3686

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс Такси, Плохой сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Найдены дубликаты

Отредактировал Captaingim 1 год назад
+51
Иллюстрация к комментарию
+17

Я в данной ситуации полностью на стороне ТСа, но "Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками"? По последним двум скринам видно, что после звонка в техподдержку ТС сам написал таксисту, тот ответил, и так еще раз. Никакого "засыпания СМСками" я не вижу.

+24

Доброго вам дня, автор поста! От лица сервиса еще раз приносим извинения за произошедшее :( Готовы разобраться со стоимостью уже сейчас! Ждем вас на почте blogs@support-uber.com со скриншотом поста, чтобы мы могли идентифицировать вас и с номером телефона, с которого был оформлен заказ. Заодно проверим, приняты ли должные меры в отношении водителя.

раскрыть ветку 3
+7

@Prjanichnyi, тс напиши чем закончилось

раскрыть ветку 2
+9

Связались с @Uber.Russia, решили вопрос.

Проблема ещё была в том, что в приложении нет конкретного пункта, чтобы связаться с поддержкой. нашёл только телефон на сайте.

И ответа от поддержки получено не было.

Сейчас получен ответ.

После поста, в Uber заказ отмечен как "отменённый" с суммой "0 рублей".

В приложении на телефоне пока не отмечается возврат.

Скорее просто в банке прошла "отмена авторизации", это уже вопрос к банку, а не к Uber.

Ещё раз спасибо за решение.

раскрыть ветку 1
+784

зачем общаться смсками с неадекватами? Пишешь в поддержку требования вернуть деньги. Описываешь ситуацию и всё. А вот эти вот объяснения подобным водятлам, зачем? Метать бисер перед свиньями.

раскрыть ветку 153
+130

Плюсую, ещё и оправдывается автор "Это не стукачество..." - да пошёл он в хуй, не везёт за указанную сумму? Всё в техподдержку и до свидания

+14

О, у меня был недавно эпизод с такси. Заказал такси часа в 2 ночи, от друзей из центра к себе за Мкад. Первый таксист принял заказ, потом прям на ходу начал выполнение заказа через пару светофоров закончил - минус 130р. Второй принял заказ, приехал, машину показывало под подъездом. Внизу никого не было, на звонки таксист не отвечал, поездку пришлось отменять самому - еще минус 100. Но на следующий день Яндекс в течение пары часов вернул все бабки.

+13

Через недельку-другую можно и общение в техподдержку скинуть. Вдруг бан снимут, а тут "по вновь открывшимся обстоятельствам" еще раз выдадут.

раскрыть ветку 2
0
Каковы шансы в нерезиновой попасть на него 2й раз причем что я так понимаю что он водителя так и не видел
раскрыть ветку 1
+318

Чтобы показать переписку на пикабушке и плюсцов побольше набрать.

раскрыть ветку 30
+105

Ну скорее просто поугарать со всяких приматов. И такой сразу думаешь "как же хорошо что не такой гашеный уёба"

раскрыть ветку 24
+5

Ну тогда ладно

-37
Только вангую что если написать вот так, пост потрут.
@moderator пост содержит личные данные (номер телефона) , сейчас водилу неадекваты сожрут.
ещё комментарии
-5
Ну ставьте минусы тогда
ещё комментарии
+21

За тем же зачем, порой, отвечаешь на комментарий какого-нибудь "альтернативно одарённого". Чувствуешь какую-то незавершённость и хочешь, чтобы твоя реальность снова обрела целостность и законченность.

раскрыть ветку 2
+9

Опасная штука, на этой волне можно и самому сьехать вниз по уровню общения. Лучше не спорить с дураками.

раскрыть ветку 1
+8

Это называется самоутверждение.

Такое бывает, чаще в "порыве гнева", неосознанно: древний механизм внутривидового поведения особей. Лимбическая система, преобладаение симпатического влияния, всё такое)

раскрыть ветку 4
+3
Почему, мистер Андерсон, во имя чего?...
раскрыть ветку 2
0

а я все думал, как это по научному будет :) *ушел в пещеру забивать мамонта*

+35
А я вот с этой хренью типа Яндекса с привязанной картой не связываюсь. Плачу в такси ТОЛЬКО наличкой. И ТОЛЬКО по счётчику. И выходит не дороже. И проблем меньше.
раскрыть ветку 91
+74

А я вот с этой хренью типа наличных денег не связываюсь. В приложении получил стоимость поездки и списывают ТОЛЬКО эту стоимость. Все эти разговоры таксиста о стоимости вообще по барабану. Проблем ВООБЩЕ нет.

раскрыть ветку 12
+17

а у меня вот нет никогда налички, я ей принципиально не пользуюсь.

раскрыть ветку 37
+2
Вот у нас вообще яндекс такси нет и я угораю с ваших проблем))
-4

И кешбека нет ;) я минимум 5% каши рублю с такси.

раскрыть ветку 3
-13

Удобно с мелочью в карманах ходить и греметь как копилка?

раскрыть ветку 19
-14

+

Нафига себе проблемы самому создавать.

Если нет налички, всегда можно сберонлайн предложить.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1

и правда, тем более конструктивно,

мог про мамку ему написать, про домашних животных, про панина....

-1
Да сам потому что недалеко ушел... вот, и пишет
раскрыть ветку 11
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
В Uber иногда заметно дешевле выходит, чем по Яндекс Такси, вот водила и спрашивал.
0
Незрелые люди.
0
Ты очень прав, но так хочется его стукнуть...
-1
Я не пишу смс, я сразу звоню и говорю что если он не приедет и не отменит то найду его машину, номер знаю и выебу его, и его машине будет плохо. Заказ отменяют сразу же
+9

Я вот что-то не понимаю, зачем вообще давать водителю и пассажиру номера друг друга? ИМХО, тут надо либо VoIP клиент в приложение встраивать и через него гонять звонки, либо звонки с собственного шлюза обоим с последующей их коммутацией. Номера водителя и пассажира должны быть скрыты друг от друга.

раскрыть ветку 1
+3

Я, кстати, думал, что у Яндекса так и организованно. Чтобы водители не пользовались этим в корыстных целях. А вот оно как оказывается.

+205

Откуда только лезут эти АУЕшные ублюдки? Хочется жить по понятиям, так пиздуй на зону, там all-inclusive в этом плане. Вообще такое ощущение, что в таксисты бывшие урки идут, судя по постам в последнее время.

раскрыть ветку 35
+59
Да с детства идёт, думаю. Из шпаны вырастают такие вот кадры. Он кинул - у него причины, ты обиделся - ты баба и вообще гондон.
+22
Пссс, по секрету, на зоне кончились понятия, лет 5 назад как минимум, может ещё ближе к ДВ, какие то понятия и есть, но до Читы все зоны красные.
раскрыть ветку 29
+8

Что такое красные?

раскрыть ветку 25
+1
В Чите СИЗО чёрное, а в Амурской области и СИЗО и зоны красные)
раскрыть ветку 1
+1

ой блядь, да кому нужны эти петушиные секреты?

шагайте на профильный форум с чулками и париками.

+3

знаешь, когда огромное количество проходит ротации на зонах, неминуемо проникновение тюремной жизни в обиход человека обычного, что и зарождает постепенно свою субкультуру.

А сейчас еще до кучи пиздюкам вдруг моден стал не паркур, а ауе

+4

ну а что, работёнка не пыльная, думать не надо

+1
Не соглашусь, инженер, но инженеру такие деньги не платят, как в такси
0
Именно так. Бывших урок там очень много
+69

@Yandex.Taxi, верни деньги. Ну чё ты в самом деле.

раскрыть ветку 31
+89

Здравствуйте! Спасибо, что призываете сервис в комментарии :) Так как заказ был оформлен через приложение Uber RU, мы и вернем средства пользователю. Чуть ниже позвали его на нашу почту.

Еще раз благодарим за призыв!

раскрыть ветку 28
+32
О, так вы ещё по призывам друга бегаете? Враждующие кланы? :)
раскрыть ветку 23