Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
799
Автор поста оценил этот комментарий

зачем общаться смсками с неадекватами? Пишешь в поддержку требования вернуть деньги. Описываешь ситуацию и всё. А вот эти вот объяснения подобным водятлам, зачем? Метать бисер перед свиньями.

раскрыть ветку (153)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, ещё и оправдывается автор "Это не стукачество..." - да пошёл он в хуй, не везёт за указанную сумму? Всё в техподдержку и до свидания

14
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня был недавно эпизод с такси. Заказал такси часа в 2 ночи, от друзей из центра к себе за Мкад. Первый таксист принял заказ, потом прям на ходу начал выполнение заказа через пару светофоров закончил - минус 130р. Второй принял заказ, приехал, машину показывало под подъездом. Внизу никого не было, на звонки таксист не отвечал, поездку пришлось отменять самому - еще минус 100. Но на следующий день Яндекс в течение пары часов вернул все бабки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Через недельку-другую можно и общение в техподдержку скинуть. Вдруг бан снимут, а тут "по вновь открывшимся обстоятельствам" еще раз выдадут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каковы шансы в нерезиновой попасть на него 2й раз причем что я так понимаю что он водителя так и не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же просто им написать и прикрепить скрины.

353
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы показать переписку на пикабушке и плюсцов побольше набрать.

раскрыть ветку (30)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее просто поугарать со всяких приматов. И такой сразу думаешь "как же хорошо что не такой гашеный уёба"

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Только смысл угорать над человеком? Возникла между вами проблема, есть путь решения этой проблемы - служба поддержки. А так тратить время на выслушивание пустых оскорблений и ржать над этим...Ну такое себе удовольствие)

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто человек вспыльчивый. А таксист "перешёл на личности". Вот я ему и ответил. Простите, я могу цепляться за слова и продолжать срач. 

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а скинь номер таксиста, мне машину надо по утрам вызывать в аэропорт. Каждый день... На разные адреса...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мне во Владивосток и обратно в Белгород надо сгонять, по дороге в Ростов и Мурманск заскочить ...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбить идальго может только другой идальго.
Реагируя на "оскорбления", мы позволяем другим управлять нами. Тем самым опускаемся на их уровень.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому теоретически за оскорбление нужно сразу прописывать в ебасос, но я так никогда не делал, потому что ссу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сцы. Мы тебе плюсов дадим. А если по теме, то бей, но думай куда и с какой силой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе наказать таксиста? Давай его замониторим и найдём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем сраном Омске ко мне приехала машина не та. Спросил , что за дела, где машина которая должна быть ! Без матов, но сказал : нэ хочешь нэ едъ. Написал в саппорт. Бабки не вернули, думаю так диаспорой заказы и берут. Перешёл на местного оператора. Как было до этого хорошо, так и осталось. Разница в 30 рублей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была в Питере, только увидев человека в чёрном костюме и с мрачным выражением лица, водитель ответил, что "насяника, я ездил на другая машина, это оператора ошиблась". Номер я сфотографировал и нормально добрался до дома. К слову - во время поездки водила не беспокоил и доставил на сверхзвуковых до дома, напоследок извинившись.
А то так сядешь в левую тачку и очнёшься в пакетах по кускам за гаражами...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поугарать со всяких приматов

Это такая попытка самоутвердиться за счёт людей интеллектуально менее развитых. Сказать самому себе что ты лучше чем они.

Признак очень серьезных личностных проблем.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее попытка не самоутвердиться за счет чьей-то глупости. А попытка указать тупому мудиле на то, что он тупой мудила. С акцентом на мудачестве, а не на глупости.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И какой в этом смысл?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Донести до человека в виде обратной связи, в той форме, которая ему наиболее понятна, что его поведение не приемлемо по отношению ко мне. Допустим, много людей дадут ему такую обратную связь. И тогда, если у человека есть капля здравого смысла, он скорректирует свое поведение, чтобы не оказаться на дне общества.
Конечно, если речь идет об унижении более слабого по каким-то параметрам человека ради подпитки своего эго, то это совсем не ок. Но полыхающий ТС просто ответил таксисту как тот того и заслуживал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете что это не работает в этой истории?

Ну человек очевидно из другого социального слоя, в котором простая беседа не является способом донесения мысли, особенно мысли, расходящейся с его собственной.

Ну очевидно же, что человек подобного склада воспринимает любую критику или альтернативную точку зрения - как угрозу.


Это в обществе нормальных людей, в компании товарищей или среди коллег Вы можете применить этот метод и ожидать адекватной реакции. С взрослым человеком, который у собственного работодателя пытается украсть деньги, собственного клиента ругает матерными словами, Вы никогда ничего не сможете добиться словами.


Дело не в его социальном статусе, а в его умственном развитии. Там просто невозможно достучаться. Он же и клиента винит и компанию в собственных неудачах, не себя..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее признак того, что я умнее всяких уёбков, ну и вообще не имею толерантности ко всяким приматов

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты просто "умнее всяких уёбков", то у тебя точно есть понимание причин и следствий того, что люди есть умнее, а есть глупее.


В реальности что один самоутверждается, что второй. Просто один маскируется под приличного человека, а второй прямым текстом.


Просто для справки - умный человек никогда не будет вступать в словесную перепалку такого рода. Это лишено смысла.

А вот два примата - обязательно будут.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по этой ветке, ты не очень умный, да, бедняжка?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма вероятно, что по его принципам ты с таким сообщением находишься на уровне примата и отвечать он тебе не будет. Но попытка провокации неплоха.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не принципы, а логика. Не постулаты, а рассуждения блядь. Вы отличаете слова от предложений, а буквы от слов?

Между спором двух обиженных людей и остроумным сарказмом - пропасть.


Надеюсь, Вы еще не закончили школу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у Вас подгорело. Видимо, надо было отвечать товарищу явным стебом типа "отстань, примат, я не буду вступать с тобой в словесную перепалку!", чтобы было прозрачнее? В следующий раз будет больше жЫра, так что расслабьтесь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, туплю постоянно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный список Ивасенко Илья Николаевич. Пидорас и конченный работник. Таких блядей до людей за версту нельзя пускать. Видать на работу не берут, оно и в такси права качает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ладно

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

За тем же зачем, порой, отвечаешь на комментарий какого-нибудь "альтернативно одарённого". Чувствуешь какую-то незавершённость и хочешь, чтобы твоя реальность снова обрела целостность и законченность.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная штука, на этой волне можно и самому сьехать вниз по уровню общения. Лучше не спорить с дураками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот! Никогда не спорь с дураками, так как начиная этот спор ты опускаешься на его уровень, а там он тебя опытом задавит)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется самоутверждение.

Такое бывает, чаще в "порыве гнева", неосознанно: древний механизм внутривидового поведения особей. Лимбическая система, преобладаение симпатического влияния, всё такое)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, мистер Андерсон, во имя чего?...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя соблюдения эволюционно эффективной доктрины поведения "зуб за зуб".

Во имя процветания правил игр с ненулевой суммой.

Во славу Дофамина, мотивирующего написать пост, Серотонина и Эндорфина, поощеряющих мозг за каждый увиденный Плюсик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верный ответ - "Потому что это мой выбор"

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я все думал, как это по научному будет :) *ушел в пещеру забивать мамонта*

77
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот с этой хренью типа Яндекса с привязанной картой не связываюсь. Плачу в такси ТОЛЬКО наличкой. И ТОЛЬКО по счётчику. И выходит не дороже. И проблем меньше.
раскрыть ветку (91)
88
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с этой хренью типа наличных денег не связываюсь. В приложении получил стоимость поездки и списывают ТОЛЬКО эту стоимость. Все эти разговоры таксиста о стоимости вообще по барабану. Проблем ВООБЩЕ нет.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у вас разговоры с таксистом о стоимости? Показало приложение 308 руб. Ну дам я 310 на выходе. Или 510 до ровной сдачи.
С оплатой налом, поиск машины в приложении , стал занимать по 20 минут вместо 10 . Но я и вызываю ее заранее. А тут заметила, часто пишут о том как такси не доехало и деньги списали.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну он тебе расскажет, что долго ждал или путь неправильно программа проложила, или ошибка какая-то в приложении и обоснует почему надо с 510 рублей дать сдачу 100, а не 200.

а с картой пофигу на все его доводы, налички нет и все.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ага, он просто проедет мимо, с тебя спишут деньги как за выполненный заказ (как в посте например) И пиши в поддержку, проси их вернуть тебе деньги. Или налом по приезду на месте дал и до свидание. Что он там будет рассказывать мне уже насрать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы у вас списали деньги за поездку необходимо: чтобы таксист приехал на адрес вашего заказа, чтобы таксист завершил поездку в примерном районе вашей конечной точки, т.е. взять заказ, проехать мимо и завершить его, через 300 метров или минут, не имеет смысла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть fake gps. Не обязательно куда то ехать
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть такая. Я понимаю что такое может быть. Но меня такие таксисты миновали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как списали так и вернули. Делов то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20 минут поиск машины? С налом не более двух минут. Обычно секунд 30
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы живете в центре.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет. Даже на другом берегу
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот перестал пользоваться картой - то не приедет и деньги спишут, то приедет, а у него на счётчике уже намотано и снова через поддержку возвращать. Плюс лишний раз светишь данные карты и можешь попасть под очередной массовый глюк со списанием денег за несуществующие поездки..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На моей практике, списанные просто так деньги - это не просто возврат, а ещё и промокод на 300 рублей.

30
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вот нет никогда налички, я ей принципиально не пользуюсь.

раскрыть ветку (37)
13
Автор поста оценил этот комментарий

встречал таких на трассе по дорогу в сочи - на дорогих иномарках стреляли по 20-30 рублей у кафешек на туалет))) типа сбербанка онлайн нет и все через NFC)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, ведь на трассе до сочи не найти места где поссать/посрать. Особенно учитывая, что везде есть заправки каждые 20 километров с бесплатным сортиром, не говоря уже о любых кустах.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас вообще яндекс такси нет и я угораю с ваших проблем))
10
Автор поста оценил этот комментарий

И кешбека нет ;) я минимум 5% каши рублю с такси.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за Карта?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф категория транспорт или Я.плюс 10% сейчас на такси

1
Автор поста оценил этот комментарий

Восточный, категория "За рулем"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

и правда, тем более конструктивно,

мог про мамку ему написать, про домашних животных, про панина....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам потому что недалеко ушел... вот, и пишет
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак дело говорит. Один самоутверждается матами, второй зачем-то терпит унижения и пилит пост на пикабу.

Оба ласкают своё ЧСВ. Просто вы склонны осуждать таксоида больше, чем чувака который показывает на него пальцем.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я правильно понимаю, что у вас ТС приравнивается к таксисту мудаку, который не хочет работать, который наебыает людей и живёт типа по понятиям, просто потому, что по смс ему ответил? БРАВО!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно.

Ваш взгляд цепляется к форме, а не к содержанию.

Если судить исключительно по форме, то один ругается матом и оскорбляет, а второй вежливо сообщает что отправил жалобу и потом делает пост на пикабушке.


По сути - один раздосадован и обижен, пытается нанести моральный ущерб. Второй разочарован и наносит ответный материальный ущерб, компенсирует моральный за счёт привлечения внимания и всеобщего поощрения.


Фактически они оба самоутверждаются, просто разными способами.


Таксист оскорбляет, пытается доминировать.

Автор поста привлекает внимание общества, показывает какой он правильный.


Самоутверждаться что первым, что вторым способами - чисто обезьянья хуйня. Просто в обществе принято осуждать попытку одного самца открыто доминировать второго, а вот пилить посты о том что кто-то ведет себя по уродски - это норм.


Есть вероятность, что автор ответил по каким-то иным причинам, вроде альтруизма и желания объяснить таксисту мотивацию своего поступка. Но очевидно, что это не так)


Если рассматривать конфликт в целом, то он тупой и пустяковый. Таксист не прав, сообщить об этом было необходимо и на этом закончить.


Вступать в перепалку и доказывать - необходимости не было, как и пост этот пилить. Т.к фактически ничего кроме эндорфинчиков это не принесет.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди тычат в спину

Их пальцы горят

А в ботинки стекает дерьмо

Да только мне плевать,

Ведь это их дерьмо

Это их проблема

А мне всё равно..

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это какой-то широко известный высококультурный стих о говне?

Мне просто не известен ни автор, ни сам стих.

Да и если честно, это сложно назвать стихом.


Что Вы хотели этим сказать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

рок группа "Агата Кристи". 1995 год. "Хали-Гали".

Вполне широко известное произведение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не был поклонником. И не понимал что людям нравится в Агате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данная песня достаточно долго звучала чуть ли из каждого утюга. Она была первым треком их альбома "Опиум".

Автор поста оценил этот комментарий

Буквально то что там написано - люди самоутверждаются от тыкания "горящими" от возбуждения пальцами в спину "не таким" людям. Самойловы про это спели еще в 1995 году, наверное кто то и ранее - тоже, но про нашу реальность - вот самое оно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысле, мне кажется, ничего не изменилось за многие сотни лет)

Автор поста оценил этот комментарий
В Uber иногда заметно дешевле выходит, чем по Яндекс Такси, вот водила и спрашивал.
Автор поста оценил этот комментарий
Незрелые люди.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень прав, но так хочется его стукнуть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пишу смс, я сразу звоню и говорю что если он не приедет и не отменит то найду его машину, номер знаю и выебу его, и его машине будет плохо. Заказ отменяют сразу же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку