети.

Несколько сомневаюсь что это хорошая идея, ибо тумблер тоже поставил модерацию изображений на автомат, и система распознавания изображений очень неадекватно себя вела

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дубль для @LemurS. Будем полагаться не только на нейросеть; модераторы также будут проверять её работу и спорные случаи.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решетова (жена Тимати), Кафельникова (модель), Квитко (модель), Глюкоза (певица), Котова (с Виа Гры). Все с галочками.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это подлежит удалению.  Пункт 6.2.: https://pikabu.ru/html.php?id=rules#6

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как отличить новичка с годным контекстом от новичка, который годноту постить не будет? Ведь стиль рисовки тут не показатель. Не сказал бы, что комиксы Циника или про Сову блещут графикой, но при этом довольно интересны. А если новичок захочет публиковать эрокомикс в подобном сеттинге, с годным сюжетом? нейросеть не сможет определить этого, а мнение модератора может быть субьективно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас приходим к объективизации действий модератора. В некоторых случаях возможен опрос пользователей, обсуждение с ними. Это как раз позволит выкинуть лишнюю субъективность. Будем смотреть по конкретному случаю и принимать меры по обстоятельствам, но делая это максимально прозрачно, аргументированно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. коммент с чем-то вроде голых девушек на лодке в контексте шутки про кэпа будет допустим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим ещё на сам комментарий. Если полностью голые: нет, не допустим.

+ ещё нейросеть поможет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да видел я эти правила, и особенно то, что касается культуры и ИЗО. Только вот вопрос в том, кто будет считать это культурой? Например, Оглаф уже устоявшийся комиксодел, ок. А если захочет публиковаться какой-нибудь новичок с годными комиксами подобного толка? Его не прихлопнут сразу же? Или наоборот, я с умением четырехлетнего бравого художника выложу свой рисунок сисек, который будет подходить под тематику. Стоит ли оставлять такой контент? Вот тут и появляется недосказанность...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросесть + действия модераторов решат проблему.

В том-то и дело, что также нужен человек. Новичок с годными комиксами: тоже Ок, будем максимально внимательны к авторам и контенту.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот из-за этого с Пикабу ушли топовые авторы с многотысячной кармой, которые делали интересный контент на околоклубничные темы. Да и где гарантия, что, например, завтра в правилах не появится требование блюрить сигареты, как в фильмах, а послезавтра - запрет на фото оружия? Переписывающиеся постоянно правила это плохо, особенно когда они переписываются для ограничений.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верно заметили, благодарю. Вот поэтому нам сейчас важно переработать правила и сделать финальную версию, чтобы такое предотвратить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Оглаф без цензуры теперь под запретом? Да и Яго под вопросом, получается? Во дела... Реально одни коты и политика в горячем, бред...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо спешить с выводами, пожалуйста, посмотрите: https://pikabu.ru/html.php?id=rules#6

Нет, не только коты и клубника, не только.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
мы начинаем разработку функционала для сокрытия NSFW-контента в комментариях.

Т.е. клубника не будет полностью запрещена в комментах? Имеет ли смысл тогда разрешать её только в некоторых сообществах? Если скрытые комментарии могут быть везде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно клубника в том плане, что эротика ради эротики - запрещена. Подробнее тут: https://pikabu.ru/html.php?id=rules#6 Да, в некоторых сообществах её оставили, Вы правы.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я писал этот комментарий, я думал, что я шутил.

#comment_135857573

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы :(  Историю про блокировку не сочиняли, думаю, Вам стоит посмотреть посты админа и модератора, где есть эта тема. Всё куда сложнее. А за свой сайт мы грудью стоим, да. Это касается различных улучшений, вложений, траты времени, сил. Но мы видим, что это делается не зря, это нас радует.


Про клубнику:  полностью, на все 100 процентов, NSFW-контент мы не запрещали, лишь сделали так, чтобы остался интересный контент, а не эротика ради эротики.

показать ответы