Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Стучать - это когда на тех, с кем делишь кров и еду. Все остальное - обычная жалоба или сообщение о правонарушении. Мамкины ауешники выучили только слово "стукач", а как применять - не знают, сами лох на лохе.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время, мне объяснили, что стукач тот, кто делает это ради выгоды - плюшки от хозяина, свободная комната в коммуналке.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если не доя выгоды, а ради удовольствия?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже извращение какое-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в ситуации в исходном посте выгоды с гулькин хуй, а радость от того, что у водилы появились хоть небольшие проблемы есть.

Разве извращение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю, что это хоть как-то тянет на стукачество, да и моральное удовлетворение от хорошего своего поступка (очистил такси от долбоёба) всегда присутствует.

Автор поста оценил этот комментарий

То ты сука!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕшные суки - те, кому не нравится, что нарушителей закладывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, кореш набухался и решил сесть за руль. Так то он в адеквате, но тут кукуху сорвало. Я его предупредил, что в полицию сразу позвоню. Он злился, ругался, пытался мне объяснить, что я не прав, но не поехал. С утра пообижался, но потом понял, что был не прав. А я бы позвонил и не считал бы это стукачество. Будь это родственник близкий, сделал бы так же.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная тема. С одной стороны какая-нибудь "кибердружина" которая ищет оскорбления чувств верующих/власти в интернете, это тоже "сообщения о правонарушении".

Как по мне термин "стучать" более-менее приемлимо использовать только про "политические статьи" или те которые используются как политические.

Всё остальное это гражданская ответственность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку