Такси-такси, вези, вези

Такси-такси, вези, вези Москва, Такси

Тут в Москве таксист решил голодать, чтобы добиться повышения стоимости поездок на такси (ну надо же зарабатывать "как белые люди"). Дептранс предложил ему работу. Таксист отказался.


Мотивация таксистов (и представителей таксопарков) с одной стороны логичная - цены на перевозки должны устанавливать не агрегаторы, а перевозчики. Но что такое "цена установлена перевозчиками" мы все помним - до появления Я.Такси, Гетт и Убера таксисты считали себя некой высшей кастой с ломовыми ценниками.


Сейчас им обеспечили поток клиентов, разрешили ездить по выделенкам и вообще наделили плюшками. При этом доход таксистов упал до уровня низкоквалифицированного рабочего (что логично - ему просто надо перевезти людей из точки А в точку Б). Он не личный водитель, не телохранитель, на личный помощник - он таксист.


Сейчас таксисту достаточно просто подключиться к нескольким агрегаторам такси и заявки сами начнут поступать. Не надо думать где рекламироваться, не надо искать "хлебные места" - сервисы геолокации работают так, что таксистам дают заявки около места их дислокации.


Но таксистам хочется зарабатывать "мноха денех" по факту выполняя работу чуть более продвинутую, чем общественный транспорт.


Стоит ли им давать возможность диктовать свои цены или оставить право агрегаторам устанавливать цены? Или им стоит договориться и найти средний вариант?


https://twitter.com/DtRoad/status/1091717976003395585?ref_sr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера столкнулся с подобными "я так дешево не поеду".

Заказал Я.такси, стою жду. Прилетает уведомление "поездка завершена" (оплата картой), вызываю вторую машину, пока созваниваюсь с поддержкой - второй водила не подъезжая нажимает "клиент в машине" и уезжает в другую от меня сторону.

Звоню ему - говорит "отменяйте заказ, я за 150 рублей не поеду". Посылаю его, опять прилетает "поездка завершена", списываются ДС.

Третья машина приехала без проблем, отвез.

Поддержка сработала быстро и ДС вернули, но этих двух мудаков, надеюсь, отстранят от заказов по итогу.


PS Ценник за поездку выдавало схожий с другим сервисом, проверил уже сидя в 3м такси.

раскрыть ветку (44)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Измени оплату на наличку и пусть пиздует. Это по второму водиле.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо постоянно ввозить с собой налик, а потом, сдачи нет 200% и т.д. Или еще и размен возить?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что Удав имел ввиду, то, что, когда водитель не едет, чтобы не платить 100р за подачу, которые 100% снимутся с карты, можно сменить вариант оплаты и тогда автоматического списания не произойдёт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает между картами бабки переводить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже все написал в комментариях выше.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Хозяин-барин. У меня всегда в кошельке есть 400 рублей и мелочи рублей на 100. На эту сумму мой город можно 2 раза от края, до края проехать. Так что для себя проблем не вижу.

Нет сдачи.... его проблемы. Да хоть через Сбербанк онлайн пусть переводит.

Полезет в залупу, в саппорт всегда можно написать текст в духе «не было сдачи в энной сумме. Примите меры.»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 12км от дома до работы утром 700р. Очень редко, но приходится ездить. Благо есть свой автомобиль.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм и так, такая же ситуация была вчера. Не успел подъехать таксист, а уже нажал, что я в машине и через 300 м. завершил поездку. С меня сняли 150 руб.  Я вызвал другую машину, доехал спокойно до места назначения. Пока ехал написал в поддержку, они через минут 20 вернули мои 150р. за несовершенную поездку и еще купон прислали на 200 рублей на следующую поездку. Мне нравится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку