Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация, только водитель мне не звонил и ничего не просил. Просто взял заказ, через пару минут в приложении пробрынькало мол "вы завершили поездку раньше времени" и списались деньги. Я позвонил водиле, он не доступен. Заказал новую тачку и доехал. Потом дозвонился до водителя, он "ой брат ашипся, верну на карту". Ниче не вернул. Вечером опять звоню - "ой брат забыл понимаешь, сейчас переведу". И опять болт. Тогда написал в тех.поддержку прямо в приложении, и минут через 15 вернулась сумма на карту и появился ответ от тех.пождержки, мол сорри, разберемся, и в качестве извинений код на 100руб. Так что норм :))

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня была ситуация, ехал на убере утром, водитель девушка. Сижу разговариваю по работе, она вьебывает магнитолу, я посмотрел на неё, отключает, разговариваю дальше, она вьебывает музыку на полную, регулятор до отказа. Далее диалог.

- Девушка, какие-то проблемы?

- Я не могу так ехать, вы меня отвлекаете

Пиздец, занавес, решил от греха не разговаривать, а то ещё и разъебемся

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

«- Я не могу так ехать, вы меня отвлекаете

И ВООБЩЕ ЗАТКНИСЬ, БЕСИШЬ !!»

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл там был именно такой)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще много где просят не разговаривать по телефону рядом с водителем, потму что это может его отвлекать. Вы спросили, будете ли вы ей мешать прежде чем разговаривать?
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово «просят», мне просто выносили барабанную перепонку.

Во-вторых в таких компаниях надеешься на профессионализм водителя и какой-то сервис. Я живу в Канаде и плачу немалые деньги за поездку, уж потерпеть меня по телефону можно, я был на заднем сиденье и разговаривал просто отвернувшись к окну.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё профессионализм от агрегатора? Нихуя ты прикольный типок. Ты ещё небось на форумах лечишься ?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут они позиционируют себе, как служба доставки кожаных мешков повышенного качества, водители воду предлагают и тд. У некоторых бывают Блокноты на заднем сиденье, а-ля оставь отзыв. На пизденье по телефону точно никто не залупается..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел сперва "Банкноты на заднем сиденье"
подумал, нефигово там за отзыв башляют...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это известная схема, у самого так раза 3 было, нихера это не случайно. Правда мне всегда тоже возвращали деньги сертификатами. Уж не знаю наказывали ли водителей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заметь, заплатил ты деньгами, а вернули сертификатами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация, заказал убер в мск, стоял я рядом с электрозаводским мостом, смотрю по приложению едет. Через 5 минут, думаю дай проверю, уехал чуть дальше, ну ок, пропустил поворот наверное, сейчас развернется и приедет... Да хуй там, он уебал до серпа и молота, и стал там стоять, трубку не брал... Ну я отменил заказ и перезаказал по новой, тк на морозе -25 мне было пофиг, спишут бабки или нет, тк хотел уже в машину греться, простоял ещё минут 15 пока приехала новая машина, итого почти в центре Москвы ночью хуй кто быстро приехал, ждал в общей сложности минут 40... Вачаган, будь ты проклят :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вотч йо ган нига!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, @Memphis88. Судя по всему, история давно была, верно? Ждём с подробностями на blogs@support-uber.com.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, было зимой. честно говоря в тот раз у меня после моей отмены деньги не списали, я в приложении оставил отзыв и все. так что писать на суппорт мне лень, да и был подобный случай всего раз. везде могут попасться такие вачаганы)))

Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации всегда решал вопрос через ТП. И денюх вернут, и промокод еще подкинут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку