Таксизм

по утрам отвожу ребёнка в садик на такси, садик рядом и выходит туда-обратно 100 руб всегда. Обычно все ок, но сегодняшний таксист меня удивил))) отвела мелкую, сажусь в машину, он говорит: "Вас не было 7 минут, в нашем такси ожидание копеечное, 2 рубля минута, но в других такси это ожидание бы вам стоило 70 рублей, так что давайте по-честному, накиньте мне 70 руб." И нагло так, видно, что не первый раз он так говорит. Я говорю: "нет", он опешил, говорит: "почему?" Я: "я специально езжу на этом такси, потому что оно стоит недорого, раз вы в нем работаете, значит вас устраивает? Почему вы не пошли в такси, которое подороже?" Он: "Меня в этом такси все устраивает, у нас доплата за заказ 120 руб, надо было вас не ждать и брать новый заказ! Вы уж меня извините, но я в такси пришёл деньги зарабатывать, а не просто так людей катать! В следующий раз не садитесь со мной в машину, отменяйте заказ" И все это на повышенных тонах, нервничая, что я такая несообразительная))

Тут мы приехали, выхожу.

"Только не ставьте мне плохую оценку в приложении, я её не заслужил!"- крикнул он мне вслед

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати заметил, што таксисты особо не спорят если едут например два мужика не маленьких. Но женщину с ребенком запросто могут попытаться наебать, типа онаж с ребенком, ей деваться некуда, ехать надо.

раскрыть ветку (110)
147
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть: большинство таксистов выжимают по максимуму из любой ситуации, и всегда берут в расчёт уровень физической/психологической беспомощности клиента, типа ему деваться некуда, всё равно заплатит...


И сразу всем таксистам: отъебитесь от моего коммента со своим мнением. Я сам подрабатывал десяток лет в такси и знаю о чём говорю. Адекватные таксисты есть, но их меньшинство.

раскрыть ветку (46)
60
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ сам таксовал какое-то время, таксовал конекретно по тарифу. Ожидание 10 минут бесплатно, свыше 5руб мин. Ставил секундомер и ждал спокойно.

Кстати после этого замечал, что иногда таксисты из этого таксопарка берут меньше иногда, или не считают простой свыше 10 мин и т.д.

Хотя конечно есть и странные типы. Вызвал машину, сказал что с ребенком диспетчеру, а она в заказе не указала. Приехал водила, поморщился, но взял. В ходе поездки выяснилось, что у него есть детское кресло, но оно в багажнике. Ему лень ставить и поэтому обычно с ребенком не берет. Где логика.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лень

4
Автор поста оценил этот комментарий

он из лл))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только лень, часто эти детки начинают в обуви лазить по сиденью или вытирать ноги о переднее сиденье, а на претензию, яжмать отвечает что "я тебе целых 100 р. заплатила, пусть делает что хочет"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таксовал 4 месяца, ниразу таких проблем небыло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таксовал 4 месяца

Ты прям ветеран.

ещё комментарии
207
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий интеллект плюс отвага могут делать чудеса. И с мужиками заспорит.
56
Автор поста оценил этот комментарий
таксисты не спорят?? вы себе не можете представить, как себя на дороге ведут быдланы, когда видят, что за рулем девушка, да еще и с ребенком, и отпор они не получат. У меня стаж уже нормальный и безаварийный, ттт, привыкла. Столько учителей - подрезают, орут матом (поворачивал со второго ряда, а я его че-т не пропустила).
О, а например, если обогнать какую-нить газель, у водителя аж подгорает "меня баба обогнала", он начинает лезть на обгон, вклинивается передо мной.
Хз, кто эти все люди - может сидельцы, у которых всё по понятиям.
Я сразу достаю телефон и начинаю снимать - и еще ни один не захотел стать звездой ютуба, сразу рты закрывают.
Если еду с мужем, то такого не происходит, не говоря уж, когда он за рулем. Это Спб, мой культурный город.
раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там, я иногда езжу на папиной машине, на своей, и на машине жены. Отношение полностью разное.
Папа - мазда 3. Низкий белый седан-зажигалка. Бэхи гоняются, японцы гоняются, в целом среднее отношение, но ведут себя задиристо.
Жена - сузуки джимни. Ёба, эту бешеную табуретку просто игнорируют. Никто не пропускает, подрезают, просто игнорят.
У меня - лексус рх300. Ну короч я люблю на своей больше всего ездить. Сразу едешь и такие все

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10-ка

В Москве все меня пропускали, и никто не подрезал. Что со мной не так?)

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно 10-ку подрезать. Ей терять нечего, в ремонте не прихотлива.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дагмобиль. Боятся, вдруг чечены?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На отцовской а8 тоже чувствую себя в крайней степени комфортно на дороге. Не наглею, не зажимаю, не подрезаю. Включаю поворотник, почти сразу пускают. В благодарность прибавляю газу, если есть, куда, чтобы не задерживать позади идущего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или это сказал Академик?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю. Моя мама за рулем последние лет 30, наверное, может, немного меньше. То бишь стаж ого-го. И хотя бы один водитель-мужчина за время поездки на трассе (хотя и в городе тоже) да подрежет/обгонит после того, как увидит, что женщина за рулем. Мама уже привыкла, но а у меня полыхает. Хотя у неё, бывает, что тоже. :D Особенно когда ситуация из разряда "ехал в правом ряду еле-еле -> мама обгоняет -> тут же жопу рвет, чтобы обогнать её и опять плестись, но впереди!". И, да, это тоже Краснодарский край, как и в случае с автором поста.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, у меня такая же история )))) часто нзжу краснодар-Новороссийск, и лузеры просто простить себе не могут, что их девушка обогнала)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"... лузеры простить себе ..." - так Вы не лучше.

Не думаю что все, кто обгоняет, не имеют причину и делают из-за того, что за рулем женщина. Стоит признать, в основной своей массе слабый пол водит неуверенно, безопаснее ехать впереди.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в слабом поле. Просто есть мудаки. И на дороге они остаются мудаками тоже.

Например, есть любители "поучить" новичков или женщин,  обогнав , и ударив по тормозам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мудаки были и будут всегда. И мне такие попадаются, хоть я и не женщина, тем более не новичок.

Автор поста оценил этот комментарий
Безопаснее - соблюдать дистанцию, не важно, за рулём девушка или мужчина ))
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет стажа по правам не о чем не говорит вообще может она ездит раз в месяц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе одна такая, с бумажным стажем в 10 лет, сбила на пешеходном переходе десяток человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Она работает в такси. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем телефон? Регистраторы сейчас в каждой машине..

Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился рассказ, который поведал вор в законе

Ехал с женой, и один водила решил ей сказать пару ласковых. Вор догнал этого водилу, походу, нехило расквасил рожу, заставил извиняться. Впоследствии, конечно, получил срок за это. Но вот иногда думаешь, что такой способ все же действенен

А вообще, печально для Питера. Я там был хоть и целый день, но за день только раз мат услышал

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в большом городе устаешь за рулем, особенно к вечеру, градус агрессии возрастает. я получала права и водила в Москве, потом вернулась в Спб - нет, ну получше, конечно..
о, однажды кстати в Мск ко мне пристал хачик на заниженном вазе, но он под дождем не заметил мужа и среднеазиатскую овчарку на заднем сиденье. такой весь резкий-дерзкий подходит, я опускаю заднее стекло и пес начинает лаять своим басом. оооо, это сладкое чувство)) дерзость куда-то испарилась вместе с хачиком)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наложил кирпичей небось ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тю, да чего там страшного)) "не бойтесь, собачка не кусается"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, по мне, идеальные таксисты--узбеки или таджики, на офф.такси. Не бузят, не выделываются. Несколько раз округляли счет в мою пользу. Разные, конечно, бывают

Иногда опытные таксисты бесят: весь такой на понтах, я всю Москву знаю, а потом докучают: а как туда лучше поехать? Я же сказал точный адрес, вбей в навигаторе и поехали, еще не хватало штурманом подрабатывать

А насчет хачиков: не живите стереотипами, что они сильны только толпой. У армян еще есть в голове стоп-тормоз, что можно, а что нет, и то, бывают же и пьяные. А вот те же даги частенько занимаются борцовскими единоборствами, и с головой не всегда дружат. Да и дружки могут резко появиться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чему же удивляться, если среди автомобилистов порядочных людей почти нет.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, читаю и поражаюсь, где вы таких водятлов находите)))
У нас в Казани ну не встречал я такого (езжу на такси в день 2-3 раза последние два года).
Был конечно год назад один прикол когда доехал до "промежуточного пункта" и водила знал об этом, дал ему 500, сказал жди, (счетчик простоя включается автоматом после остановки спустя 40сек), и через 5 минут он начал названивать со словами "я спешу", на что он получил ответ "жди, счетчик тикает, лавешка крутиться", вышел через 15 минут, а его нет, позвонил в такси, они в шоке)))
Сказали подождите, через 1-2 минуты подьедет другая машина, за нее заплотите, а завтра в обед позвоните, решим.
Через минуту во двор влетела другая машина такси, водила встревожен, спрашивает "что случилось, а то мне диспетчер звонит и кричит чтоб через минуту я был у тебя". Я сказал что ни чего, и рассказал что просто таксист уехал, на что он сказал "вот мудак, я 5 лет работаю в этом такси и о таком не слышил, сам бы ему воткнул люлей". (Это такси у нас в городе на хорошем счете, видать за репутацию переживал).
В итоге позвонил на следующий день в такси, соединили с начальством, рассказал что да как, мне сказали "мы вечером с вами свяжемся".
Вечером звонок от них, извинились, спросили номер карты, скинули 500р, сказали что тот водитель у них больше не работает, и был оштрафован на 2000, и уволен).
Вот так поступают в приличных фирмах с ослами.
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но в Краснодаре реально очень много ебанутых таксистов. Много где пользовался Яндекс такси, но только в Краснодаре я впервые поставил единицу водиле, причем 2 раза подряд. Один мудак орал матом когда его начинали обгонять, или когда ему посигналили, когда он с крайне правой стороны резко повернул на лево. Второй идиот начал, что то пиздеть когда я попросил его подождать, пока докурю на улице.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ехала с двумя друзьями в такси, высадили их в промежуточном пункте, и когда они вышли мне водитель говорит: "они походу пидоры, истреблять таких надо" ну и ещё долгий монолог на эту тему. Нормальный вообще? Было ясно что мы друзья, а не случайные попутчики.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре права как правила покупают. Даже те кто может сам сдать. Юг что ли так на людей действует... Там же я выработал для себя "правило двух мудаков" - никогда не переходи дорогу на зелёный сразу, ровно два мудака обязательно проскочат на "глубокий жёлтый". Ровно два, ни больше и ни меньше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

валят на практике пдд на юге

тех кто не платит, конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала в Новоросе, сама с первого раза сдала! Без бабла)) 10 лет назад правда))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, недавно подписалась в Инстаграм на аварии Краснодара аккаунт, офигела, сколько аварий именно из-за проезда на красный!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та полно долбоёбов. Вот я недавно сел в такси, говорю куда надо. Ехать прилично, сумма должна была получится нормальная. А таксист мне говорит, мол братан поедем, если ты мне еще за заказ докинешь енную сумму(в общем счёте + 15% от суммы).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В голове один вопрос "с хуя ли?"))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он пытался объяснить тем, что сейчас тяжело живется, денег нет, бензин дорогой. Короче, таксист рядом оказался побогаче. Больше счётчика не просил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, нужно было ему предложить на клык накинуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слов нет. Таксист спешит. Пусть этому таксисту попадется парикмахер, который спешит и стоматолог, который спешит.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Еду как то с аэропорта таксист говорит
-ну рублей 600 мне заплатишь.
-почему 600?
-я тебе ждал, ну тут так и так 600 выйдет
-когда суда ехал 500 вышло.
-ну все равно уж 600 надо будет заплатить

Еду молча, доезжаю, даю 500 (натикало 489р).
В след
-ну спасибо барин
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за "я тебе ждал" и "когда суда ехал" пришлось перечитать заново, но с акцентом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига себе! И сдачу не дал?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, таксисты на женщину с ребенком в принципе агрятся? А то не только в качестве пассажира пытаются развести, но и, если в соседней машине видят, то периодически режим берсерка включают.

Центр культурной столицы, неширокая улица, плотно заставленная припаркованными с обеих сторон вдоль тротуара машинами, по центру пробка в 1 ряд. Неподалеку от вожделенного перекрестка меж припаркованных справа машин каким-то чудом пустуют 3 места подряд, небольшой такой просвет, а дальше снова вплотную. Я как раз поравнялась с этим просветом, когда сзади в этот кармашек к поребрику смещается такси. "Вот повезло, удобно высадить пассажира" - подумал Штирлиц я. "Пошла на х...й, су...а, пустила, быстро!!" - проорало такси, которое оказывается таким макаром просто решило обогнать пару машин в глухой пробке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот представь,что ты мужик, тебе 30-40 лет. Из полученных за жизнь скилов - умение крутить руль. Как же тут на начать самоутверждаться при любой возможности?

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маму так на автосервисах наебывали и нередко всякую хуйню задвигали с умным видом, пытаясь развести. Один раз слышала, как в соседнем помещении обсуждали, что "эта блондинка на машину насосала". Ну хули, можно и наебать тогда.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каждом посте что-ли этот коммент оставляешь? Или я в пространственно временную петлю попал
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз всего лишь, пока что ничего сверхординарного.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кажется видел уже подобный комментарий
Не лексус случаем был?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лексус, решил, что тут он не в тему и не упомянул его.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да любого наебать пытаются.
Вчера с геттом был трабл.
Потребовал 250р сверху за пустой багажник (комп перевозил). Послал мудилу подальше ибо функции такой нет.
Причём багажник не показал и говорит "Чуть-чуть пустой - бесплатно, а полностью - 250р"
У него бы и так вышло 170р заказ + 170 надбавка и ещё 250р наварить хотел.
Просил, чтоб отменял по причине "Передумал ехать".
Сам гетт в саппорте извинялся и плюшек накидал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этим пидарасам можно хотя бы плохую оценку поставить, пожаловаться начальству. Что делать с неофициальными бомбилами? В край охуели от безнаказанности. Я тут ездил на сессию каждый день, иногда на остановке подбирал попутчиков (чаще всего не брал деньги, просто не так скучно одному ехать и плюсик в карму), так бомбилы-пидоры чуть машину мне не разбили. Город Печоры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в полицию-прокуратуру за незаконное предпринимательство, сейчас штраф за таксование без лицензии нехилый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает, поможет ли. Остановка на выезде с города стоит в 50 метрах от поста ГИБДД, камеры направлены на остановку. Каждый день около остановки очередь машин, ментам похуй. Куда бы в интернете написать, искал, ничего конкретного не нашёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку