Такси-зарисовки.

Такси-зарисовки. Таксист, Умный, Совет

Доброго времени суток подписчики и читатели. В тему про истории с таксистами вставлю свои пять копеек. Особенно яркие вещи решил выложить. Да я знаю что в такси работают и нормальные люди,  такие мне тоже встречались. Примерно 50/50. В посте речь пойдет про категорию не самых лучших представителей этой исторической профессии.


Примерно три года назад было принято волевое решение на своей машине я катаюсь в выходные и по личным вопросам. По работе на такси. Место работы город Москва, место постоянной дислокации Подмосковье. Периодически, так как машин бывает мало, Яндекс присылал одних и тех же водителей.

Это предыстория.


Зарисовка первая

Таксист директор.

"Тындекс" второй раз присылает мне Г-на Павла. Видя знакомое лицо, товарищ расцветает, и пытается завязать разговор. Ну, поговорить то я не против. Услышав что занимаюсь юридическим бизнесом ( контора у меня) Павел совсем обрадовался. Как же, говорит почти коллеги мы. Я в такси мол подрабатываю чтобы не сидеть без дела, ( ну скучно человеку в офисе) а так он директор компании которая занимается продвижением в интернете, на него работает "туевахуча" народу и вообще мне несказанно повезло ибо сейчас со мной будут делиться великой мудростью как надо бизнес в Москве делать.

Ну что сказать, знаете сколько раз, я встречал в лице водителя такси, детекторов "Газпрома" в отпуске, подпольных миллионеров, и успешных предпринимателей политтехнологов и специалистов во всех отраслях... шейхов пока не встречал. Бе-дааа. Знаете, как говорят, послушай таксиста и сделай наоборот, чтобы не стать таксистом.

Пока ехали, услышал массу ценных советов.


"Персонал они как опарыши, чем больше им говна накидаешь тем лучше они работают"

"Секретаршу надо брать помоложе и "жарить" ее на столе, потому как у директора работа тяжелая, расслабляться надо"

"Заказчиков надо выставлять на деньги, а то охерели совсем черти..."

"Вот у тебя сайт наверняка говно, у всех говно потому как не умеют нихера давай я тебе сайт сделаю"


Ну и дальше в таком духе. Примерно на полпути видимо вспомнил, что я юрист, и остаток дороги выспрашивал как ему денег с "негодяя заказчика" взыскать. А еще по наследству вопросы были. Я рассказал мне не жалко, да и он со своими ценными советами притормозил. А то уже утомлять начал.

Приезжаем на место собираюсь выходить ( оплата картой) Смотрит на меня с выражением удивления.

Докидывай, говорит еще 2 тыщи. Я ведь тебя консультировал. Теперь твой бизнес благодаря моим ценным советам до небес взлетит. Так что гони бабло.

А ключ от квартиры, где деньги лежат, тебе не дать думаю...

Хорошо говорю Павлик, давай посчитаем твою математику. Поездка 1,200 согласно приложению. Твоя ценная консультация 2 тыс. Согласен, реально помог, уж без твоих ценных советов про секретаршу я бы точно закрылся. Изволь мне передать 1,800.

У Павлика ступор. С какого простите полового органа, кричит, я тебе должен платить. Ну как говорю, консультация по правовому вопросу, которая тебе была оказана, стоит по прайсу 5 000. Учитывая "дебет с кредетом" извольте уважаемый заплатить мне 1,800 и я пойду...


Как итог поездка стоила мне ровно тех денег, которых и должна была стоить + бесплатная консультация по правовому вопросу.

Как то так, продолжу в следующем посте. Всем добра и спокойных поездок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток используют в своей речи только олени

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?Если человек во Владике а ты в Краснодаре и у вас разница в хер знает сколько часов,у него день,у тебя ночь-откуда он знает?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это г-н Матвеев намекает на незнание мной( автором) падежей и правил русского языка видимо. Ну да бог с ним.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекаю и даже прямо говорю что вы используете блевотный инвалидный словесный высер , он же доброго времени суток

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой спасибо, ЧСВ тролль учит меня грамматике. Что бы я, без вашего невероятно ценного мнения делал. Вероятно по вашему надо писать в качестве приветствия "Здрассссьте" Или это у вас клавиша заела? Или вы тайный котолюб? И это ваш кот прыгнул на клавиатуру добавив лишние буквы... Вопросы кстати риторические, ответ мне не интересен.

Можете намекать, сколько душе угодно. Мне вроде как плевать. Прежде чем учить посторонних людей грамматике, неплохо бы научиться, писать грамотно самому. Учитывая сколько "блевотных высеров" вы сами используете в своих текстах, ваши попытки поучений выглядят, лицемерно и даже забавно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дурак ты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. И лОжить это нормально и звОнит из этой оперы. Это блевотная словесная неграмотная конструкция вот и все

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть в русском языке слово "здравствуйте". А "доброе время суток" — это блевотина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку