3671

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный

Слышал, что таксисты Яндекса чудят, но сам не сталкивался.

И вот, случилось, и мне "повезло"!

Заказывал сутра такси. Через Uber.

Машинка нашлась сразу.

Ну я оделся и вышел.

Тут звонок:

—А какая у тебя сумма в Яндекс вышла?

—Не знаю не смотрел.

—ТАК ПОСМОТРИ!

—А вам какая разница?

—Меньше чем за 200 не поеду!

(Сейчас пробок нет, час пик не действует, погода прекрасная. А в час пик и дождь по "красной цене" ездил максимум за 192рэ)

—Отменяй тогда!

—Ты отменяй!

—Не хочешь ехать— ставь отказ!

Бросает трубку.

Приходит СМСка

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс такси, Отвратительный сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Через минуту-две высвечивается "водитель начал выполнение заказа".

Стою— жду, никто не приехал, через 3 минуты высвечивается "водитель закончил выполнение заказа", и списывают деньги.

Тут я немного в шоке. Иду в приложение, смотрю историю. Как видно, машина до меня даже не доехала.

Таксисты Uber(Яндекс). Или я не повезу, я особенный Uber, Таксист, Яндекс, Яндекс такси, Отвратительный сервис, Не надо так, Длиннопост, Негатив

Далее приходит ещё СМСка

Собственно, сразу звоню в поддержку и описывают ситуацию.

Ну как обычно ответ в таком случае:

—Ой простите, извините, нам очень жаль, досвидание!

Ну что делать заказал ещё раз, благо на этот раз уехал.

Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками

Я так полагаю, что в 9:30 ему прилетел бан в системе.

Осадочек конечно остался.

А ещё, @Яндекс, верни деньги за невыполненную услугу!

Найдены дубликаты

Отредактировал Captaingim 55 дней назад
+783

зачем общаться смсками с неадекватами? Пишешь в поддержку требования вернуть деньги. Описываешь ситуацию и всё. А вот эти вот объяснения подобным водятлам, зачем? Метать бисер перед свиньями.

раскрыть ветку 151
+130

Плюсую, ещё и оправдывается автор "Это не стукачество..." - да пошёл он в хуй, не везёт за указанную сумму? Всё в техподдержку и до свидания

+14

О, у меня был недавно эпизод с такси. Заказал такси часа в 2 ночи, от друзей из центра к себе за Мкад. Первый таксист принял заказ, потом прям на ходу начал выполнение заказа через пару светофоров закончил - минус 130р. Второй принял заказ, приехал, машину показывало под подъездом. Внизу никого не было, на звонки таксист не отвечал, поездку пришлось отменять самому - еще минус 100. Но на следующий день Яндекс в течение пары часов вернул все бабки.

+320

Чтобы показать переписку на пикабушке и плюсцов побольше набрать.

раскрыть ветку 30
+106

Ну скорее просто поугарать со всяких приматов. И такой сразу думаешь "как же хорошо что не такой гашеный уёба"

раскрыть ветку 24
+5

Ну тогда ладно

-5
Ну ставьте минусы тогда
-37
Только вангую что если написать вот так, пост потрут.
@moderator пост содержит личные данные (номер телефона) , сейчас водилу неадекваты сожрут.
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Через недельку-другую можно и общение в техподдержку скинуть. Вдруг бан снимут, а тут "по вновь открывшимся обстоятельствам" еще раз выдадут.

раскрыть ветку 2
0
Каковы шансы в нерезиновой попасть на него 2й раз причем что я так понимаю что он водителя так и не видел
раскрыть ветку 1
+21

За тем же зачем, порой, отвечаешь на комментарий какого-нибудь "альтернативно одарённого". Чувствуешь какую-то незавершённость и хочешь, чтобы твоя реальность снова обрела целостность и законченность.

раскрыть ветку 2
+9

Опасная штука, на этой волне можно и самому сьехать вниз по уровню общения. Лучше не спорить с дураками.

раскрыть ветку 1
+8

Это называется самоутверждение.

Такое бывает, чаще в "порыве гнева", неосознанно: древний механизм внутривидового поведения особей. Лимбическая система, преобладаение симпатического влияния, всё такое)

раскрыть ветку 4
+3
Почему, мистер Андерсон, во имя чего?...
раскрыть ветку 2
0

а я все думал, как это по научному будет :) *ушел в пещеру забивать мамонта*

+35
А я вот с этой хренью типа Яндекса с привязанной картой не связываюсь. Плачу в такси ТОЛЬКО наличкой. И ТОЛЬКО по счётчику. И выходит не дороже. И проблем меньше.
раскрыть ветку 89
+73

А я вот с этой хренью типа наличных денег не связываюсь. В приложении получил стоимость поездки и списывают ТОЛЬКО эту стоимость. Все эти разговоры таксиста о стоимости вообще по барабану. Проблем ВООБЩЕ нет.

раскрыть ветку 12
+17

а у меня вот нет никогда налички, я ей принципиально не пользуюсь.

раскрыть ветку 35
+2
Вот у нас вообще яндекс такси нет и я угораю с ваших проблем))
-4

И кешбека нет ;) я минимум 5% каши рублю с такси.

раскрыть ветку 3
-13

Удобно с мелочью в карманах ходить и греметь как копилка?

раскрыть ветку 19
-14

+

Нафига себе проблемы самому создавать.

Если нет налички, всегда можно сберонлайн предложить.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1

и правда, тем более конструктивно,

мог про мамку ему написать, про домашних животных, про панина....

0
В Uber иногда заметно дешевле выходит, чем по Яндекс Такси, вот водила и спрашивал.
0
Незрелые люди.
0
Ты очень прав, но так хочется его стукнуть...
-1
Я не пишу смс, я сразу звоню и говорю что если он не приедет и не отменит то найду его машину, номер знаю и выебу его, и его машине будет плохо. Заказ отменяют сразу же
-2
Да сам потому что недалеко ушел... вот, и пишет
раскрыть ветку 11
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+204

Откуда только лезут эти АУЕшные ублюдки? Хочется жить по понятиям, так пиздуй на зону, там all-inclusive в этом плане. Вообще такое ощущение, что в таксисты бывшие урки идут, судя по постам в последнее время.

раскрыть ветку 35
+58
Да с детства идёт, думаю. Из шпаны вырастают такие вот кадры. Он кинул - у него причины, ты обиделся - ты баба и вообще гондон.
+22
Пссс, по секрету, на зоне кончились понятия, лет 5 назад как минимум, может ещё ближе к ДВ, какие то понятия и есть, но до Читы все зоны красные.
раскрыть ветку 29
+8

Что такое красные?

раскрыть ветку 25
+1
В Чите СИЗО чёрное, а в Амурской области и СИЗО и зоны красные)
раскрыть ветку 1
+1

ой блядь, да кому нужны эти петушиные секреты?

шагайте на профильный форум с чулками и париками.

+3

знаешь, когда огромное количество проходит ротации на зонах, неминуемо проникновение тюремной жизни в обиход человека обычного, что и зарождает постепенно свою субкультуру.

А сейчас еще до кучи пиздюкам вдруг моден стал не паркур, а ауе

+4

ну а что, работёнка не пыльная, думать не надо

+1
Не соглашусь, инженер, но инженеру такие деньги не платят, как в такси
0
Именно так. Бывших урок там очень много
+51
+69

@Yandex.Taxi, верни деньги. Ну чё ты в самом деле.

раскрыть ветку 31
+89

Здравствуйте! Спасибо, что призываете сервис в комментарии :) Так как заказ был оформлен через приложение Uber RU, мы и вернем средства пользователю. Чуть ниже позвали его на нашу почту.

Еще раз благодарим за призыв!

раскрыть ветку 28
+32
О, так вы ещё по призывам друга бегаете? Враждующие кланы? :)
раскрыть ветку 23
+4

о! молодцы, а почему водители с известных ютуб каналов по 3 раза в бане и продолжают брать заказы? @Uber.Russia

https://pikabu.ru/story/o_krayne_naglyikh_i_obizhennyikh_tak...

раскрыть ветку 1
+5

Меня как то это тоже покоробило, заказывали через Убер, верни Яндекс. Я знаю что они объединились, я знаю что у них один автопарк. Но приложения то разные и суппорт соответственно тоже. Кто часто пользуется услугами такси рано или поздно наткнется на таких неадекватов. Жалоба в поддержку - и деньги вернут и водителя после нескольких жалоб забанят.

Сам раньше сотрудничал с Убером по поиску водителей. Скажу откуда они берутся. Для примера - чел полгода не работает ничего не умеет, права есть, амбиций куча, такое полуАУЕ. Есть конторы которые сдают автомобиль в аренду, авто дают всем были бы права. Но такие долго не работают, максимум неделю месяц. Потом опять на полгода на диван пока мамка или жена окончательно не задолбят и не отправят хоть куда-нибудь работать.

Вариант второй - бывший бомбила на вокзалах и аэропортах. Им все хуже и хуже живется, лохов все меньше и меньше становиться, поэтому опробывают себя у агрегатора. Привык дерзить, работать мало, брать много.

После жесткой жалобы как Ваша - сразу бан. Жалобы послабже, сначала предупреждение и временный бан, второй уже навсегда. Ну или если минусуют часто водителя то тоже даже без жалоб при достижении определенного бала бан.

раскрыть ветку 1
+5

Ауе! Спасибо, что призываете сервис в комментарии :) Так как заказ был оформлен через приложение Uber RU, то ты не попутал ли сука? Думаешь стукачить нормально бля буду? Чуть ниже позвали его получить по ебалу.

Еще раз благодарим за призыв! Чифира вам в хату!

раскрыть ветку 1
0
Улыбнул :))
+17

Я в данной ситуации полностью на стороне ТСа, но "Дальше "гореводитель" ещё засыпал меня СМСками"? По последним двум скринам видно, что после звонка в техподдержку ТС сам написал таксисту, тот ответил, и так еще раз. Никакого "засыпания СМСками" я не вижу.

+81

Стучать - это когда на тех, с кем делишь кров и еду. Все остальное - обычная жалоба или сообщение о правонарушении. Мамкины ауешники выучили только слово "стукач", а как применять - не знают, сами лох на лохе.

раскрыть ветку 10
+13

В советское время, мне объяснили, что стукач тот, кто делает это ради выгоды - плюшки от хозяина, свободная комната в коммуналке.

раскрыть ветку 6
+11

А если не доя выгоды, а ради удовольствия?

раскрыть ветку 5
+2
Надо запомнить!
0

Ну как сказать, кореш набухался и решил сесть за руль. Так то он в адеквате, но тут кукуху сорвало. Я его предупредил, что в полицию сразу позвоню. Он злился, ругался, пытался мне объяснить, что я не прав, но не поехал. С утра пообижался, но потом понял, что был не прав. А я бы позвонил и не считал бы это стукачество. Будь это родственник близкий, сделал бы так же.

-2

Сложная тема. С одной стороны какая-нибудь "кибердружина" которая ищет оскорбления чувств верующих/власти в интернете, это тоже "сообщения о правонарушении".

Как по мне термин "стучать" более-менее приемлимо использовать только про "политические статьи" или те которые используются как политические.

Всё остальное это гражданская ответственность.

+26

Была аналогичная ситуация, только водитель мне не звонил и ничего не просил. Просто взял заказ, через пару минут в приложении пробрынькало мол "вы завершили поездку раньше времени" и списались деньги. Я позвонил водиле, он не доступен. Заказал новую тачку и доехал. Потом дозвонился до водителя, он "ой брат ашипся, верну на карту". Ниче не вернул. Вечером опять звоню - "ой брат забыл понимаешь, сейчас переведу". И опять болт. Тогда написал в тех.поддержку прямо в приложении, и минут через 15 вернулась сумма на карту и появился ответ от тех.пождержки, мол сорри, разберемся, и в качестве извинений код на 100руб. Так что норм :))

раскрыть ветку 15
+18

У  меня была ситуация, ехал на убере утром, водитель девушка. Сижу разговариваю по работе, она вьебывает магнитолу, я посмотрел на неё, отключает, разговариваю дальше, она вьебывает музыку на полную, регулятор до отказа. Далее диалог.

- Девушка, какие-то проблемы?

- Я не могу так ехать, вы меня отвлекаете

Пиздец, занавес, решил от греха не разговаривать, а то ещё и разъебемся

раскрыть ветку 7
+15

«- Я не могу так ехать, вы меня отвлекаете

И ВООБЩЕ ЗАТКНИСЬ, БЕСИШЬ !!»

раскрыть ветку 1
+1
Ну вообще много где просят не разговаривать по телефону рядом с водителем, потму что это может его отвлекать. Вы спросили, будете ли вы ей мешать прежде чем разговаривать?
раскрыть ветку 4
+3

Да это известная схема, у самого так раза 3 было, нихера это не случайно. Правда мне всегда тоже возвращали деньги сертификатами. Уж не знаю наказывали ли водителей.

раскрыть ветку 1
+3

Заметь, заплатил ты деньгами, а вернули сертификатами.

+1
У меня была ситуация, заказал убер в мск, стоял я рядом с электрозаводским мостом, смотрю по приложению едет. Через 5 минут, думаю дай проверю, уехал чуть дальше, ну ок, пропустил поворот наверное, сейчас развернется и приедет... Да хуй там, он уебал до серпа и молота, и стал там стоять, трубку не брал... Ну я отменил заказ и перезаказал по новой, тк на морозе -25 мне было пофиг, спишут бабки или нет, тк хотел уже в машину греться, простоял ещё минут 15 пока приехала новая машина, итого почти в центре Москвы ночью хуй кто быстро приехал, ждал в общей сложности минут 40... Вачаган, будь ты проклят :)
раскрыть ветку 3
+3

Вотч йо ган нига!

+2

Здравствуйте, @Memphis88. Судя по всему, история давно была, верно? Ждём с подробностями на blogs@support-uber.com.

раскрыть ветку 1
0

В такой ситуации всегда решал вопрос через ТП. И денюх вернут, и промокод еще подкинут.

+25

Нахер с такими общаться? Как говна поесть. Сразу в поддержку и номер в ЧС.

раскрыть ветку 14
-3

да ну, наоборот от таких на душе тепло)

раскрыть ветку 13
+6

Ну хз, я вот не люблю с раздражающими людьми общаться, даже злорадствовать не хочу, меня они просто бесят.

раскрыть ветку 10