2

Таксисты оценивают пассажиров?

Такси пользуюсь не часто, поэтому данный факт стал открытием
Сегодня возвращался из аэропорта
Доехали без больших проблем
У водилы высвечивает инфа что доехали и 5 звездочек под оценку
Далее следует фраза - если поставите 5 звёзд за поездку, то и я вам тоже...
Пользовался ЯТакси
Просто факт. раньше не обращал внимание на подобное.
Да ив этот раз тоже бы не обратил, если бы не фраза.

Дубликаты не найдены

+2

Яндекс, убер - ставишь ценку пассажиру и можно выбрать за какие косяки: кресло не указал, чушка и тд Ни на что не влияет кроме как на ваши жалобы, вроде как если у вас много низких оценок вас ТП будет больше игнорить, не дадут промокодов и вообще могут принять сторону водителя. Раньше в убере видна была ваша оценка и с оценками ниже 5 водители брали заказ неохотно.

В некоторых сервисах типа сатурна можно пассу ставить оценку и она видна при принятии заказа, когда оценка низкая брать заказ будут неохотно.

Везёт и его клоны - нет оценки пассажира..

Максим и такси на базе платформы TAXSEE - вам могут поставить "хорошо" или "плохо", в случае с плохо выбирается причина (их там много). Вот тут сильно влияет, вплоть до отключения от автоназначения - ваш заказ только в ручную будут брать и там будет пометка что вы херовый клиент.

Как то так.

раскрыть ветку 1
0
выбирается причина (их там много)
А можно и самому добавить, если вдруг ни одна из списка не подходит.
+1

Да уже давно ставят, года 3 точно

раскрыть ветку 1
-2

я редко пользуюсь такси и никогда не обращал внимание на то что они там делают в смартфонах

0
Как-то в доверительном разговоре с таксёриком я специально спросил, существует ли в принципе такое понятие, как рейтинг пассажиров, и виден ли он водителям.
Ответ был, что не виден на любом этапе, что логично; а существует ли - водителям неизвестно. Что тоже логично.
0

Ехал тут недавно, туда за 80 обратно за 140, мне водила и говорит,  что-то странно что тебе одну звезду поставили, ща исправлю, 5 поставлю, как понял влияет на тариф, херней не страдаю, пассажир адекватный.

раскрыть ветку 1
+1

на тариф не влияет это факт

0

Ну ставят и ставят. Ты же тоже ставишь

0
Таксисты ставят оценку пассажиру и это влияет на скорость подачи, типа рейтинг
0

с таксистами особых проблем нет, если борзеть не начинают, когда просишь звук потише сделать, убрать телефон или скорость сбавить.

а вот операторы неадекватные все.

раскрыть ветку 1
-2

у меня с таксистами тоже проблем не бывало. Но я пользуюсь такси не чаще чем 1р в  месяц

-1
Недавно стала пользоваться ЯТ, выгодней чем автобусом. Почти всегда 5 звёзд ставлю, но впервые узнала, что и они пассажиров оценивают.
раскрыть ветку 6
-3

вот и я удивился, хоть наверное это и логично.
Получается, что за пассажиром могут не приехать если ему наставили отрицательных оценок ранее

раскрыть ветку 5
+1
Скорее цена выше будет.
Для меня ещё загадкой остаётся, каким Макаром Яндекс доплачивает таксистам за дешёвые поездки.
раскрыть ветку 4
-1

А я как начинал пользоваться ЯТ, то двум водилам только 1 звезду поставил. Было солнечно,  и у меня экран смартфона бликовал. Я просто не знал куда тыкать. :) Как то даже обидно потом было. 

раскрыть ветку 2
0

вот они были рады, допускаю ))

раскрыть ветку 1
0

Я бы извинился бы. :)

Но у меня того номера уже нет.
-3

Вообще не пользуюсь такси. Нихуя не понял.))

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Там что то на таксистком.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: