Такси-такси, вези, вези

Такси-такси, вези, вези Москва, Такси

Тут в Москве таксист решил голодать, чтобы добиться повышения стоимости поездок на такси (ну надо же зарабатывать "как белые люди"). Дептранс предложил ему работу. Таксист отказался.


Мотивация таксистов (и представителей таксопарков) с одной стороны логичная - цены на перевозки должны устанавливать не агрегаторы, а перевозчики. Но что такое "цена установлена перевозчиками" мы все помним - до появления Я.Такси, Гетт и Убера таксисты считали себя некой высшей кастой с ломовыми ценниками.


Сейчас им обеспечили поток клиентов, разрешили ездить по выделенкам и вообще наделили плюшками. При этом доход таксистов упал до уровня низкоквалифицированного рабочего (что логично - ему просто надо перевезти людей из точки А в точку Б). Он не личный водитель, не телохранитель, на личный помощник - он таксист.


Сейчас таксисту достаточно просто подключиться к нескольким агрегаторам такси и заявки сами начнут поступать. Не надо думать где рекламироваться, не надо искать "хлебные места" - сервисы геолокации работают так, что таксистам дают заявки около места их дислокации.


Но таксистам хочется зарабатывать "мноха денех" по факту выполняя работу чуть более продвинутую, чем общественный транспорт.


Стоит ли им давать возможность диктовать свои цены или оставить право агрегаторам устанавливать цены? Или им стоит договориться и найти средний вариант?


https://twitter.com/DtRoad/status/1091717976003395585?ref_sr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоть кто-то детально объяснил почему они должны работать по ценам агрегаторов,

и почему они им бесконечно должны.

отошлите тому жирному уебану с бахилами,

1. им предоставили бесконечный поток клиентов
2. им подгоняют клиентов поблизости от их место нахождения
3. и в любое время суток

пусть сосет своего хуйца, и благодарит что ему не приходится стоять часами в очереди у вокзала или аэропорта с картонкой такси и не драться с другими такими же

и не пытаться найти кого-нибудь в том задрищинске куда он отвез клиента с вокзала пусть и за 5х рублей

а если не хочте быть человеком сервиса и обслугой - пусть открывает свой бизнес, работает политическим экономистом, или что он там пиздил?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку