Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

@Yandex.Taxi, верни деньги. Ну чё ты в самом деле.

раскрыть ветку (31)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо, что призываете сервис в комментарии :) Так как заказ был оформлен через приложение Uber RU, мы и вернем средства пользователю. Чуть ниже позвали его на нашу почту.


Еще раз благодарим за призыв!

раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий
О, так вы ещё по призывам друга бегаете? Враждующие кланы? :)
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс купил Убер. И вроде, в скором времени, планируется полное поглощение, и Убер станет Яндексом.
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Там не покупка, там что то вроде договора о крупном сотрудничестве(тип альянса) на территории СНГ (или только РФ не помню), что бы объединить авто парк и быть на одном приложении, конкурентов душить. И при все уважении, у Яндекса не хватит купить денег Uber, даже просто капитализации сравни
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса, если рассматривать Яндекс в комплексе, хватит денег купить Убер. Вопрос в том, готов ли Yandex LTD покупать его за стопицот мильёнов, если этот самый Убер Яндексу нахер не всрался, ибо интересы Яндекса в подавляющем большинстве находятся на внутреннем рынке, а у Убера наоборот в Европе.

Они заключили соглашение о сотрудничестве, Убер действует на территории РФ под брендом Яндекса, платя этому самому Яндексу какое-то партнёрское вознаграждение за переданный заказ. Убер экономит на сопровождении рускоязычного сегмента, Яндекс максимально популяризирует свой бренд.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С точностью до наоборот, Убер получает от Яндекса за переданный заказ. Автопарк контролирует Яндекс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализация Яндекса - 13млрд долларов

Убера - 104

Кто кого купит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт только об РФ/СНГ.

Яндекс и вправду выдавил Убер с рынка в РФ. По факту осталось только чуток бренда.

Почти вся база авто от Яндекса, вся логистика от Яндекса. Да даже моб.приложения Uber.ru или Uber.by в маркетах выпускаются уже самим Яндексом. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там создание совместно предприятия, управлять которым будет Яндекс по факту, а юбер дает бренд и берет деньги) Юбер на самом деле так делает на всех рынках где не смог выйти на первое место по объемам.

Автор поста оценил этот комментарий

у яндекса капитализация в сто раз больше убера, если верить вики

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравниваете ВЕСЬ яндекс с убером, который только такси?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, когда говорят про капитализацию и возможность покупки я сравниваю весь яндекс. Типа когда говорят что "гугл может купить фейсбук"(допустим) - будут же смотреть на финансы всего гугла, а не отдельного подразделения, который работал с гугл+

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убер 104 ярда, яндекс 12. Как-то вы неправильно смотрите вики
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так подумал сначала, но это 12тыс ярдов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у гугла сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, последний редактор статьи видимо плохо разбирается в написании разрядов чисел или я их плохо читаю. Другие источники говорят о 714.27 млрд руб. в яндексе, что похоже на $12 млрд

Автор поста оценил этот комментарий

Да только сам яндекс убер и душит.   

Заказы на убер не приходят. Либо очень занижают стоимость поездки и водители не едут.  Но сам яндекс берёт больший процент с водителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще что-то странное в моём городе происходит. Сначала к нам не так давно пришёл Яндекс.Такси, ну окей. И вот буквально недавно появился Убер. Тут я ничего не понял, зачем нам убер? Особенно если уже есть яндекс такси, которое купило убер?
Но мне понравилось, теперь когда Я.Такси высокий спрос, я вызываю убер за обычную цену, приезжают машинки я.такси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А к нам в Краснодар зашел убер. я им пользовался. потом всё  меньше и меньше машин свободных становилось.

А как-то приехал с убера водитель и всю дорогу ныл, что дешевая поездка выходит, а ведь он на я.такси и вообще всё странно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, но сути не меняет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Спасибо, не знал :) надо погуглить на эту тему )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не мэйл ру
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс врядли сможет купить Убер

Но суть понятна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь только об Uber Russia конечно же.
Автор поста оценил этот комментарий

Это один клан, они объединились. Автопарк один, но разные приложения иногда даже с разными ценами. Как говориться еб..м друг дружку, а деньги в одну кружку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

о! молодцы, а почему водители с известных ютуб каналов по 3 раза в бане и продолжают брать заказы? @Uber.Russia

https://pikabu.ru/story/o_krayne_naglyikh_i_obizhennyikh_tak...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что левый аккаунт для водилы яндекса стоит 500-1500р.
а деньги можно стрич с двух баранов: за просмотры на ютубе, и за проезд, + бонусом поугарадь над пассажирами)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то это тоже покоробило, заказывали через Убер, верни Яндекс. Я знаю что они объединились, я знаю что у них один автопарк. Но приложения то разные и суппорт соответственно тоже. Кто часто пользуется услугами такси рано или поздно наткнется на таких неадекватов. Жалоба в поддержку - и деньги вернут и водителя после нескольких жалоб забанят.


Сам раньше сотрудничал с Убером по поиску водителей. Скажу откуда они берутся. Для примера - чел полгода не работает ничего не умеет, права есть, амбиций куча, такое полуАУЕ. Есть конторы которые сдают автомобиль в аренду, авто дают всем были бы права. Но такие долго не работают, максимум неделю месяц. Потом опять на полгода на диван пока мамка или жена окончательно не задолбят и не отправят хоть куда-нибудь работать.


Вариант второй - бывший бомбила на вокзалах и аэропортах. Им все хуже и хуже живется, лохов все меньше и меньше становиться, поэтому опробывают себя у агрегатора. Привык дерзить, работать мало, брать много.


После жесткой жалобы как Ваша - сразу бан. Жалобы послабже, сначала предупреждение и временный бан, второй уже навсегда. Ну или если минусуют часто водителя то тоже даже без жалоб при достижении определенного бала бан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но приложения то разные и суппорт соответственно тоже.
===
Разные только приложения. Суппорт один.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ауе! Спасибо, что призываете сервис в комментарии :) Так как заказ был оформлен через приложение Uber RU, то ты не попутал ли сука? Думаешь стукачить нормально бля буду? Чуть ниже позвали его получить по ебалу.


Еще раз благодарим за призыв! Чифира вам в хату!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнул :))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку